мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

денежный вопрос

Модератор: Бумс

денежный вопрос

Сообщение Дюдюка Барбидовская » 30 мар 2014, 12:32

Неловко, но решилась написать.
Сижу дома с дочкой, естесственно, что своего дохода нет. Все деньги у мужа, все покупки делает он. Больно признаваться самой себе, но он жмотит на меня деньги. Вчера просила-просила денег на водолазку, так и не дал (сразу скажу, что я не шопоголик и запросы у меня оч скромные).Вот как себя вести в этой ситуации :-_( ?
Изображение
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидовская
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Aryana » 30 мар 2014, 13:05

Мне постоянно жмотит, но всё равно покупает, не всё правда, что прошу :-) У ведического психолога Торсунова О.Г. есть, как просить мужа о покупке нарядов, я так делала, 100 процентов работает. Нужно не давить напрямую и не обвинять ни в коем случае его в жадности, наоборот винить себя. Это так наверное сходу не понять, лучше послушать в лекции.
Попробуйте тут
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Дюдюка Барбидовская » 30 мар 2014, 15:37

спасибо, послушаю.
Изображение
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидовская
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: .


Re: денежный вопрос

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 30 мар 2014, 15:46

А мой готов последние трусы отдать, хотя знает, что завтра кушать нечего :krik: Вот и думай, что лучше....
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Дюдюка Барбидовская » 30 мар 2014, 15:51

да уж.... не известно что лучше....
просто я вырасла в семье, где папа для мамы ни копейки не пожалел. и для меня стресс начиинается только от мысли, что надо что-то купить, а значит придется просить денег :(
Изображение
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидовская
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: .


Re: денежный вопрос

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 30 мар 2014, 15:55

А может с ним поговорить, типа хочу выйти на работу, а то даже колготки себе купить не могу....пусть сам с ребенком сидит или няню нанимает, раз не хочет обеспечивать не такие уж великие запросы жены ;)
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: денежный вопрос

Сообщение zamira » 30 мар 2014, 22:14

Моему мужу ничего не жалко, последнее отдаст, но мне кажется все должно быть в меру. Я пойду и куплю, то что хочу и он будет не против, только потом будет спрашивать куда опять мы потратили столько денег :D :-) :S__C_O_K_:
Aryana спасибо за выложенный ролик, посмотрела и послушала, взяла себе на заметку :ta_n_cor: ;)
Изображение
Аватара пользователя
zamira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Минусинск
Медали: 16
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Замира
Мои детки: пупсик сладенький


Сообщение Kool_moon » 30 мар 2014, 22:25

А я не прошу денег, я ими распоряжаюсь. Беру сколько нужно и куда нужно, у нас в семье деньги в одном месте лежат и бюджет общий. Сразу так завели и вопросов не возникает. Когда работала, я туда же свои вкладывала. Сейчас бывает муж сам мне в кошелёк деньги ложит, а то я забываю его пополнять. :smuschenie:
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Галюся » 30 мар 2014, 23:10

Kool_moon писал(а):А я не прошу денег, я ими распоряжаюсь. Беру сколько нужно и куда нужно, у нас в семье деньги в одном месте лежат и бюджет общий. Сразу так завели и вопросов не возникает. Когда работала, я туда же свои вкладывала.

+100 :a_g_a: тоже самое.не люблю,когда жадничают.нет я понимаю были бы вы шопоголиком активным и последние деньги тратили на не нужные тряпки.если на нужное выпрашивать приходится :pro_tiv: мужчинам нравится положение хозяина.типа я деньги зарабатываю,а ты так дома сидишь,можно сказать ничего не делаешь.нужно изначально ставить,что это его обязанность,пока в декрете/не работаешь,обеспечивать не только продуктами :ne_znau:
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение Ш Таня » 30 мар 2014, 23:33

У нас бюджет с мужем разный, то что зарабатывает он, держит у себя, дает мне на прогулки, на необходимое если еду в город, продукты берет сама, детей одеваем на половину, когда у меня денег нет, прошу его оплатить все закупки, а то что зарабатываю сама, трачу на себя и детей, иногда продукты беру. Вот поэтому у меня уже 11 сумок и верхней одежды штук 18, у детей тож вещей завал. :Crai_zi: Благо я дома подрабатыва в декрете, Муж работать вообще не разрешает.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber