мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Если близкий- алкоголик...

Модератор: Бумс

Сообщение Ma_MaLina » 03 янв 2011, 21:19

Варя писал(а):У меня первый муж пил - прожили полгода. Второй не пьет изначально, т.е. не завязка, не кодирование, исключительно личное убеждение - ну не нравится ему алкогольное состояние и вид пьяного мужика раздражает. Занудой не стал... :) В компании веселится поболе некоторых :danceman: Живем вместе 8 лет, обзавелись двумя ребятишками, дома всегда все спокойно, никаких пьяных скандалов. Меня такой расклад более чем устраивает, всегда уверена что есть кому за руль сесть, на детей руку никто не поднимает, да и мне выпить не запрещает :shampan: , спокойно относится к моим посиделкам с подружками :banket:
Кстати, еще он у меня и не курит :)

Вот это вообще сказка :) тьфу тьфу тьфу
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Сообщение Nastena » 03 янв 2011, 21:21

Варя писал(а):У меня первый муж пил - прожили полгода. Второй не пьет изначально, т.е. не завязка, не кодирование, исключительно личное убеждение - ну не нравится ему алкогольное состояние и вид пьяного мужика раздражает. Занудой не стал... :) В компании веселится поболе некоторых :danceman: Живем вместе 8 лет, обзавелись двумя ребятишками, дома всегда все спокойно, никаких пьяных скандалов. Меня такой расклад более чем устраивает, всегда уверена что есть кому за руль сесть, на детей руку никто не поднимает, да и мне выпить не запрещает :shampan: , спокойно относится к моим посиделкам с подружками :banket:
Кстати, еще он у меня и не курит :)

+1000...эх побольше бы нам таких...у меня с курящими как-то по жизни никак не складывалось..хотя мужчины в принципе хорошие были...ну не могу я пепельницу облизывать :krik: ...потому и с мужем целуюсь только после хотя бы минимального туалета ротовой полости...не хочу обижать ни его, ни себя...хотя он у меня не брезгливый в этом плане...а меня аж передергивает :Crai_zi: ..
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение Nastena » 03 янв 2011, 21:28

Ma_MaLina писал(а):Nastena я полностью не согласна что мамы такими вырастили. Воспитание конечно имеет место быть, но не всегда. Знаю очень много прекрасных, интелегентных, умных женщин у которых сыновья и дочери чрезмерно выпивают. И это скорей от слабости характера зависит и неустроенности в жизни. И ведь не все пьют только от хорошей жизни. У кого то может в жизни случилось что то такое, что алкоголем пытаются проблему решить. Конечно проще всего сказать ты не пьешь - ты крут, а ты пьешь - ты плохой. :-_(

я вот свои проблемы конфетками решаю...плохо мне - наемся от пуза, и уже получше...и здесь то же самое...психологическая основа одна и та же...так почему бы алкоголь на что-то более безобидное не заменить..
а неустроенность в жизни - это от кого зависит???????????от соседа что ли????????от НАС самих!!!!!!!!у меня тоже в жизни не все гладко и в розовом тоне, все уж изливать не буду, просто от САМОГО человека зависит, а не от обстоятельств...
а про интеллигентных маму/папу сама таких примеров могу найти массу...
в общем просто у меня позиция такова, что я ни за какие коврижки жить с пьянствующим не буду вот и все, и никаких оправданий для таких ситуаций для себя не нахожу...согласна, что человек может сорваться, это может быть временно, но большую часть сознательной жизни провести в пьяном угаре - это УЖЕ ВЫБОР человека, а не обстоятельства/воспитание/и прочее...
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Re: Неадекватное состояние

Сообщение Ma_MaLina » 03 янв 2011, 21:37

Ну я речь пока не веду про то как жить с алкоголиком. На счет этого я думаю женщина сама должна решать. Я про то что мужчины иногда выпивают, иногда напиваются изрядно. И как с этим то бороться. Как предотвратить повторной ситуации, что муж на празднике напился. Конечно я могу сама вообще не выпивать. И с первым мужем было такое. Мы 2 года так прожили. Но когда родился ребенок он почему то стал пивком часто увлекаться. И меня это не устраивало сильно.
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Неадекватное состояние

Сообщение Lel`ka » 03 янв 2011, 21:44

Ma_MaLina писал(а):Если тему закрыть не получится, то давайте просто тут делится опытом и советами как бороться с пьянством :D Ну или просто как воздействовать на мужчину, чтоб за праздничным столом он поменьше налегал на алкоголь.
Ангелина, а я открывала 2 месяца назад тему "Вредные привычки", где как раз и предлагала делиться опытом по противодействию алкогольной зависимости в том числе :ne_znau:
viewtopic.php?f=24&t=3161&start=0
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение iris-ka » 03 янв 2011, 21:52

Ma_MaLina писал(а):А так я только ЗА!!!! Чтоб народ не пил вообще. А вообще девочки у кого абсолютно не пьющие мужья, друзья и родственники. Поделитесь советом как вы этого достигли, чтоб они не пили совсем. :)

У меня братец хорошо так выпивал, т.к. делать нечего и болтался туды-сюды... И вот нарыл где-то в просторах инета и посмотрел лекцию профессора Жданова - как бабка отшептала!!! Вот кто бы мне сказал, что так легко можно бросить - не поверила бы, если б не живой пример перед глазами :)
А муж у меня не пьет за компанию, т.к. я то беременная была, теперь кормящая - низя мне :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Неадекватное состояние

Сообщение Ma_MaLina » 03 янв 2011, 21:54

Оля я пыталась не о вредной привычке говорить а о редком перепитии. Но тема уже конечно во вредную привычку злоупотреблением алкогоя переросла. Чтож поделать то :ne_znau:
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Удалите

Сообщение Настасья » 05 янв 2011, 18:34

Девочки, тему закрывать не буду, уж очень она животрепещущая, и по настрою отличается от темы Вредные привычки
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ona Mayer » 06 янв 2011, 02:39

У меня муж одно время увлекался такими "праздничными перепитиями". Буйства особого за ним не замечалось, негатив нинакого не изливал. Но становился таааким павлином! И всё-то он! И он лучше всех! Всех перебивает, не слушает никого! Я говорила ему про это, говорила. А он в ответ: "Да брось ты! Я так себя не веду! Ты приувеличиваешь!"
И тогда я однажды на празднике у нас дома включила тайком видеокамеру и засняла все эти биения себя пяткой в грудь. Он с утра: "А что вчера было?.." А я ему: "А вот что, дорогой, было!", и кассетку поставила. Смотрел молча. Потом сказал: "Сотри!.." С тех пор такой степени опъянения не наблюдала у него. После "тридцатника" стал уже, видимо, наступать кризис среднего возраста. И он пересмотрел свои взгляды на жизнь серьёзно. 2 года вообще не пил. Ничего. И курить бросил. Теперь может позволить себе шампанского на празднике. Очень редко пиво.
Но это не ради меня (в то время мы уже жили по разным углам квартиры), не ради детей. А сам себе чего-то надумал. Так что, пока сам не захочет, хоть убейся "апстену"! Запретный плод - он ведь всегда так манит!
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Lily Li » 07 янв 2011, 01:50

У мужа в семье один родственник пил. Говорит, что насмотрелся. Сам выпивает изредка. Ему и выпить то практически не с кем. Мужику иногда надо посидеть в компании, расслабиться. А я пиво не пью, водку тоже. Коньяк разбавленный колой. Со мной особо не попьешь. Мне мартини, да вино - большего не надо! Поэтому я не против, если муж с коллегами иногда выпьет, или гости придут.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber