Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в другой город России...куда?

про миграцию из города

Модератор: Бумс

Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Сибирия » 09 ноя 2013, 23:45

Девочки , здравствуйте, я из Новокузнецка.

Задумались семье о переезде. И первым делом рассматриваем Абакан, потому как часто ездила сюда.

Но недавно познакомились с с семьей из Абакана. Приехали к нам летом на ПМЖ...Они онечно пока в ностальгии, но приживаются...Детки оч талантливые ( мы рады что такие приезжают)))))

Еще...вопрос-уезжают ли из вашего города, как из нашего? И куда...?? У нас в прошлом году просто массовое бегство было из города. Но в основном в Краснодар и причина-экология и морозы ...(хотя как жить без снега-я не пойму)
Аватара пользователя
Сибирия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2000 сынок
2007 доченька


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Ангел В Кедах » 10 ноя 2013, 00:17

Сибирияпереезжают отовсюду я думаю у всех свои причины,смотря от чего бежите :ne_znau:
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Нась » 10 ноя 2013, 15:04

Все переезжают туда-сюда, кто-то по работе, кто-то по личным вопросам. Мы семьей (когда я маленькая была) сами переехали из новокузнецка в абакан (родители развелись, а мама абаканска), я прожила 5 лет в Новосибирске, вернулась из-за мужа (бывшего теперь уже), Сейчас, мы теперь уже своей новой семьей, подумываем о переезде в Красноярск или Новосибирск, т.е. город побольше. А вообще, сибирь - одна большая общая территория, и тут везде все примерно одинаково))) Другое дело на юг или сильно на запад переехать
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Нась » 10 ноя 2013, 15:06

Сибирия А Вы по какой причине переезжать хотите, из-за экологии?? В Новокузнецке мне кажется все есть, что надо для жизни) Кромы экологии в городе...
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Сибирия » 10 ноя 2013, 18:09

Да мы уже не знаем , что хотим.. :( .
Просто порой в шоке как все все быстро решают, в том числе судьбу детей....

И,уезжая, люди нелестно отзываются о том где родились и жили...Тоже оч обидно

И да, экология тут а нас ах...

Хотя вот по большому счету она нам никаких проблем (ТТТ) не достваляет...

В Красноярске еще холоднее чему нас...Это точно...
Новосиб грязнее в плане авто...Пробки и грязь...Я таких дворов не видела ни у вас ни у нас...Мы туда часто ездим на выходные развлекаться (ЗОО, ГАлилео там и пр мероприятия..)

Просто думала у вас есть тема отъезжающих там они говорят о своих мотивах...
Аватара пользователя
Сибирия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2000 сынок
2007 доченька


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Кулема » 10 ноя 2013, 18:26

Я вот тоже хочу с семьей переехать. Задумывалась - куда же. Явно не по Сибири. Для себя определила Подмосковье, калужская область, либо Краснодар. пока в раздумьях.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Нась » 10 ноя 2013, 18:27

Зато в Новосибе есть метро, которое позволяет избежать пробок :)

Мы о переезде думаем из тех соображений, что все равно потом ребенка отправлять на учебу в "большой город", так может есть смысл всей семьей туда уехать... Это наверно основное.. плюс мероприятия для развлечения и какие-нибудь спорт кружки и секции..
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Нась » 10 ноя 2013, 18:28

Хотя возможно если надумаем рванём куда подальше, из Сибири :) Недавно про Питер думали...
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Настасья » 10 ноя 2013, 19:01

у нас с мужем был как-то пару лет назад разговор о переезде, если бы мы переезжали, то только в жаркий регион :)
Сибирия
приезжайте в Абакан :Klevo: здесь хорошо :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ангел В Кедах » 10 ноя 2013, 19:37

Нась писал(а):Зато в Новосибе есть метро, которое позволяет избежать пробок :)

Мы о переезде думаем из тех соображений, что все равно потом ребенка отправлять на учебу в "большой город", так может есть смысл всей семьей туда уехать... Это наверно основное.. плюс мероприятия для развлечения и какие-нибудь спорт кружки и секции..

вот и у нас такие же мысли,ребенку учиться надо будет развиваться да и что говорить менталитет в больших городах другой ,а как пропускают в др городах поворот показал и поехал,а в абакане особенно в выходные ,да простите меня,машины с регионом 24 или из далеких деревушек понабьются всем аулом в шестирбас и прут посреди дороги :devill: ,все маневры без поворотов,если хочется покоя и какой трясины wellcome ,а если нужно движение,чтоб жить не советую абакан,планируем через года 2 уехать :ya_hoo_oo: ездили на разведку на прошл неделе в город в к-ый хотим переехать,не хотела домой ехать :krik: ,муж успокоил столько копили потерпим еще,нам немного осталось,просто принципиально в сьемное жилье не хотим

Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber