мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Если близкий- алкоголик...

Модератор: Бумс

Re: Неадекватное состояние

Сообщение Lesenka » 03 янв 2011, 21:02

Да таких единицы.Что вообще не пили,мне нормальных не попалось.Знала парочку:один гулял не по детски(в смысле с девками,причем не пил вообще),потом жена узнала,запретила по бабам ходить,он пить всё таки начал,другому просто по состоянию здоровья пить нельзя. Но какой человек на самом деле не зависит употребления алкоголя(не считая алкоголиков),ну если человек выпивает бутылку пива раз в месяц он ничем не хуже того что совсем не пьёт. Хотя для меня конечно было бы лучше,еслиб мой муж на лыжах покатался,чем это пиво...
А саму от алкоголя выворачивает,даже от глотка шампанского(за исключением стакан пива после бани)
Последний раз редактировалось Lesenka 03 янв 2011, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение Nastena » 03 янв 2011, 21:03

Ma_MaLina писал(а):Да нет ты что!!!!! Я очень уважаю непьющих!!!! Просто думаю они к этому пришли не от совсем хорошей жизни!!!!! И отличаются они чрезмерным высокомерием и занудством по поводу здорового образа жизни. А так я только ЗА!!!! Чтоб народ не пил вообще. А вообще девочки у кого абсолютно не пьющие мужья, друзья и родственники. Поделитесь советом как вы этого достигли, чтоб они не пили совсем. :)

Лин, да это не жены и прочие родственники добиваться должны...это ЛЮДИ такие, они сами по себе такие!!!!!!!!мамы их такими вырастили, а потом они свой жизненный опыт наложили и стали ТАКИМИ, а не каждая спутница жизни строжилась: "будешь пить - уйду"...у них ситуаций то таких наверное и не возникало в жизни...
это все равно что у меня спросить: что делает твой муж/брат чтобы ты за рюмкой не гонялась...так если мне самой этого не нужно, то при чем тут мои компании....если мне неуютно с пьющей компанией/мужем/родителями/родственники...с кем угодно, я НЕ НАЧНУ ПИТЬ, я поменяю указанных ранее...ну или в другой город уеду..хотя тьфу-тьфу-тьфу мне это не нужно
я не спорю, что есть семьи где супруг/супруга в ДАННЫЙ момент не увлекается, хотя РАНЬШЕ действительно был/была очень не прочь..но тут уж думаю действительно должно быть личное желание+кропотливая работа второй половинки...да и всех близких тоже
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение Мама в квадрате » 03 янв 2011, 21:06

А сейчас лирическое отступление. Сама я не могу назвать себя абсолютным трезвенником, но употребление алкоголя чаще всего связано с нежеланием обидеть окружающих. Не люблю вкус большинства алк. напитков, не люблю физ. ощущения после их принятия, не люблю вопросы: "Почему не пьешь?" А как трудно трезвому вынести пьяный бред! Я воспринимаю его как радиопомехи, и действую по отношению к источнику звука соответственно. Лина, почему сразу "алкоголик"? Он, наверное, очень "скрытый", раз до этого подобных проблем не возникало.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Nastena » 03 янв 2011, 21:09

Ma_MaLina писал(а):
Nastena писал(а):"Просто думаю они к этому пришли не от совсем хорошей жизни!"...Ангелина, срочно работайте над своим мировоззрением, может тогда и вокруг ВАС ситуация измениться в лучшую сторону...и перестанут Вам попадаться "скрытные алкоголики"..извините, резковато конечно выразилась..но другие слова на ум почему-то не приходят...
ПЫС: пока писала свое предыдущее послание (после Ириски - Иринки) смотрю уже активное обсуждение возобновилось темы

Да уж вот этой фразы я и боялась когда начала весь этот спор. В переводе на русский это, сама такая - поэтому и мужики такие :D

нет Лин, я совсем не хотела кого-либо обидеть...это был душевный порыв в виде совета, которого не просили - потому и не к месту...может сейчас это звучит обидно, но пройдет время и возможно в этих словах уже не будет обиды а только ключ, который поможет изменить ситуацию в лучшую сторону
пример: с настоящим мужем часто не можем придти к согласию...я часто думала - какой же он упрямый чурбан...а потом в очередной раз задумалась над ситуацией, КАК же ЕГО поменять, поняла, что поменять нужно что-то В СЕБЕ, а если сделать это не в силах - то ТЕРПЕТЬ что есть..я ИЗМЕНИЛА СВОЕ отношение - теперь сижу и радуюсь...а то разводиться хотела...ситуации разные - решение одно..теперь вот думаю ПРО СЕБЯ - "чеж упертая то такая" :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение Nastena » 03 янв 2011, 21:12

Ma_MaLina писал(а):Ну тут меня пугает фраза "Должен сам захотеть" Конечно может быть и такое...А если сам не захочет не пить? Гнать такого мужика в шею сразу? Большинство из них же считают что они просто душки, когда пьяные. И не понимают какие они противные. И даже думаю если на камеру заснять они просто посмеются и все. И думаю не всем сразу получается захотеть... и все!!!! Конец всем проблемам. Ох уж если бы все было так просто то и разговора бы не было

пока САМ не захочет - хоть в лепешку разобъешся ситуация будет повторятся...с разными интервалами конечно, но будет..запретный плод он ведь слаще всего...этого еще никто не отменял...не обязательно бросать, но разговоры вести нужно в другом ключе, запретить или напугать наказанием - временная мера
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение Хантайка » 03 янв 2011, 21:13

У меня первый муж пил - прожили полгода. Второй не пьет изначально, т.е. не завязка, не кодирование, исключительно личное убеждение - ну не нравится ему алкогольное состояние и вид пьяного мужика раздражает. Занудой не стал... :) В компании веселится поболе некоторых :danceman: Живем вместе 8 лет, обзавелись двумя ребятишками, дома всегда все спокойно, никаких пьяных скандалов. Меня такой расклад более чем устраивает, всегда уверена что есть кому за руль сесть, на детей руку никто не поднимает, да и мне выпить не запрещает :shampan: , спокойно относится к моим посиделкам с подружками :banket:
Кстати, еще он у меня и не курит :)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Мама в квадрате » 03 янв 2011, 21:16

Согласна, что запретом ничего не добьешься.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Неадекватное состояние

Сообщение Ma_MaLina » 03 янв 2011, 21:16

Nastena я полностью не согласна что мамы такими вырастили. Воспитание конечно имеет место быть, но не всегда. Знаю очень много прекрасных, интелегентных, умных женщин у которых сыновья и дочери чрезмерно выпивают. И это скорей от слабости характера зависит и неустроенности в жизни. И ведь не все пьют только от хорошей жизни. У кого то может в жизни случилось что то такое, что алкоголем пытаются проблему решить. Конечно проще всего сказать ты не пьешь - ты крут, а ты пьешь - ты плохой. :-_(
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Сообщение Танятка » 03 янв 2011, 21:17

у меня есть один знакомый трезвенник...не болеет ничем, не пьет просто и все...и он реально зануда...хотя может и не из-за этого :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Танятка » 03 янв 2011, 21:18

Ma_MaLina писал(а):Nastena я полностью не согласна что мамы такими вырастили. Воспитание конечно имеет место быть, но не всегда. Знаю очень много прекрасных, интелегентных, умных женщин у которых сыновья и дочери чрезмерно выпивают. И это скорей от слабости характера зависит и неустроенности в жизни. И ведь не все пьют только от хорошей жизни. У кого то может в жизни случилось что то такое, что алкоголем пытаются проблему решить. Конечно проще всего сказать ты не пьешь - ты крут, а ты пьешь - ты плохой. :-_(

полностю согласна...вот у мужа моего и мама оч интеллигентная женщина была, и папа-хирург, а толку то..он у меня и выпить любит и поматериться и вообще хам :D и постоянно говорит, что семь вообще не дает воспитания никакого, а ему воспитанием стал двор, где рос и круг в котором вращался :( :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber