мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в другой город России...куда?

про миграцию из города

Модератор: Бумс

Сообщение Людмила Непоседа » 09 сен 2014, 09:41

Лист писал(а):
Людмила Непоседа писал(а): :arrow: Я сегодня к ней приставала больше с вопросом-советом..Как так получилось, что она решила уехать из страны? Как воспитывать своих детей, чтоб у них было желание..ну не из страны уехать..Но в бОльший город переехать жить...
Оказывается, что она мечтала с детства...Именно о Франкфурте-на -Майне..
Как заложить такую мечту :ne_znau: ..

Люда, да очень просто. Всегда при детях обсуждать, как у нас в России (Абакане) плохо и бесперспективно и другое дело - заграница (Москва, Новосибирск и пр.) Чем раньше они такие разговоры начнут слышать, тем больше впитают мечту уехать жить в другое место ;)

Света, тоже думаю, что не совсем правильно ;) Это как про учителя говорить, что твой учитель плохой..ничего не понимает..Тогда зачем ты отдала своего родного ребёнка такому учителю??? Так и про город в котором живёшь..наверное, не надо говорить, что он плохой...Почему сама тогда живёшь в этом городе? :-)
Поэтому живём в хорошем городе :a_g_a: , но хочется жить в бОльшем городе, чтобы было бОльше возможностей самореализоваться.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Мама в квадрате » 09 сен 2014, 09:42

Ольхен писал(а):
Мама в квадрате писал(а):
Ольхен писал(а):Ksushk_in Ксюша, так в чем пбОльшийема. Почему вы не уедите?
Жили в большом городе, теперь скучаем. Была бы возможность исправить, возвращаться не стали бы.

Да, Черногорск любить непросто. :D

Настя, живем в Абакане уже ;)

Поздравляю! Вам уже и в Абакане тесно? Ну, тогда со временем, глядишь, опять переедете в бОльший город.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 09 сен 2014, 09:46

А меня наоборот в тайгу да степь тянет. Куплю коня, юрту и поеду-у-у...
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Ksushk_in » 09 сен 2014, 09:52

Егорище писал(а):А при чем тут создание семьи и крупный город, я не вижу нити.

иногда нужно сменить круг общения ;)
Егорище писал(а):Ой ну как так против???

ну прям принципиально против, говорят "даже не думайте" :Crai_zi:
Мама в квадрате писал(а):Как долго длится противостояние?

почти 5 лет
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Ольхен » 09 сен 2014, 09:56

:-) Мы даже не спросили никого, сказали что уезжаем перед отъездом, муж уехал, через 2 недели я к нему с детьми, он там и квартиру снял уже и машину купил :ne_znau:
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение Мама в квадрате » 09 сен 2014, 09:56

5 лет... Видимо, в вашем случае помогут только радикальные меры. Тем более вы же уже всех предупредили о своих намерениях. ;)
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение мама » 09 сен 2014, 19:09

по мне так возвращаясь из разных поездок - Абакан самый-самый, хоть он и не родной для меня, спокойно, все рядом, уютный стал
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Лист » 09 сен 2014, 19:34

Людмила Непоседа писал(а):
Лист писал(а):
Людмила Непоседа писал(а): :arrow: Я сегодня к ней приставала больше с вопросом-советом..Как так получилось, что она решила уехать из страны? Как воспитывать своих детей, чтоб у них было желание..ну не из страны уехать..Но в бОльший город переехать жить...
Оказывается, что она мечтала с детства...Именно о Франкфурте-на -Майне..
Как заложить такую мечту :ne_znau: ..

Люда, да очень просто. Всегда при детях обсуждать, как у нас в России (Абакане) плохо и бесперспективно и другое дело - заграница (Москва, Новосибирск и пр.) Чем раньше они такие разговоры начнут слышать, тем больше впитают мечту уехать жить в другое место ;)

Света, тоже думаю, что не совсем правильно ;) Это как про учителя говорить, что твой учитель плохой..ничего не понимает..Тогда зачем ты отдала своего родного ребёнка такому учителю??? Так и про город в котором живёшь..наверное, не надо говорить, что он плохой...Почему сама тогда живёшь в этом городе? :-)
Поэтому живём в хорошем городе :a_g_a: , но хочется жить в бОльшем городе, чтобы было бОльше возможностей самореализоваться.

Ну, почему не уехали сами - возможностей нет)
Но вобще такое впитывается, мне кажется :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение kofka » 10 сен 2014, 19:35

Мама в квадрате писал(а):А меня наоборот в тайгу да степь тянет. Куплю коня, юрту и поеду-у-у...

Вот и нас тоже из города на землю потянуло.
Мы вообще никого не спрашивали, собрались за месяц и уехали, перед фактом поставили. Родители мои там совсем одни остались - вся родня здесь, репу почесали и через год за нами. А до этого их 15 лет родственики уговаривали.

А вообще я согласна, что родители должны легко отпускать своих детей. Сама морально уже готовлюсь к этому процессу, сын вырос совсем, в любой момент улетит.
А при современных способах коммуникации это вообще не проблема. Раньше на другой край страны дети после учебы по распределению уезжали, общение письмами, телефоны не у всех были.

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Сибирия » 14 дек 2014, 02:25

kofka писал(а):
Мама в квадрате писал(а):А меня наоборот в тайгу да степь тянет. Куплю коня, юрту и поеду-у-у...

Вот и нас тоже из города на землю потянуло.
Мы вообще никого не спрашивали, собрались за месяц и уехали, перед фактом поставили. Родители мои там совсем одни остались - вся родня здесь, репу почесали и через год за нами. А до этого их 15 лет родственики уговаривали.

А вообще я согласна, что родители должны легко отпускать своих детей. Сама морально уже готовлюсь к этому процессу, сын вырос совсем, в любой момент улетит.
А при современных способах коммуникации это вообще не проблема. Раньше на другой край страны дети после учебы по распределению уезжали, общение письмами, телефоны не у всех были.

я тоже так считала раньше, теперь что-то вот по другому думаю
Думаю-что семья-это когда все вместе-а не поврозь
а если он там будут страдать, мы-безусловно, зачем такая жистя?
короче-тоже запуталась
у нас модно детей в Питер отправлять...и вот жувут они там, не имея возможности купить свое жилье-по съемным...и вся родня тянется на съем этот
вот как и зачем? ну съезди ты, посмотри эти культурные ценности, с первого не рассмотрел-во второй съезди-акции у аэфрофлота поищи...
в тут про большой город Новосибирск писали...да, мегаполис...Но куча минусов по сравнению с Абаканом
пишу , потому что каждое лето и у вас и туда ездим
Очень холодный по сравнению с нами, а с вами тем более
Грязный-пыльный
радиация присутствует...там Урановый завод в центре города под землей..и сами понимаете-нормы не все соблюдаются у нас...

у вас очень классны город-светлый, чистый, теплый...

Живите и наслаждайтесь

Аватара пользователя
Сибирия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2000 сынок
2007 доченька


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber