Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Одноклассники 10 лет спустя

Модератор: Бумс

Сообщение m@k@ronk@ » 27 окт 2013, 18:43

наверно нужно во время наиграться и остановиться, но если тут результат ожидаем, то с тихонями сюрприз еще тот...
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение мамаМатвея » 27 окт 2013, 19:36

У меня много одноклассников в "одноклассниках" двое постоянно живут заграницей, очень интересно смотреть их фото (благодаря им, так сказать планирую поездки), общаемся по и-нету довольно таки активно, я не скажу что мой класс был очень дружный, но спустя время мы начали общаться, тем более что некоторые из нас имеют нормальные должности и как специалисты востребованы, так что в случае "нужды" есть к кому обратиться (вот такой вот меркантильный интерес возник со временем), дети сейчас есть практически у каждого. Образование получили 90 % из класса, в материальном плане ничего сказать не могу , так как считаю "Никогда не считайте чужие деньги, ибо они никогда не станут вашими". Но никто не спился и не с наркоманился, хотя в школе я попробовала многое :Crai_zi: студенчество тоже прошло очень весело, ни о чем не жалею, считаю что всему свое время и что если не все, то довольно многое можно в жизни попробовать, главное без последствий.
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение Dinka-kartinka » 30 окт 2013, 16:58

У нас класс в школе был самым дружным. Но вот встреча через 10 лет показала, что школьные годы - это одно, а взрослая жизнь расставила все по местам. Получилась не встреча друзей, а хвастваство - кто круче. Мне не понравилось. Не скажу, что я серенькая мышка. есть чем хвастануть. Но не такой я человек, чтобы говорить том, что имею во всеуслышание.

Аватара пользователя
Dinka-kartinka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Дина


Re: Одноклассники 10 лет спустя

Сообщение Лист » 30 окт 2013, 22:06

Nefertity,1marta, я думаю, многое зависит от того, насколько благополучна семья и соответсвенно посыл для таких школьников. Те, кто у нас в классе курил и выпивал, в основном и были из неблагополучных семей, они и учились слабенько. Думается, что и в будущем не супер преуспели. А вот была девочка, тоже шаталась по пивным и покуривала, но семья у неё весьма преуспевающая. Думаю, и девочка эта переболела школьный разгул, со времнем наверняка успешно устроилась в жизни.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Одноклассники 10 лет спустя

Сообщение Kaver » 22 окт 2014, 12:35

.
Последний раз редактировалось Kaver 25 май 2018, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Зернышко » 22 окт 2014, 16:00

Nefertity писал(а):Сегодня по радио услышала интересное мнение - и двоешники-троешники совсем не обязательно плохие люди. Т.к. в школе оценивается способность к изучению предметов, а не человеческие качества... Согласна.


+100% cогласна с вами.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Re: Одноклассники 10 лет спустя

Сообщение Батина Елена » 23 мар 2015, 18:43

Nefertity писал(а):Сегодня по радио услышала интересное мнение - и двоешники-троешники совсем не обязательно плохие люди. Т.к. в школе оценивается способность к изучению предметов, а не человеческие качества... Согласна.

...из анекдота: а мы вот свое 15-летие окончания школы справляли на яхте двоечника Димы...
Аватара пользователя
Батина Елена
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Катенька, 14 лет


Сообщение Анна Малыхина » 26 мар 2015, 11:32

Nefertity писал(а):Сегодня по радио услышала интересное мнение - и двоешники-троешники совсем не обязательно плохие люди. Т.к. в школе оценивается способность к изучению предметов, а не человеческие качества... Согласна.


Тут смотря с какой стороны баррикад выглядывать) Иногда и отличники бывают неплохими людьми, честно-честно. Одна из новеньких одноклассниц в девятом классе, просидев со мной четверть за одной партой, сказала, что никогда бы раньше не подумала, что с отличницей можно нормально общаться и дружить.

Мифы в отношении занудности отличников и изворотливости троечников живучи) На самом-то деле, все бывают такие разные. Дружила в школе и с двоечниками, и с троечниками, не понимала только откровенных негодяев, чьи личностные качества не были связаны с их оценками в дневнике.

Многие из тех, кто в школе и вузе просил дать списать работу или подсказать ответ, удачны и успешны сейчас. Потому что занимаются тем делом, которое им близко, а не изучением разных школьных дисциплин. Соглашусь с мнением, что умение учиться и ориентироваться в школьных предметах не залог однозначного успеха в будущем. Даже наоборот, если нет чёткого - одного - интереса, то очень сложно сразу после школы выбирать направление трудовой деятельности.

Училась легко и играючи, экстерном кончила среднюю школу, и до апреля 11 класса металась между вузами и факультетами. Каждый преподаватель считал, что именно его предмет должен быть основным при выборе мною дальнейшей карьеры. И никакой карьеры я со своим красным вузовским дипломом не сделала. Семья, дети, больницы. Подруги не-отличницы, как раз сделавшие успешную карьеру, приезжают в гости к нам "отдыхать душой". Из-за того, что я прыгала через классы и училась ещё и в художественной школе, одноклассников у меня много.

Сейчас сын уже в 9 классе, и я переживаю, сможет ли он более или менее верно оценить свои возможности и желания и сделать верный выбор профиля и предполагаемого вуза. Стараюсь ориентировать его не на отличный аттестат (у его есть четвёрка, "натягивать" которую на пятёрку отказалась), а на занятия интересными ему предметами помимо школы - радиотехнический кружок и физико-математическая школа. Вчера Макс снова участвовал со своей разработкой в республиканской выставке технических проектов школьников и студентов в ХТИ. Доволен)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Ksushk_in » 26 мар 2015, 19:36

Анна Малыхина писал(а):Сейчас сын уже в 9 классе, и я переживаю, сможет ли он более или менее верно оценить свои возможности и желания и сделать верный выбор профиля и предполагаемого вуза. Стараюсь ориентировать его не на отличный аттестат (у его есть четвёрка, "натягивать" которую на пятёрку отказалась), а на занятия интересными ему предметами помимо школы - радиотехнический кружок и физико-математическая школа. Вчера Макс снова участвовал со своей разработкой в республиканской выставке технических проектов школьников и студентов в ХТИ. Доволен)

даже если и нет, не смертельно :) сколько там процентов людей по статистике у нас в стране работают в рамках своего образования? Далекооо не все... Сама вспоминаю как выбирала- ну реально "ежик в тумане" :Crai_zi: Сейчас бы с мужем совершенно другие специальности выбрали, родители то же самое говорят и про свои...
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение ТеминаПоля » 29 апр 2015, 12:40

Я не ходила на встречи выпускников,И не жалею,потому я их хоть и не всех и так видела,И убедилась что школьные годы там и остались.Все изменилось и мои одноклассники.
Аватара пользователя
ТеминаПоля
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Поля


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber