центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЖИЗНЬ НА ДАЧНЫХ МАССИВАХ: КАКАЯ ОНА?

Модератор: Бумс

Re: ЖИЗНЬ НА ДАЧНЫХ МАССИВАХ: КАКАЯ ОНА?

Сообщение Тютелька » 03 окт 2012, 11:09

:) Настик, а в ваших краях люди живут? на массиве дачном в смысле
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение milena » 03 окт 2012, 11:32

У меня подруга на Ивушке построилась,заехали недавно,жили недели три без света с генератором,так вот она рассказала что ночью к ним как то стучались,видимо узнавали живут не живут.Я как представлю как страшно :s_h_ok: ,аж муражки по коже.
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 460
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Сообщение Шалунья » 03 окт 2012, 11:37

Настик писал(а):Я там не собираюсь землю покупать, у нас дачный участок ближе немного и правее 10 ж.р-на, я просто интересуюсь про жизнь на дачных массивах, как и звучит тема, потому что планируем строиться. У нас ещё нет освещения, поэтому узнаю, как быстро застраиваются массивы после подключения к электричеству и есть ли какие-то специфические проблемы именно в жизни на такой территории. Я прекрасно знаю и понимаю, что на таком земельном участке всё благоустраивается за счет средств самих владельцев участков или грантов Правительства, про генплан и Абаканскую прописку мы уже узнали от Элины, за что ей в очередной раз огромное спасибо. А тема про освещение улиц вполне здравомыслящая, потому что при подведении электричества на столбах установить фонари даже самим дачникам вполне под силу. я интересовалась не про то, что кто-то этим должен обеспечить владельцев участков, а про то, как сами соседи-дачники занимаются этими вопросами и благоустраивают территорию своих массивов. У нас всё ещё только в перспективе...

если улица заселена хотя бы на 40%, то реально какое-то благоустройство, а если меньше, то это безумно дорого
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Шалунья » 03 окт 2012, 11:39

milena писал(а):У меня подруга на Ивушке построилась,заехали недавно,жили недели три без света с генератором,так вот она рассказала что ночью к ним как то стучались,видимо узнавали живут не живут.Я как представлю как страшно :s_h_ok: ,аж муражки по коже.

Как писала, мы вначале временку от Чапаево кидали, через счетчик платили, уже год как свет на постоянке. И ночью ни разу ни кто не шарился :-)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Тютелька » 03 окт 2012, 11:53

milena писал(а):У меня подруга на Ивушке построилась,заехали недавно,жили недели три без света с генератором,так вот она рассказала что ночью к ним как то стучались,видимо узнавали живут не живут.Я как представлю как страшно :s_h_ok: ,аж муражки по коже.

Узнать живут или нет можно и днём придти. С генератором и без света - это как? :smuschenie: а сейчас со светом живут?
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение milena » 03 окт 2012, 12:02

Тютелька писал(а):
milena писал(а):У меня подруга на Ивушке построилась,заехали недавно,жили недели три без света с генератором,так вот она рассказала что ночью к ним как то стучались,видимо узнавали живут не живут.Я как представлю как страшно :s_h_ok: ,аж муражки по коже.

Узнать живут или нет можно и днём придти. С генератором и без света - это как? :smuschenie: а сейчас со светом живут?

Идешь заводишь генератор свет есть ,выключил нету света,а лишний раз его не включишь,он оееееёй сколько бензина кушает,еще и гудит очень сильно поэтому стоит на улице,а туда же ночью не побежишь чтоб включить.А теперь соседи сложились и свет провели по улице,по 50 тыщ отдали :)

Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 460
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Сообщение Evedas » 03 окт 2012, 12:06

lenochiko писал(а):
Тютелька писал(а):У нас на 9 км участок :)

Ну вам в зимнее время только автобус на Сапогово или Райково. А летом дачный. Кстати такси туда ездит, но забирает в основном с трассы, стоимость от 320 до 400. по улицам не ищут адреса :(


ну и все другие автобусы, которые ходят в сторону Аскиз-Таштып-Абаза.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: ЖИЗНЬ НА ДАЧНЫХ МАССИВАХ: КАКАЯ ОНА?

Сообщение Ksyunya » 03 окт 2012, 12:06

с ташебинских дач есть кто-нибудь :-)
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: ЖИЗНЬ НА ДАЧНЫХ МАССИВАХ: КАКАЯ ОНА?

Сообщение Evedas » 03 окт 2012, 12:10

Ksyunya, Ксюш, вот не пойму где эти ташебинские дачи находятся?
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Ksyunya » 03 окт 2012, 12:12

Evedas писал(а):Ksyunya, Ксюш, вот не пойму где эти ташебинские дачи находятся?

Лена кольцо итыгина-крылова и в сторону психушки :-) по обе стороны дороги таш.дачи
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber