мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в другой город России...куда?

про миграцию из города

Модератор: Бумс

Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Ангел В Кедах » 14 ноя 2013, 22:56

2-комн. квартира площадь: общая 54 кв. м., кухня 9 кв. м., с/у совмещённый, авторский проект, балкон/лоджия Описание товара
Сделан дизайнерский ремонт с использованием при ремонте качественных дорогостоящих материалов.
Полы ламинат прочности 33 класса. В кухни и ванне полы с подогревом.
Стены, потолки, полы выравнены. Cтены под покраску "Тикурилла", двухуровневые потолки с точечным освещением.
Двери массив с матовыми стеклянными вставками.
В объединенном сан. узле установлена угловая большая ванная "джакузи" 1,5х1,5, установлена встроенные система слива " Grohe", итальянская плитка, "Мойдодыр".
Во всей квартире заменено сантехническое оборудование. Коридор от гостиной зоны отделен декоративной стенкой и аркой с колоннами.
В гостиной установлено французское окно. Заменены батарей на биметаллические радиаторы. Остаются 2 встроенных шкафа "Командор". Балкон обшит и утеплен.
Во дворе большая детская площадка. Возле дома 2 дет. садика и школа.

в крск такие же цены как и у нас
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Hell » 14 ноя 2013, 23:07

Девочки, по ценам согласна полностью. Я когда сюда приехала, мне вообще было тяжело поверить, что тааакаааая удаленность от Мск, маленький городок, и такиииииие большие цены на жилье :Crai_zi:
В центре России жилье стоит столько же, плюс минус. Исключение - Москва в пределах Мкада, но и там есть настолько проблемные районы, что люди просто не хотят там селиться, квартиры либо сдаются понаехавшим, либо продаются по сравнительно низким ценам. Конечно же вторичка. Другое дело, как там потом жить :ne_znau: . А вариант самой квартиры может быть вполне приличный :a_g_a: Мне Химки очень импонируют, но вот жилье там реально космическое, в смысле, если брать равноценное тому, в котором я живу сейчас.

Эх, а я мечтаю о жизни в таун-хаусе - все равно где :D . Вроде и свой дом, и эстетически красиво, охраняемая территория, и все блага - не надо самому репу чесать - как прочистить дорогу, или купить угля...мечты, да... :-)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Ksushk_in » 15 ноя 2013, 07:50

Нась писал(а): Присматривали трешку в центре Нска в новостройке - 88 квадратов - 4200. Мне кажется вполне хорошо!!

че-то нереальная какая-то цена :pro_tiv: У меня подружка как раз покупает квартиру в центре Нска, цены 6- 8 млн. (Правда она ищет только по линии метро в 5 минутах ходьбы, станции Кр.проспект, Сибирская, Пл.Ленина,) :a_g_a: И это не новостройка. Вот примеры чуть дешевле, но есть и за 6.5млн http://www.mirkvartir.ru/%D0%9D%D0%BE%D ... areaTo=90& Зато в Нске еще пару лет назад были студии по 600 тыс, в абакане вообще нет таких цен и давно не было.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ksushk_in » 15 ноя 2013, 08:00

Сибирия писал(а):
Метро в Сибе (как мы его зовем), 6 станций по прямой и 4 поперек))))) основные пробки не охватывает-посмотрите карту...оно там тока по Красному проспекту))) но по нему и наземный прекрасно ходит))

даладно :D А как же быстро доехать с Золотой нивы или Заельцовской до Меги?) Или от Студенческой до зоопарка?))) На автобусе это час-полтора.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Aryana » 15 ноя 2013, 08:02

Девочки! Ну как вам хочется в крупные города? Половину жизни потом в пробках провести? :-_(
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Ksushk_in » 15 ноя 2013, 08:03

[quote="Сибирия"
какой такой поворотник? вы о чем? - перестаиваются с 1 на 6 полосу на скорости как Такси-3)))) вечером стрит рейсинг популярен-я все думаю-а вдруг кто захочет в это время дорогу перейти?
сами обалдели, когда в съемной квартире до 3 ночи уснуть не могли- глушаки рычали ...сыну-то понравилось это все действие))))

собственно, как и у нас на Некрасова, Щетинкина и Дружбе Народов :-)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Нась » 15 ноя 2013, 08:11

Ksushk_inЖк «Европейский» напротив ТЦ Аура :) квартиры квартирам, конечно рознь, надо искать. Можно и за 8–10 млн купить... Еще ЖК Гараринский, по метро, но не совсем центр–4.5 были.. Мы летом смотрели... Поотдаль– 10 мин до метро на машине, дом на сибиряков–гвардейцев, огромная 3х, 93 квадрата, 3200.. Мы прям туда ездили летом, все смотрели своими глазами:)

У нас же тоже есть и дорогие и более бюджетные варианты.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Ksushk_in » 15 ноя 2013, 08:29

Нась писал(а):Ksushk_inЖк «Европейский» напротив ТЦ Аура :) квартиры квартирам, конечно рознь, надо искать. Можно и за 8–10 млн купить... Еще ЖК Гараринский, по метро, но не совсем центр–4.5 были.. Мы летом смотрели... Поотдаль– 10 мин до метро на машине, дом на сибиряков–гвардейцев, огромная 3х, 93 квадрата, 3200.. Мы прям туда ездили летом, все смотрели своими глазами:)

У нас же тоже есть и дорогие и более бюджетные варианты.

Ну Сибириков-Гвардейцев-это даже близко не центр ))) И райончик не очень...Так можно и возле барахолки купить...хотя там тоже целый район новостроек одинаковых стоит..
Мы в сентябре друзей своих спросили, почему в новостройке так дешево (рекламу увидели), они говорят: "а как вы думаете, из чего они строят? Из кирпича? ха-ха 3 раза " :ne_znau:
Последний раз редактировалось Ksushk_in 15 ноя 2013, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Нась » 15 ноя 2013, 08:31

По поводу пробок, тоже вопрлс неоднозначный.. Когда там живешь, уже приспасабливаешься,смотришь, как и на чем лучше ехать. Да, коммунальный мост стоит всегда, и на автобусе там пилить вечность, но зато это основное пробочное место можно пролететь на метро:) а если на машине, то в объезд по димитровскому, по которому носятся 80 км/час... Я думаю, ко всему можно приспособиться и найти оптимальный вариант и жилья и передвижения. За 5 лет жизни там, от силу пару раз была проблема пробок, когда по незнанию пытались ездить на автобусах:) потом поняли, для чего метро:)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Ksushk_in » 15 ноя 2013, 08:33

Нась писал(а):По поводу пробок, тоже вопрлс неоднозначный.. Когда там живешь, уже приспасабливаешься,смотришь, как и на чем лучше ехать. Да, коммунальный мост стоит всегда, и на автобусе там пилить вечность, но зато это основное пробочное место можно пролететь на метро:) а если на машине, то в объезд по димитровскому, по которому носятся 80 км/час... Я думаю, ко всему можно приспособиться и найти оптимальный вариант и жилья и передвижения. За 5 лет жизни там, от силу пару раз была проблема пробок, когда по незнанию пытались ездить на автобусах:) потом поняли, для чего метро:)

Я тоже 5 лет прожила :)
нет. если у тебя квартира и работа по линии метро-это вообще щастье :Klevo: Но не факт,что тебе не предложат офигенную работу в академе (как моей знакомой)...перед НГ она домой только к 10 приезжала из-за пробок...
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber