Наши регулярные анонсы

ЖИЗНЬ НА ДАЧНЫХ МАССИВАХ: КАКАЯ ОНА?

Модератор: Бумс

ЖИЗНЬ НА ДАЧНЫХ МАССИВАХ: КАКАЯ ОНА?

Сообщение Элина » 08 фев 2011, 18:41

Хотелось бы узнать ваше мнения по поводу того, как вы относитесь к застройке жилыми домами дачных массивов. У нас тоже имеется дачный участок, но разрешения на строительство жилого дома нам в архограде выдавать отказались, соответственно - ни каких льготных кредитов на строительство без этого разрешения не дадут... Перевести дачный участок под участок ИЖС нам тоже сказали невозможно... Вот и я думаю, как люди строится то не боятся, не получится ли так что через нное количество лет эти земли наш город отдаст кому нибудь под какие-нибудь нужды, а людям дадут по 100 тысяч, как за дачи и отправят куда подальше...
Последний раз редактировалось Элина 07 фев 2012, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Как вы относитесь к возведению жилых домо на дачных масс

Сообщение LW! » 08 фев 2011, 20:51

Начнем с того, как переводят дачи в категорию жилых домов. Делается все это через суд. То есть, люди строят дом, проводят там все коммуникации (свет, вода и канализация местные + отопление) и в случае если это их единственное жилье (то есть в их собственности больше нет недвижимости пригодной для проживания) могут через суд перевести его в категорию жилых домов. Для суда будут необходимы проект (строительный паспорт) и заключение комиссии (сэс, электрики, пожарники - точно не знаю) о пригодности дома к проживанию. Точный список документов лучше узнавать у юристов занимающихся подобными вопросами.

Как лично я к этому отношусь... Да скорее положительно. Для многих это единственная возможность построить собственное жилье, так как цена на участки под ИЖС сейчас на мой взгляд не реальная.

З.Ы. Буквально не давно к нам в контору приходил дяденька за проектом ))) Очень "маленький" и "скромный" дом на Ташебе в жилье переводил
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

За это сообщение автора LW! поблагодарили: 2
Helena, Элина
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Как вы относитесь к возведению жилых домо на дачных масс

Сообщение Элина » 08 фев 2011, 22:22

LW! я так понимаю, если мы будем браться за это дело, за проектной доукументацией можно обращаться к вам??? :) :) :)
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Как вы относитесь к возведению жилых домо на дачных масс

Сообщение Ksenija_photo » 08 фев 2011, 23:03

Я отлично отношусь, вот у нас нет возможности купить квартиру, зато есть 2 смежных участка на Орбите, там есть 2 домика, мы летом там живем, свежий воздух, красота! есть вода, свет круглый год, у меня через участок был пункт милиции, но в этом году его перенесли в рыбный мир (( Рядом настроили магазинов, ходят автобусы, я на велосипеде в позапрошлом году на работу каталась все лето, за 10 минут доезжала до Фотомагазина №1. На след. год планируем начать строить дом) У нас больше половины улицы застроили в этом году капитальными домами. А вот на других дачных массивах я может бы побоялась строить наверное...
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Как вы относитесь к возведению жилых домо на дачных масс

Сообщение LW! » 09 фев 2011, 08:32

Элина Можете))))
З.Ы. Не реклама ;)
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Как вы относитесь к возведению жилых домо на дачных масс

Сообщение Элина » 09 фев 2011, 09:14

Ксюша, ты права, как то "Орбита" в этом плане на данный момент, более удачный вариант. Но вот у нас, к сожалению, или к счастью, не знаю, дача находится на массиве "Изумруд", вроде и строиться надо начинать, и как-то боязно....
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Как вы относитесь к возведению жилых домо на дачных масс

Сообщение Элина » 09 фев 2011, 09:18

LW! Отправьте координаты ЛС.
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Как вы относитесь к возведению жилых домо на дачных масс

Сообщение murocka » 14 фев 2011, 14:14

На даче такие узкие улочки, особенно на Орбите, если там каждый начнет строить, что будет не проехать не пройти.
у родственников там дача, летом ездим ягоду поесть.
Аватара пользователя
murocka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лиза


Сообщение Гардарика » 14 фев 2011, 14:31

мы узнавали про возможность возведения жилого дома на дачных участках. так вот все так как и сказал LW, единственное знаю требование наверняка - ширина улицы должна быть 9 метров, в противном случае пожарники свое разрешение не дадут.
а ширину можно увеличить засчет уменьшения своего участка и участка на против на нужные м.

что касаеся Изумруда, мне кажется там ситуация повторится с Красным Абаканом и 10-ым жилым районом. уже сейчас там скупают участки, оформляют и перепродают с накруткой. Многие уже строятся, на улице Изумрудной староста товарищества построилась и живет постоянно. Сейчас свет провели, так вообще многие строится собираются.
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Как вы относитесь к возведению жилых домо на дачных масс

Сообщение Ksenija_photo » 14 фев 2011, 18:38

У нас улица широкая, 2 машины легко разъезжаются и я без проблем разворачиваюсь на немаленькой машине, я летом каталась на велике по улицам близлежащим, в нашем районе нет узких улиц... Сегодня ездила на дачу, проезд нормальный, люди живут, следов нет на участке посторонних))Изумруд это в районе чего, наша дача, где развилка на подсинее и прямо на Б.Яр дорога, а еще у нас в конце улицы озеро, мы раньше там купались, а сейчс у нас бассейн и я там иногда рыбачу)) А когда друзья к нам приезжают ночевать, то вечером у нас шашлыки, а утром рыбалка))
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber