мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в другой город России...куда?

про миграцию из города

Модератор: Бумс

Сообщение Егорище » 09 сен 2014, 09:05

Ksushk_in писал(а):с другой стороны, родители должны найти в себе силы и отпустить ребенка (не только физически, но и в душе- не плакать при каждом общении, не говорить, как тебе тут плохо), если ему там будет лучше, если там для него открываются перспективы. Ребенок вам не принадлежит. Извините, наболело :Crai_zi:

Ксюша, да я согласна с тобой и знаю, что это правильно !Никто не плачет при каждом общении и не говорит как плохо... зачем нагнетать обстановку, ведь понимаю, что и ей там , на чужбине, совсем не сладко...Конечно, если открываются перспективы и все такое..Ай, все равно все это фигня! Все эти блага цивилизации, деньги, деньги... Наверное, я старею, появляются другие ценности... :)
Предлагали мне работы в Дудинке, зарплата выше, соц. пакет, карьерный рост... Подумала, подумала... а зачем мне эта Дудинка? 9 месяцев в году зима, света белого не видно. Ни друзей, ни родных... Никуда не выйти, не отдохнуть. Отпуск, да... много больше дней, чем у нас...Но не хочу! Отказалась и ни сколько не жалею.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Ksushk_in » 09 сен 2014, 09:17

Егорище писал(а):Ксюша, да я согласна с тобой и знаю, что это правильно !Никто не плачет при каждом общении и не говорит как плохо... зачем нагнетать обстановку, ведь понимаю, что и ей там , на чужбине, совсем не сладко...Конечно, если открываются перспективы и все такое..Ай, все равно все это фигня! Все эти блага цивилизации, деньги, деньги... Наверное, я старею, появляются другие ценности... :)
Предлагали мне работы в Дудинке, зарплата выше, соц. пакет, карьерный рост... Подумала, подумала... а зачем мне эта Дудинка? 9 месяцев в году зима, света белого не видно. Ни друзей, ни родных... Никуда не выйти, не отдохнуть. Отпуск, да... много больше дней, чем у нас...Но не хочу! Отказалась и ни сколько не жалею.

Оксан, перспективы- это не только деньги) Для меня, это в первую очередь, возможность самореализации или создание семьи. У меня например такое высшее образование, что в крупном городе я могла бы реализовать себя в этом, а здесь не могу. У мужа моего такая же примерно проблема. Плюс бывает, что какой-то город нравится, ощущаешь себя в нем хорошо. Почему бы и нет, пока есть молодость, здоровье и возможность?
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Ольхен » 09 сен 2014, 09:24

Ksushk_in Ксюша, так в чем проблема. Почему вы не уедите?
Жили в большом городе, теперь скучаем. Была бы возможность исправить, возвращаться не стали бы.
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение Мама в квадрате » 09 сен 2014, 09:31

Мне кажется, если очень хочется, надо уезжать в другой город, в другую страну, даже если перспективы переезда сомнительны.
Жить там, где многое ненавистно, вредно для здоровья. Сочувствую тем, кто так живет. Знаю таких лично, и с ними некомфортно, и им несладко.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 09 сен 2014, 09:33

Ольхен писал(а):Ksushk_in Ксюша, так в чем проблема. Почему вы не уедите?
Жили в большом городе, теперь скучаем. Была бы возможность исправить, возвращаться не стали бы.

Да, Черногорск любить непросто. :D
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Ksushk_in » 09 сен 2014, 09:34

Ольхен писал(а):Ksushk_in Ксюша, так в чем проблема. Почему вы не уедите?

я ж пишу "наболело" - родители категорически против просто до истерики
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Егорище » 09 сен 2014, 09:36

Ksushk_in писал(а):
Егорище писал(а):Ксюша, да я согласна с тобой и знаю, что это правильно !Никто не плачет при каждом общении и не говорит как плохо... зачем нагнетать обстановку, ведь понимаю, что и ей там , на чужбине, совсем не сладко...Конечно, если открываются перспективы и все такое..Ай, все равно все это фигня! Все эти блага цивилизации, деньги, деньги... Наверное, я старею, появляются другие ценности... :)
Предлагали мне работы в Дудинке, зарплата выше, соц. пакет, карьерный рост... Подумала, подумала... а зачем мне эта Дудинка? 9 месяцев в году зима, света белого не видно. Ни друзей, ни родных... Никуда не выйти, не отдохнуть. Отпуск, да... много больше дней, чем у нас...Но не хочу! Отказалась и ни сколько не жалею.

Оксан, перспективы- это не только деньги) Для меня, это в первую очередь, возможность самореализации или создание семьи. У меня например такое высшее образование, что в крупном городе я могла бы реализовать себя в этом, а здесь не могу. У мужа моего такая же примерно проблема. Плюс бывает, что какой-то город нравится, ощущаешь себя в нем хорошо. Почему бы и нет, пока есть молодость, здоровье и возможность?

Да, конечно, когда человек не привязан, есть молодость (я ж говорю, что я видимо старею :D ), а главное есть желание, надо ехать и дерзать! А при чем тут создание семьи и крупный город, я не вижу нити.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Егорище » 09 сен 2014, 09:37

Ksushk_in писал(а):
Ольхен писал(а):Ksushk_in Ксюша, так в чем проблема. Почему вы не уедите?

я ж пишу "наболело" - родители категорически против просто до истерики

Ой ну как так против??? Сестрынь вон моя уехала в Германию, а до этого в Киеве жила пол года, ну как ей родители в 30 лет могут запретить?Хотя, конечно, против были капец как.
Последний раз редактировалось Егорище 09 сен 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Ольхен » 09 сен 2014, 09:38

Мама в квадрате писал(а):
Ольхен писал(а):Ksushk_in Ксюша, так в чем проблема. Почему вы не уедите?
Жили в большом городе, теперь скучаем. Была бы возможность исправить, возвращаться не стали бы.

Да, Черногорск любить непросто. :D

Настя, живем в Абакане уже ;)
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение Мама в квадрате » 09 сен 2014, 09:39

Ksushk_in писал(а):
Ольхен писал(а):Ksushk_in Ксюша, так в чем проблема. Почему вы не уедите?

я ж пишу "наболело" - родители категорически против просто до истерики

Как долго длится противостояние?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber