мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг

Поговорим о друзьях

Модератор: Бумс

Сообщение Лора » 28 янв 2013, 22:32

Dasha писал(а):
m@k@ronk@ писал(а):Просто я думаю, что смыл дружбы не в частых встречах)))

это точно..

+1000 Дружим уже больше 10лет.Можем каждый день общаться , а можем и не каждый. Зато знаем , что мы у друг друга есть!
Изображение
Друг - это тот, который в большой, шумной компании заметил, что ты ушел.
Аватара пользователя
Лора
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Откуда: Черногорск, Загс
Медали: 8
Мама девочки (1) 5-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Любимая София


Re: Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и в

Сообщение Мама Мирона » 29 янв 2013, 19:54

У меня как минимум три человека в моей жизни (кроме мужа и сестры-это вообще люди которым я могу доверить все),одна подруга живет в Магадане,одна во Владивостоке и другая в Приморском крае г.Артеме!!! Совсем разные у нас с ними отношения,срок дружбы и история знакомства,но это люди к которым я могу обратиться в любое время дня и ночи и мне ответят и однозначно помогут!!! Рядом я не имею подруг уже 5 лет,но зная что мои девочки у меня есть,нехватки в них не чувствую. Друг к дружке летаем в гости,дружим семьями,выручаем в сложных как моральных,так и материальных ситуациях! Ну и главное словом и советом в горе и радости мы вместе!!!
Что наша жизнь? Игра!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.

Ария Германа из оперы "Пиковая дама"
Аватара пользователя
Мама Мирона
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Откуда: Калининград
Медали: 69
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сын Мирон


Сообщение Весенняя » 04 фев 2013, 15:08

У меня была подруга 15 лет, могли часами говорить по телефону, не говоря уже о встречах. Могли и неделями не созваниваться, а как встречались, как будто вчера виделись - близкую дружбу именно так и понимаю.

вот уже 9 месяцев её нет со мной.. и не знаю, будет ли кто-нибудь..
трудно со мной потому что
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Вербена » 06 фев 2013, 12:10

Мы с подругой познакомились в далёком 89... Вместе были и в горе и в радости. Казалось, это уже навек. Сейчас нам уже по пятому десятку лет, а мы вдруг заговорили на разных языках. перестали понимать друг друга и вообще перестали общаться. Кто бы мог поверить... Но, видимо, так бывает. :(
Аватара пользователя
Вербена
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки уже взрослые


Сообщение мама Sobolя » 07 фев 2013, 09:34

Дружила с девочкой с 13 лет. Нерзлейвода. Везде вместе, всегда рядом! Сколько всего мы натворили и выдержали.... Но, ревность нас развела. Я стала встречаться с молодым человеком, будущим мужем, он ей не нравился, и общение с ее стороны сошло на нет. Очень жалела. Столько плакала.... Сейчас рядом со мной двоюродная сестра. (хотя она всегда была где-то близко, но на "вторых ролях") Ей доверяю полностью, она - моя часть. С ней я могу быть любой, она примет любое мое решение, поддержит любую затею, одобрит любое начинание. С ней мы можем ругаться, мириться, обзывать друг друга последними словами, высказывать все, что на уме/душе/языке, и не бояться быть непонятыми. Я счастлива, когда она счастлива, даже если считаю ее жизнь неправильной. И зовем мы друг друга не по именам, не сестренка/сестра/роднуля и т.д., а БРАТ. Не знаю, откуда это пошло. БРАТ - это моё все.
Ой, вот прочитала все, что написала о сестре и пошла ей смс писать, как люблю ее :ta_n_cor:
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Мариванна » 25 фев 2013, 08:50

У меня куча знакомых, с которыми мы общаемся, есть подружки, с которыми связывало время и общие дела, мы до сих пор созваниваемся и общаемся хорошо, и есть две настоящие подруги, которым доверяю и очень люблю. С одной дружим уже 16 лет, как говорится, прошли огонь и воду вместе :D С другой дружим 7 лет. Как то так совпало, что обе они красавицы, умницы, стройняшки и модницы. У обеих кудрявые волосы, только у одной светлые, у другой темные. И как ни странно, но у них одинаковые имена и отчества :) Жалко, что сейчас реже видимся, чем раньше, так как у всех семьи, дети, разные другие заботы и дела. Но это нисколько не влияет на духовную связь, на отношение друг к другу - оно не меняется, поэтому каждая встреча только в радость.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1347 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и в

Сообщение Ивка » 24 мар 2013, 12:42

А я вот к сожалению на своей шкуре испытала что дружба на расстоянии ломается. :( Ну не помогут никакие звонки, письма, и тому прочее. Моя школьная подруга переехала еще 5 лет назад. 1 раз в год она приезжала к родственникам, ну и ко мне соответственно. На месяц. И как то не то. Ты вроде и рад человеку,но ты отвык от него. Первую неделю какие то личные темы о которых мы так легко болтали когда то, вообще даже не заводятся. А поговорить о них уже можно за неделю до отъезда. За неделю понимаешь что вот он твой друг, что время так быстро пробежало. И она скоро снова уедет. Жизнь меняется, а в это время как она меняется этого человека рядышком нет. Появляются знакомые, какие то друзья семьи. В последний ее приезд так совсем напряжно было...Ну я так поняла что родственники перебрались к ним туду, и скорей всего она больше не приедет...Не скажу что это для меня стало каким то огромным ударом - нет, ведь все это нарастало постепенно. Ударом было когда она сообщила что она переезжает. Но все же я думаю что важны люди которые именно рядом с тобой, живут и переживают с тобой одни и те же события, в разговоре хочется друга видеть, и знать что он тебя понимает. Не писать, не звонить, не общаться по вебке. Нет. Не то. :krik:
И девы, кто говорит что у них подруги раскиданы по всему свету, и они прекрасно общаются, объясните,расскажите как вам это удается. По тому что по личному опыту с уверенностью говорю- не реально :a_g_a:
Это что какой то "вахтовый" метод дружбы? Неделю видимся, болтаем,щебечим, и потом 10 месяцев в разлуке? :-_( :ne_znau:
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и в

Сообщение Dasha » 24 мар 2013, 12:58

просто для меня дружба -это вовсе не щебетания :ne_znau: для меня это нечто иное, поэтому и дружим..Можно не созваниваться месяц и вдруг захотеть позвонить ей и, что удивительно, в этот самый момент твой звонок очень нужен. Можно не делится мелочами, но когда тебе очень плохо и нужна помощь и поддрежка, или наоборот хочешь поделиться радостью, то точно знаешь, что можно позвонить хоть в три часа ночи.. :ne_znau:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и в

Сообщение Ивка » 24 мар 2013, 14:38

Ну так....это же другое ё маё :ne_znau: Я не говорю прям так категорична что отношения портятся, и вообще нельзя на расстоянии общаться. Нет. Просто что касается моего взгляда- это не то. Важны эмоции. Мимика. Жесты. Интонация. А за то время что не видишься с человеком, от всего этого отвыкаешь, и появляется некий барьер что ли..Я вот работаю, и у меня иногда складывается ощущение что все сослуживицы знают о проблемах, о том у кого какой мужик в деле, в постеле, ровно столько же сколько и знает подруга :s_h_ok:. Как казалось бы мне такое может быть? Вроде между собой и не подруги вовсе, а так сослуживицы...ничего кроме работы и не связывает, но ты знаешь что у него маленький, а у него тонкий, а этот вообще тюфяк. Из этого у меня есть только 2 вывода-либо у всего моего коллектива НЕТ подруг вообще,в принцепе, либо эти подруги живут за три девять земель, и делится такими вещами они решили всему коллективу,так как "выплпкаться" о наболевшем больше некому. Т.е так или иначе когда тебе радостно ты поделишься этим с тем кто рядом,когда тягостно- попросишь помощи тоже у ближнего.
И все таки вопрос для меня останется открытым- Почему получается так что люди которые тебе не близки, знают о твоей жизни, о твоих отношениях, о твоих планах, мечтах, и тому подобное, почти столько же сколько знает друг(подруга,близкий)?! :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau:
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение m@k@ronk@ » 24 мар 2013, 17:13

У меня подруги в другом городе остались. И с одной такая же история. Наверно сам такой человек. Время отсеивает друзей, а не расстояние...
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber