центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ТЫ-кать или ВЫ-кать?

Модератор: Бумс

Сообщение Бумс » 02 дек 2012, 12:46

задумалась...Я Выкаю, в основном...А вот,если человека на уважаю,то будь он хоть на сто лет меня старше,один фиг Тыкну...и не только словом,а еще и палкой могу Тыкнуть :-)

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: ТЫ-кать или ВЫ-кать?

Сообщение Valetta » 02 дек 2012, 13:12

Я тоже в основном ВЫ,ну или если перехожу на ТЫ -спрашиваю :) А когда ко мне сразу на *ТЫ * незнакомые люди,в очереди или еще где то ,меня это возмущает и раздражает :D
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Загадка » 03 дек 2012, 10:19

Valetta писал(а):Я тоже в основном ВЫ,ну или если перехожу на ТЫ -спрашиваю :) А когда ко мне сразу на *ТЫ * незнакомые люди,в очереди или еще где то ,меня это возмущает и раздражает :D

Меня бесит если незнакомые ко мне на ты.Я что им подружка чтоли?
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Re: ТЫ-кать или ВЫ-кать?

Сообщение Октябрина » 10 дек 2012, 10:37

Всем незнакомым и мало знакомым говорю ВЫ. Даже школьникам - старшеклассникам. Пусть приучаются правильно обращаться к людям. Раздражает, когда тычут не знакомые. Я могу и высказаться по этому поводу.
Не давно был такой случай. Вышла на работу, на время отпуска, там работает девушка, моя бывшая студентка, и женщины пенсионерки. Ну Тетки с начала мне ВЫ, а потом нет да и вставят где ТЫ да по имени. Я в общем не обижалась. А эта секретарша мне ты, да еще и фамильярно так "Олечка". Ну пришлось поставить на место.
Аватара пользователя
Октябрина
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Саяногорск
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Катёна и Иван


Сообщение alena111 » 10 дек 2012, 21:23

Октябрина писал(а):Всем незнакомым и мало знакомым говорю ВЫ. Даже школьникам - старшеклассникам. Пусть приучаются правильно обращаться к людям. Раздражает, когда тычут не знакомые. Я могу и высказаться по этому поводу.
Не давно был такой случай. Вышла на работу, на время отпуска, там работает девушка, моя бывшая студентка, и женщины пенсионерки. Ну Тетки с начала мне ВЫ, а потом нет да и вставят где ТЫ да по имени. Я в общем не обижалась. А эта секретарша мне ты, да еще и фамильярно так "Олечка". Ну пришлось поставить на место.

Я тоже в школе работаю. К старшеклассникам на "ТЫ". Девочка после института вернулась в школу, работает. Стараюсь ее теперь на "ВЫ" :D С ровесниками в школе на "ВЫ", а вот люди постарше могут и на "ТЫ" ко мне обратиться :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение КочерыЖЖка » 22 дек 2012, 22:03

со всеми выкаю,даже с подростками и не люблю когда мне тыкают посторонние :)
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Re: ТЫ-кать или ВЫ-кать?

Сообщение МамИра » 22 дек 2012, 23:08

Выкаю,иногда перехожу на ТЫ,но потом опять выкаю,пока прямо не попросят тыкать.Случай такой был.воспитатель моложе меня более чем на 5 лет была.по этикету мы выкали.Тут идем с дочкой,ныне школьницей,и встретили эту воспитатель.так дочка приветствует"ПРивет!как у тебя дела?!"я в шоке,дочку наругала,что так нельзя к старшим,а воспитательница сказала,что я же уже не воспитатель-теперь можно.на что я категорически не согласна.Этикет никто не отменял.Ах да,еще меня напрягает,когда ко мне официально по имени-отчеству обращаются.все привыкнуть не могу,мне проще просто по имени :ne_znau:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: ТЫ-кать или ВЫ-кать?

Сообщение Lel`ka » 22 дек 2012, 23:13

Заметила тенденцию - на форуме всем ты-каю :D Кому больше нравится на "вы", предупреждайте меня сразу :-)
На первой работе по имени общались, за исключением начальства, там "ты" просто было как само собой разумеющееся. А вот в настоящее время работа такая, что все на "вы" и по имени-отчеству. Сначала-то дико было, но за 2 года привыкла :-) И теперь бесит даже когда коллеги старше меня по возрасту мне "ты"-кают. Вроде из одной стопки на грудь не принимали... :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение alena111 » 23 дек 2012, 18:26

Lel'ka писал(а): И теперь бесит даже когда коллеги старше меня по возрасту мне "ты"-кают. Вроде из одной стопки на грудь не принимали... :ne_znau:

:super: :-) :-) :-)
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: ТЫ-кать или ВЫ-кать?

Сообщение Бочка меда » 23 дек 2012, 20:20

А я себя приучила сразу при знакомстве спрашивать "Как к Вам обращаться?", сначала через неловкость, а теперь это легко получается. Зато все вопросы сразу решаются. У нас бывают руководители, которые не намного меня старше, они часто сами предпочитают на "ты". Я по умолчанию даже к ровестникам на "Вы", а к себе сразу говорю, чтобы на "ты", и, если на работе, то без отчества, оно и в визитке не написано. В нашем мире и так много условностей, чтобы еще этим заморачиваться.
Изображение
Аватара пользователя
Бочка меда
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Юлия Денисовна 09.01.2013


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber