центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЗАГАДКА "Кто, кто в теремочке живет?"

Модератор: Бумс

Re: ЗАГАДКА "Кто, кто в теремочке живет?"

Сообщение МужФорумчанки » 22 янв 2011, 16:13

в том-то и дело, что это может наложить отпечаток на "разделение" во всем в семье...
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: ЗАГАДКА "Кто, кто в теремочке живет?"

Сообщение ксю » 22 янв 2011, 16:26

Но это мне кажется от Н и Ж зависит, они же не первый день знакомы и живут вместе, если раньше ничего не делили, то и далее так и должно быть. Хотя даже и с одинаковыми фамилиями может быть и "разделение" , мол ты (Н )младшего больше любишь, что со стороны Ж, так и со стороны Р1( как пример), и не только в этом, просто маме надо быть мудрее в этом случае.
Аватара пользователя
ксю
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Откуда: мпс
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Деловая Колбаса » 22 янв 2011, 16:49

Любовь родителей ведь не зависит от того, какую фамилию носит ребенок. А у Р1вы спрашивали, какую фамилию он хочет иметь? Может он так уверен в родительской любви, что ему будет все равно, что у всех остальных членов семьи фамилия другая? Если Ж все равно, можно взять фамилию Н, но раз этот вариант до сих пор не был одобрен, полагаю, он не устраивает. Как вариант - если Р1 достаточно большой, и особой любви к биологическому отцу не питает, пусть попросит его дать согласие на изменение фамилии. Если отец не согласен, или Р1 вполне устраивает своя фамилия, то почему бы Н и Р1 не оставить свою прежнюю фамилию, а Р2 дать фамилию Ж? Ведь дома вы друг друга не по фамилиям зовете ;)

Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: ЗАГАДКА "Кто, кто в теремочке живет?"

Сообщение Katok » 22 янв 2011, 17:08

Ничего страшного нет что Р1 будет на фамилии родного отца. а все остальные на фамилии Ж! Р1 должен носить фамилию отца родного пока сам не изъявит желание сменить ее :ne_znau:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение AnnaRodina » 22 янв 2011, 19:06

Katok писал(а):Ничего страшного нет что Р1 будет на фамилии родного отца. а все остальные на фамилии Ж! Р1 должен носить фамилию отца родного пока сам не изъявит желание сменить ее :ne_znau:

Полностью согласна!!! +100
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Сообщение Ольга Рязанцева » 22 янв 2011, 19:17

AnnaRodina писал(а):
Katok писал(а):Ничего страшного нет что Р1 будет на фамилии родного отца. а все остальные на фамилии Ж! Р1 должен носить фамилию отца родного пока сам не изъявит желание сменить ее :ne_znau:

Полностью согласна!!! +100


я тоже полностью с этим согласна.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Рязанцева
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: г.Абакан, р-н Магазина Фестиваль
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченька София 7.04.2009


Сообщение станюша » 22 янв 2011, 20:06

У нас есть друзья с такой же историей жизни(второй брак у Н и Р от первого брака).Когда официально оформляли отношения Н сразу сказала что останется на прежней фамилии (типа так лучше для ребенка).Родили общего Р2 и папа дал ему(в их ситуации ЕЙ) свою фамилию.Так и живут Н и Р1 на одной фамилии,а Ж и Р2 на другой :ne_znau:

А другие друзья живут в гражданском браке около 15 лет(всё не судьба расписаться).Растят дочь.Н с одной фамилией,а Ж и Р с другой :ne_znau:
Последний раз редактировалось станюша 22 янв 2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Танятка » 22 янв 2011, 21:34

Я с такой ситуацией сталкивалась, и была в роли Р1.
У нас были получается Н и Р1 с одной фамилией, а Ж и Р2-с другой. Меня всегда напрягало, что у меня Р1 и Р2 разные фамилии..на тот момент,если мне где то приходилось объяснять,что это мой брат, я всегда думала, что вот если бы были одинаковые фмилии,то это было бы и так понятно :(. И еще во дворе или там среди друзей Р2 всегда называли по фамилии Р1 и Н :ne_znau: Я уже сейчас конечно не помню всех ситуаций, но вот точно знаю,что очень и очень не нравились ,что фамилии разные именно с братом, а не с Ж :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Сибирская » 22 янв 2011, 22:50

МужФорумчанки писал(а):
Сибирская писал(а):МужФорумчанки,Р2 будет носить ту фамилию,которую дадут родители.

но у них допустим разные они... какую давать?


Ну это уж как родители решат...фамилию Ж или фамилию Н
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сибирская
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Аня


Re: ЗАГАДКА "Кто, кто в теремочке живет?"

Сообщение олесенка » 23 янв 2011, 16:37

Интересные у вас тут загадки. Мы с мужем на разных фамилиях, а дети на его. Никаких проблем нет. И не в фамилиях дело, а в отношениях и любви!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber