мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бабушкины приметы

ужель остались еще бабушки, принуждающие жить по приметам?)

Модератор: Бумс

Сообщение мама Sobolя » 30 авг 2013, 10:49

Мы здесь только приметы о детях обсуждаем или любые? :smuschenie:
Свекровь моя, бабушка сына моего, советует
- Веник вверх щетиной ставить, чтоб деньги в доме водились (как приезжает к нам - первым делом в туалет бежит веник переставлять, правда-правда :D )
- Обувь ставить правильно, носками вместе, а не в разные стороны - иначе ругаться с мужем будем (жили с ней 1,5 года, она мою обувь переставляла постоянно "правильно")
- Сумку на пол ставить нельзя - денег не будет (Ты опять сумку на пол поставила? У вас и так денег нет....)
- Не подметай, не пылесось и не мой пол, когда кто-то из дома ушел/уехал - дорогу заметешь ( :Crai_zi: )
Ну и по-мелочи - рубила ножом между ножек ребенка (чтоб пошел быстрее), попыталась помахать ножом перед губками (чтоб заговорил), но я запретила :D ....
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Лола » 30 авг 2013, 22:51

Fluppy писал(а):Кстати, подруга рассказала. как ей посоветовали ребенка от груди отучать. Нужно взять грязные мужнины трусы (!!! :s_h_ok: !!!) и той стороной, которая чистая, обетерть грудь. Мол, у ребенка тогда все желание титю пососать отпадет (особенно если это у него на глазах проделать :D :-) )

Cкоро пора отучать. А я то в догадках теряюсь, как это сделать :pod_table: Ну капец :D
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Надежда » 30 авг 2013, 23:01

Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.
А я не люблю когда кто-то, кроме родителей ребенка в губы целовать лезет, или еще ручки нацеловывают. :pro_tiv:
Аватара пользователя
Надежда
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 299
Откуда: Абакан
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 211 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: дочик


Сообщение Галюся » 31 авг 2013, 08:44

я тут прочитала свадебную примету-нельзя платье через ноги одевать.а я вот сижу думаю.прическу,макияж сделала и через голову платье суешь..как то неудобно :)
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение Zolotko » 31 авг 2013, 10:32

Я понимаю, "малограмотны" бабушки верят во всякий бред, но когда муж моей подруги сказал, что мальчика в одежду ярких цветов нельзя одевать, а то, мол, педиком вырастет. Только черный и коричневый, только хардкор! Так вот в чем, оказывается, решение проблем сексуальных меньшинств! Переодеть всех в черный цвет, и всего делов! ;)
Аватара пользователя
Zolotko
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Федоров Илья
Брагин Арсений


Re: Бабушкины приметы

Сообщение КочерыЖЖка » 03 сен 2013, 10:08

мама Sobolя писал(а):- Веник вверх щетиной ставить, чтоб деньги в доме водились (как приезжает к нам - первым делом в туалет бежит веник переставлять, правда-правда :D )

тоже всегда так делаю и унитаз крышкой всегда закрываю, чтобы деньги не утекали :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Darischa » 03 сен 2013, 10:15

Ну а про "нельзя деньги из рук в руки вечером передавать" или столовыми предметами по полу 3 раза стучать, если они упали - это вообще классика :D
"невозможно" - это очень плохо захотеть!
Аватара пользователя
Darischa
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 49
Откуда: Абакан
Медали: 2
Сердце (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: -


Сообщение Галюся » 03 сен 2013, 12:06

Darischa писал(а):Ну а про "нельзя деньги из рук в руки вечером передавать" или столовыми предметами по полу 3 раза стучать, если они упали - это вообще классика :D

да да.наверное из нас приметы не искоренить-на автомате уже делаем :D
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Re: Бабушкины приметы

Сообщение Darischa » 03 сен 2013, 12:29

Галюся, я сначала думала, что бы такого вспомнить и написать.. А потом поняла, что приметы кругом и мы исправно им следуем, если нас это не сильно затрудняет :D :D
"невозможно" - это очень плохо захотеть!
Аватара пользователя
Darischa
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 49
Откуда: Абакан
Медали: 2
Сердце (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: -


Re: Бабушкины приметы

Сообщение МамИра » 03 сен 2013, 13:26

по приметам,никогда полы не мою перед тем,как кто то в поездку едет.даже, почти за сутки, не убираюсь на полу,если кому то из дома дальняя дорога предстоит
и когда ложка ,вилка,нож падают-всегда стучу ими три раза-тогда никого не приносит,нежданных :D
а еще смотрю приметы такие как птицы в воде или песке купаются-соответственно к дождю или жаре.и на закат -восход смотрю,если закат алый -к жаре на следующий день,если восход алый то к ветру :ne_znau:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber