Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поругалась с мамой...

Модератор: Бумс

Re: Поругалась с мамой...

Сообщение Martovskaya » 24 фев 2015, 10:20

Мама в квадрате твоя мама очень мудрая, респект ей!
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Кати » 24 фев 2015, 10:26

Мама в квадрате писал(а):
кати писал(а):Мама в квадрате
маразм так же передается можно заразиться не смотря на возраст и положение в обществе :-)

Честно говоря, не прониклась глубиной вашего изречения.

это я про себя, в моем случае не обращать внимания и не искать глупых причин не помогает, легче по примеру второго аппанента впасть в маразм не смотря на не подростковый возраст.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Мама в квадрате » 24 фев 2015, 10:27

Martovskaya писал(а):Мама в квадрате твоя мама очень мудрая, респект ей!

У нее была перед глазами аналогичная история ее мамы и бабушки. Причем до старости все мамы у нас очень вкладывались в своих детей, а с возрастом деменция брала своё.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Irochka82 » 24 фев 2015, 11:47

Спорить ни с кем не буду, мамуля моя уже отписала квартиру, кому пожелала, а внучкам (старшей было 5 лет) и мне давно сказала, что зря родила, а раз родила, то хоть алименты с меня получит, пока правда не приспичило, но я думаю не за горами, угрожает по поводу и без. Повезло так повезло, я бы не обижалась, если бы она все на меня вываливала, а то на моих детей вываливает все почем зря. Маленькие они еще.
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


Сообщение Лукерья » 24 фев 2015, 16:36

Irochka82 писал(а):Спорить ни с кем не буду, мамуля моя уже отписала квартиру, кому пожелала, а внучкам (старшей было 5 лет) и мне давно сказала, что зря родила, а раз родила, то хоть алименты с меня получит, пока правда не приспичило, но я думаю не за горами, угрожает по поводу и без. Повезло так повезло, я бы не обижалась, если бы она все на меня вываливала, а то на моих детей вываливает все почем зря. Маленькие они еще.

Господи, какой ужас... как мне вас жалко, за что такое отношение?
Сами были в похожей ситуации с бабушкой, у нее две дочки было (мама моя и тетя..ну и я)...вы не поверите как нам было тяжело морально ездить к ней, каждый раз как на каторгу...а от нее все трое возвращались пород с давлением под 300...
Я верю, что бывают такие люди, которые детей родили только для помощи и прислуги себе-любимым..это есть...Ну а мы все равно ездили, через день...варили-носили, убирали и выслушивали какие мы сволочи не благодарные, от нас многие родственники с подачи бабушки отвернулись, они до сих пор уверены, что мы ее чуть ли не в могилу свели и бросили под занавес жизни...по началу было очень обидно..а потом...кому мы должны что-то доказывать...перед собой мы честны, все что могли и даже больше - сделали.
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение Svetlya4ok » 24 фев 2015, 19:22

Девочки на просторах интернета, но в тему беседы:

Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.
Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.
— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпаной пищи на полу.
Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.
Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:
— Чем ты занимаешься?
Так же доверчиво мальчик ответил:
— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.
Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.
В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.

Аватара пользователя
Svetlya4ok
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Фото: 1
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 421 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапульки


Сообщение Svetlya4ok » 24 фев 2015, 19:26

У каждого всегда будет свое мнение на данные истории. Все зависит от того, в каких отношениях родители и дети. Если отношения хорошие, то мы будем говорить о том, как так можно к мамам относится. Если же отношения не сложились, причем это бывает с самого детства, то конечно мы будем поддерживать другую сторону. Это жизнь такая и каждая семья - потемки. Отцы и дети, поколения разные и взгляды на жизнь разные. Причем у каждого своя правда.
Аватара пользователя
Svetlya4ok
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Фото: 1
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 421 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапульки


Сообщение Irochka82 » 25 фев 2015, 13:19

Моя ситуация немного схожа вот с этой http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=630482.300, и советы там хорошие.
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


СообщениеСообщение было удалено | удалил: iris-ka | 10 мар 2015, 14:47.
Причина: ай, ...


Пред.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber