Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бьет муж...

Модератор: Бумс

Сообщение Мама в квадрате » 24 авг 2013, 10:23

Ну, во-первых, имбЕцил. Во-вторых, "раздача" подобных диагнозов, как минимум , некорректна по отношению к вполне благополучным родителям, у которых родились такие дети. Они могли и у вас родиться. От этого на 100% никто не застрахован.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение BuzuRina » 24 авг 2013, 10:30

мне это все немного напомнило поведение форумчанок в теме про бездомных собак (в плане отношения к ситуации) ..как их там яро защищали......я бы посмотрела на лица этих женщин,которые указывают мне как называть этих детей... если прогуливаясь с годовалым ребенком рядом с ними в 30 см приземлился нож,брошенный этими "супер умными" детьми....
Изображение

Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Мама в квадрате » 24 авг 2013, 11:13

На мой взгляд, всё же существуют темы, к которым нужно относится более осторожно: болезнь, смерть, религия.
Упоминание о теме с собаками считаю притянутым за уши. (Каламбур. )

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Бьет муж...

Сообщение Dasha » 24 авг 2013, 16:49

За что люблю вас девочки, так это за позитиффффф:-D
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение мама дочек » 26 авг 2013, 07:33

Имбеци́льность (от лат. imbecillus — слабый, немощный) — средняя степень олигофрении, слабоумия, интеллектуального недоразвития, обусловленная задержкой развития мозга плода или ребёнка в первые годы жизни. При имбецильности дети отстают в физическом развитии, отклонения заметны внешне.

Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы. Речь бедна и неправильна, но более или менее связна. Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли. Страдающим имбецильностью удаётся привить элементарные трудовые навыки, обучить чтению, письму, счёту. Некоторые имбецилы способны производить элементарные счетные операции, усваивать простейшие трудовые навыки и навыки самообслуживания. Эмоции имбецилов более дифференцированы, чем у идиотов, они привязаны к родным, адекватно реагируют на похвалу или порицание. Имбецилы лишены инициативы, инертны, внушаемы, легко теряются при изменении обстановки, нуждаются в постоянном надзоре и уходе, при неблагоприятном окружении поведение может быть асоциальным.
По-моему, диагноз верен, несмотря на то,что более подробного обследования им никто не проводил. Но, полагаю, это всего лишь из-за отсутствия свободного времени у родителей. И хрен кто меня убедит в обратном.
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение Кати » 26 авг 2013, 08:56

а по моему мало кто видел натуральных имбецилов :Crai_zi: в основном от таких детей отказываются в роддомах и они находятся в спец учреждениях....... до олигофренов, которые свободно живут в обществе, имбецилам очень далеко.. надо сказать что у них отсутствуют некоторые извилина в коре головного мозга от этого и болезнь......
но вот менталитет у нашего народа такой, называть ассоциативных личностей разными словами и что теперь :ne_znau:
Ира, думаю тебе только стоит успокаивать себя мыслями, что они там не живут, а периодически приходят :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau: и когда их нет есть возможность спокойно пожить :Crai_zi:
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Мама в квадрате » 26 авг 2013, 12:05

мама дочек писал(а):Имбеци́льность (от лат. imbecillus — слабый, немощный) — средняя степень олигофрении, слабоумия, интеллектуального недоразвития, обусловленная задержкой развития мозга плода или ребёнка в первые годы жизни. При имбецильности дети отстают в физическом развитии, отклонения заметны внешне.

Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы. Речь бедна и неправильна, но более или менее связна. Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли. Страдающим имбецильностью удаётся привить элементарные трудовые навыки, обучить чтению, письму, счёту. Некоторые имбецилы способны производить элементарные счетные операции, усваивать простейшие трудовые навыки и навыки самообслуживания. Эмоции имбецилов более дифференцированы, чем у идиотов, они привязаны к родным, адекватно реагируют на похвалу или порицание. Имбецилы лишены инициативы, инертны, внушаемы, легко теряются при изменении обстановки, нуждаются в постоянном надзоре и уходе, при неблагоприятном окружении поведение может быть асоциальным.
По-моему, диагноз верен, несмотря на то,что более подробного обследования им никто не проводил. Но, полагаю, это всего лишь из-за отсутствия свободного времени у родителей. И хрен кто меня убедит в обратном.

Википедия - Библия нашего времени. ;)
Дело-то не в верности диагноза, а в том, что вы можете реально обидеть родителей детей, кому поставлен такой диагноз, если будете его употреблять в подобной связи. Среди таких родителей есть и вполне достойные люди, которые этого не заслуживают.
Это как в доме повешенного не говорят о веревке.
P.S.: Ну, назовите их заср...нцами, г...внюками. Русский язык богат и могуч. :D

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Кати » 26 авг 2013, 15:16

ну я уже не могу :D :D :D все всех вокруг называют дебилами, а это то же простите диагноз- легкая степень умственной отсталости.
или опять все правильные стали никто никого никогда никак как не обзывает. Если детям кабанам уже прилично лет и они себя вести не умеют вот никто таких никогда не обзовет. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Бьет муж...

Сообщение АссОЛЬка » 26 авг 2013, 15:27

откройте новую тему,как обзываться,но не но не обидеть никого :-) :-)

Аватара пользователя
АссОЛЬка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 844
Откуда: город Саяногорск!!!!)
Медали: 4
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: три Доченьки )


Сообщение Иррааа » 26 авг 2013, 15:55

мало того что от темы отошли так еще и за каждое слово цепляемся.... детишки в этой семье именно такими же как и их родители вырастут.. хуже даже..
BuzuRina писал(а):а мне девочки так нравится постоянство наших соседей сверху.... :D каждый раз один и тот же сценарий....заслышав днем "конский топот" детей, понимаю, что их мамаше опять навешали пиз..ей...и она пришла с детьми жить к своей маме

тут про мамашу их! в очередной раз несчастную, которую все должны пожалеть и поддержать... только соседи опять страдают!
Изображение
Аватара пользователя
Иррааа
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Откуда: Абакан, р-он Арбата
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: дочка Линочка


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber