Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЗАГАДКА "Кто, кто в теремочке живет?"

Модератор: Бумс

Сообщение Аксинья » 24 янв 2011, 23:02

Swetta писал(а):не совсем по теме: МужФорумчанки, у меня к тебе (надеюсь не против, что на "ты") вопрос! Для мужчины очень значимо, чтобы жена взяла его фамилию?

моему Ж абсолютно все равно было, поэтому я и осталась при своей фамилии.
не думаю, что при смене фамилии кто то кого то любить больше будет и наоборот.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: ЗАГАДКА "Кто, кто в теремочке живет?"

Сообщение irisk@ » 25 янв 2011, 22:52

можно вопрос? а биологический отец исправный участник жизни Р1? ну хотябы алименты платит?
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: ЗАГАДКА "Кто, кто в теремочке живет?"

Сообщение Юлёна » 25 янв 2011, 23:06

А есть еще вариант Н берет себе девичью фамилию, а Р1 на папиной, Р2 и Ж тоже на своей. Так зато никому обидно не будет. Детки носят папину фамилию. И мама своего папы фамилию- на то она и фамилия.
ПС: у меня девичья фамилия, а у мужа и детей-мужнина. А муж предложил после свадьбы, когда дети родятся мальчики пусть мою фамилию носят, а девочки твою :D . так у нас только мальчики родились)))))
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Аксинья » 25 янв 2011, 23:49

Юлёна писал(а):А есть еще вариант Н берет себе девичью фамилию, а Р1 на папиной, Р2 и Ж тоже на своей. Так зато никому обидно не будет. Детки носят папину фамилию. И мама своего папы фамилию- на то она и фамилия.

вот я и говорю, у каждого своя фамилия, зачем меняться ими и тем более откладывать свадьбу?я никогда не понимала зачем брать фамилию Ж, если у Несть своя собственная :ne_znau:
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: ЗАГАДКА "Кто, кто в теремочке живет?"

Сообщение МужФорумчанки » 26 янв 2011, 00:36

Свадьбу никто и не откладывает :) просто Н и Ж пытаются найти оптимальный вариант, но пока устраивающих обих нет :) об участии отца Р1 в их жизни в водных данных загадки не оговорено (((
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Сообщение Фрекен Бок » 26 янв 2011, 03:10

Может попробовать так. Ж и Н. женятся. Н берет фамлилию Ж и через некоторе время подает в Орган опеки и попечительства заявление о перемене фамилиии ребенку сославшись на п.2 ст.59 СК РФ. Но тут есть несколько моментов: " Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка." Можно попробовать
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: ЗАГАДКА "Кто, кто в теремочке живет?"

Сообщение Афина » 26 янв 2011, 07:55

А нельзя вопрос о фамилии оставить до исполнения 14 лет (получения паспорта) Р1? Были случаи принятия ребенком самостоятельного решения при получении фамилии отчима, которого данные дети считали ПАПОЙ!
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение mariko » 26 янв 2011, 08:43

Юлёна писал(а):А есть еще вариант Н берет себе девичью фамилию, а Р1 на папиной, Р2 и Ж тоже на своей. Так зато никому обидно не будет. Детки носят папину фамилию. И мама своего папы фамилию- на то она и фамилия.

Вот у меня такое же предложение было. На месте Ж я бы тоже не хотела, чтобы Р2 носил фамилию предыдущего мужа Н :ne_znau:
У меня фамилии с моим ребенком разные и меня это не смущает :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: ЗАГАДКА "Кто, кто в теремочке живет?"

Сообщение МужФорумчанки » 26 янв 2011, 08:57

Фрекен Бок, очень ценный совет... спасибо!
Радуга, вариант не плох, но что потом делать Н, если она сейчас останется на одной с Р1 фамилии? тоже менять?
mariko, полностью согласен, чтобы Р2 носил фамилию первого мужа Н - дико!
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Сообщение irisk@ » 26 янв 2011, 11:21

МужФорумчанки писал(а):Свадьбу никто и не откладывает :) просто Н и Ж пытаются найти оптимальный вариант, но пока устраивающих обих нет :) об участии отца Р1 в их жизни в водных данных загадки не оговорено (((

у нас был случай.. отец Р1 не платил алименты (надо минимум полгода).. Н подала на лишение прав... потом Ж усыновил Р1 и ребенок пошел уже в школу с новой фамилией (в саду-то фамилии сильно не юзают..) а Р2 уже родился под общей фамилией Ж..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber