мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Модератор: Бумс

Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение Бумс » 25 апр 2013, 21:26

Девочки,все мы имеем родителей..и наши половинки тоже..Вот хотелось бы порассуждать,с какой стороны помощь, или есть,или её нет...Как вы сами ко всему этому относитесь:благодарны за все или есть обида на что-то?
И не надо писать,что НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение КочерыЖЖка » 25 апр 2013, 23:32

у нас как-то равномерно.сильно никто не помогал.начинали жить 2 тарелки.2 кружки :smuschenie: зато сейчас уже шкафы не закрываются от барахла :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: но то чем нам помогали родители-оч благодарна!родители мужа-в первые года картошку.соленину.на свадьбу нам подарили родители по 25тыс!мы на эти деньги мебель покупали.ну вот в принципе и все.машину сами брали.дом в ипотеке...в инсте училась-уже вместе с мужем жили.сами платили.а средне-спец образование родители дали нам!ну вроде ничего не забыла!!!!ааа вот еще помощь-свекровка мне рассаду растит рассаду в этом году :D (у меня окон мало, пока ;) )для меня это тоже большая помощь-че я семена купила только.а остальное все она, ну ничего я ее потом помидорами угощу :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Изображение

Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Королева Датская » 26 апр 2013, 15:09

Нам вот родители уже на протяжении почти 9 лет совместной жизни, только обещают помочь, что с его стороны, что с моей. Помогают в плане ребенку что то купить или что то в дом, но я это расцениваю как подарок, а не помощь. Я вот считаю если у родителей есть возможность, то они должны помогать, иначе в наше время самим встать на ноги оооооочень тяжело.
Лично я планирую в будущем работать, зарабатывать на недвижимость,на что пошло, возьму ипотеку (все равно со временем выплачу), а когда дети вырастут, поделить между ними, и пусть я к старости буду жить даже в 1- комнатной квартире, но у детей будет не плохой старт на будущее (зачем мне вся роскошь, если дети буду скитаться по съемным квартирам, да платить огромные суммы за ипотеки). Вот так думаю я, исходя из личного опыта!
Последний раз редактировалось Королева Датская 20 сен 2013, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение Ляксандра » 26 апр 2013, 15:15

у нас получается, что родители мужа больше материально помогли, на квартиры, машины и гаражи нам зарабатывать не приходится и спасибо им за это огромное, а морально- моя мама очень помогает,Э особенно зятю своему, говорит, что она лучше всех знает какое ему "золото досталось" :)

Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Уля » 26 апр 2013, 15:38

Нам мои родители больше помогают. И материально и с ребенком посидеть. Родители мужа - замечательные люди, обычно если прозрачно так намекнуть то помогут купить ребенку что-то дорогостоящее (велик, спортивный комплекс и т.п.). Посидеть с ребенком могут пару-тройку часиков. Продуктами с огорода помогают, но считают, что коль вы отдельно семьей живете, то уже живите, как можете :) Моя мама остается с внуком и на ночь. Материально дарила очень крупные суммы, просто так... Я вообще считаю, что к детям своих дочерей матери относятся более трепетно, чем к детям сыновей. Куча примеров есть перед глазами, в том числе и собственный :)
Изображение

Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Cocosik » 26 апр 2013, 17:53

Нам и мои родители помогают и стали помогать свёкры... и финансово и с детьми, прям ощутимо... :smuschenie:
Со свекрами натянутые отношения были, и вообще все сложно очень было... помогают продуктами постоянно, а это очень экономит семейный бюджет... :a_g_a:

Ну, а вообще, все больше стала приходить к выводу, что много родителей стали придерживаться такой точки зрения, типа - вырастил-выкормил-образование дал, а дальше ты сам как-нибудь барахтайся...
Не знаю, может я со временем и поменяю свою точку зрения, когда дети будут совсем взрослые, но пока я не могу себе представить, что мой ребенок будет жить в нужде и будет нужна моя помощь, хоть какая-нибудь, и у меня будет возможность помочь, а я возьму и не помогу.... Время покажет, наверное....
Последний раз редактировалось Cocosik 06 сен 2013, 21:05, всего редактировалось 3 раз(а).
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!

Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение Аська » 28 апр 2013, 14:17

Нам никто не помогает, если прошу с ребенком пару часов посидеть чтоб какие-то дела сделать и то как одолжение типа все свои дела бросили и т.д. А когда ребенка через всю страну по операциям в течении первого года жизни пришлось возить сами продали машину и вперед одна, т.к. мужу нужно было зарабатывать чтоб по приезду деньги были. А бабушкам все некогда, у них свои дела. Вот приходится выходить на работу говорю сидите с ребенком буду 15т.р. платить (одна на пенсию только вышла, другая за8т.р. с 8 утра до10 вечера работает) говорят нет уж. Вот такая помощь :( Зато с другой стороны никому ничем не обязана и в случае какой-то не очень приятной ситуации нет у меня неловкости откровенно высказать свое мнение боясь обидеть кого-то или показаться не благодарной.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аська
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аська
Мои детки: Любимка сынулька Ванюшка


Сообщение alena111 » 28 апр 2013, 14:51

Аська писал(а):А бабушкам все некогда, у них свои дела. Вот приходится выходить на работу говорю сидите с ребенком буду 15т.р. платить (одна на пенсию только вышла, другая за8т.р. с 8 утра до10 вечера работает) говорят нет уж. Вот такая помощь :( Зато с другой стороны никому ничем не обязана и в случае какой-то не очень приятной ситуации нет у меня неловкости откровенно высказать свое мнение боясь обидеть кого-то или показаться не благодарной.

:s_h_ok: Да уж, бабушки ;) Нам материально помогали всегда родители мужа. Правда, очень много и часто за это нужно было благодарить. Результат - мы живем не в "своем доме", а в доме свекрови. Все потому, что помогали нам выплачивать кредит. Поэтому и дом не наш. Сейчас мечтаем и думаем самостоятельно построить себе жилище. Но это еще под вопросом. В свое время нам на свадьбу много чего подарили из мебели. Так получилось, что мы с мужем не смогли избежать неприятностей. Мебель передарили :-) Но это не важно.
Мама нас одна воспитывала. Троих дочерей. Чем могла, помогала. Всегда к ней за советом обращаюсь. Полностью все трое замуж с приданым выходили. Считаю, что этого достаточно.
Про жилье детям - поддерживаю девочек. Тоже об этом думаю. Старшая вот-вот вырастет, время ох как быстро бежит.
Про "посидель с детьми" - могу ВСЕГДА обратиться к свекрам за помощью. Они не откажут :a_g_a: Другой разговор, что стараюсь мало обращаться. Т.к. "в этот раз мы смогли", "в этот раз дедушка вас забрал, но" и много-много "но". Плюс разный подход к воспитанию и кормлению, ревность. Но это другой вопрос. Мама живет не рядом :(
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение Mil@fk@ » 28 апр 2013, 14:56

У нас все поровну и моя мама и родители мужа помогают в меру своих сил и возможностей. И я знаю что если что -у меня очень большая поддержка. Вообще я счастлива, всегда мечтала иметь сплоченную семью. Вообщем вместе мы СИЛА!!! Наглядно - семья Калинов из Сумерек это мы.

Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Ольча » 11 май 2013, 15:45

В ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ НАМ НЕ ПОМОГАЮТ НИ С ЕГО СТОРОНЫ НИ С МОЕЙ!!! А ВОТ С СЫНОЧКОМ ПОСИДЕТЬ МОЯ МАМА И ТЕТИ МОИ ПОМОГАЮТ! МЫ В ТАЙЛАНД ЛЕТАЛИ ОНИ НЯНЬЧИЛИСЬ! ЗА ЭТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! УВЕРЕНА ЕСЛИ БЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГАЛИ БЫ!!!
Роллы
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=38785

Массаж
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=51131#p1657219
Аватара пользователя
Ольча
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 94
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Андрюшка


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber