мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как вы относитесь к кредитам?

Модератор: Бумс

Сообщение мама » 30 янв 2011, 13:39

страшно особо не было, но платежи утомляют. У нас выходит по ипотеке больше 20 тыс. в месяц, сейчас перечислили материнский немного легче стало, но не особо, а когда погасим (если без опережения) нам будет по 46 лет :Crai_zi:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Lily Li » 30 янв 2011, 13:51

Про страшно и нестабильную страну было в посте выше моего. :) В нашей стране и жить страшно. Все уже делается для ухудшения жизни населения. Только криков больше, что все для людей. Куда не посмотри, везде - бардак. При расчете по новому закону больничных, пособий. Ставки налогов увеличили, что малый бизнес теперь скрывает свои доходы и еще большее количество фирм переходит на черный нал. Кто прежде всего страдает от таких законов? Государство! Прежде чем родить ребенка каждая женщина теперь подумает, а стоит ли сейчас, или лучше отпахать 2 года, чтобы расчет был хорошим. От черного нала тоже ничего хорошего не выйдет. Спрашивается, зачем тогда? Ипотеку тоже можно приравнять к рабству на n количество лет! Пахать на квартиру пол жизни. А нашим родителям, всего то поколение старше, квартиры давали бесплатно. И предоставляли рабочие места после окончания образования. Да и само образование было бесплатным.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Женева » 30 янв 2011, 14:14

тоже внесу лепту :smuschenie:
я как и Лиля, протоив мелких кредитов вообще, и против кредитов в общем!к деньгам всегда относилось равнодушно (меня воспитали так), ни моя семья родителей не нынешня не брали кредитов вообще кроме как намашину 3 года назад :ne_znau: квартиру дали от ГЭС в счеи отработки 10 лет вроде.... даже сейчас моя семья хотит либо если найдем участок-строить дом собств.силами , либо ссуду на той же ГЭС брать... а так если что-то очень нужно было-брали всякие подработки! так и сам факт приобретения вещи приятен))) :ne_znau: :smuschenie:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Валена » 31 янв 2011, 01:12

Меня сами кредиты не утомляют, но если есть цель определенная и знаешь с чего платить. Но вот когда в жизни что-то происходит, типа з/плату во время не выдают или еще что-нибудь глабальное происходит, вот тогда начинает напрягать. Я за кредиты, но что бы все было в жизни стабильно ;)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Ma_MaLina » 31 янв 2011, 01:39

Думаю о величине кредита стоит исходить только из возможностей твоего кошелька. Для меня например сейчас взять кредит на машину или квартиру - это равносильно рабству. Тоесть сидеть голой и голодной, но при своей квартире? :s_h_ok: Для кого то телефон в кредит это роскошь (как например для меня в студенческие годы, хотя я и училась на вечерке и работала днем, но все равно не хватало, с учетом того что квартиру снимала) Так что у кого то суп сильно житкий у кого то бриллианты мелкие. Для кого то телефон взять в кредит проблема , что уж говорить о квартирах машинах и пр...
Последний раз редактировалось Ma_MaLina 31 янв 2011, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Сообщение Ma_MaLina » 31 янв 2011, 01:42

Lily Li писал(а):А по поводу квартир, да, страшно брать ипотеку на несколько лет, а то и десятков. Но что делать тем, у кого родители не могут обеспечить родителей жильем? Тем, у кого бабушек-дедушек с квартирами никогда не было? Это единственный выход. И ничего здесь не поделаешь. Вариант - снимать всю жизнь жилье, или аналогичную сумму отдавать банку за ипотеку. Думаю ворой вариант привлекательнее.

смотря какую квартиру ты можешь себе позволить снимать. Вот я сейчас снимаю за 6000 квартиру однокомнатную... Ну как посоветуйте мне где взять ипотеку, чтоб я была при своей квартире и отдавала такую сумму ежемесячно :s_h_ok:
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Кукла » 31 янв 2011, 15:46

Я думаю я буду в меньшинстве, потому как прочитав тему поняла, что здесь большинство противники потребительских кредитов... но у меня многие друзья и знакомые только так покупают бытовую технику и что-то необходимое домой...потому как накопить с 2 детьми деньги( при том что мама сидит в дектрете например,и зплата мужа одна на всех ) или утянуть пояса как тут предлагали не выход...Жить хочется сейчас ,а не утягивать пояса...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Ma_MaLina » 31 янв 2011, 15:48

Кукла писал(а):Я думаю я буду в меньшинстве, потому как прочитав тему поняла, что здесь большинство противники потребительских кредитов... но у меня многие друзья и знакомые только так покупают бытовую технику и что-то необходимое домой...потому как накопить с 2 детьми деньги( при том что мама сидит в дектрете например,и зплата мужа одна на всех ) или утянуть пояса как тут предлагали не выход...Жить хочется сейчас ,а не утягивать пояса...

Регина я с тобой!!!! Полностью согласна!!! :)

Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Сообщение helen » 31 янв 2011, 16:07

я тоже за кридит,мы уже каие только не брали :-) и потребительские и иппотеку(уже закрыли). иппотеку действительно брать по началу было очень страшно, на что жить. но как бы там не было зарплата немного, но растет, да и морально постепенно свыкаешься с тем,надо определленую сумму заплатить. вот и сейчас стоим перед иппотекой месяц-два и будем брать. накопить вообще не реально
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Маська » 31 янв 2011, 23:38

А я против :s_h_ok: только при необходимости. мы копили на квартиру,взяли 100т.р. в кредит.А если бы дальше копили пришлось бы заплатить больше,т.к. через некоторое время цены на жилье выросли.Но,допустим,холодильник я бы взяла в кредит только если старый сломался,а без него никак...И не понимаю когда люди берут кредит на норковую шубу :Crai_zi: Как человек,работающий в кредитной сфере,могу сказать, что поручителем нельзя идти никогда, даже к родсвенникам не желательно :pro_tiv:
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber