мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Модератор: Бумс

Сообщение олесенка » 19 сен 2013, 15:30

Физически и морально помогаем родителям всегда!!! Ну а финансово начнем когда их доход будет меньше нашего. Сейчас родители на пенсии и работают.
Изображение

Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Ksushk_in » 19 сен 2013, 16:34

олесенка писал(а):Физически и морально помогаем родителям всегда!!! Ну а финансово начнем когда их доход будет меньше нашего. Сейчас родители на пенсии и работают.

у нас кстати тоже сейчас фин помощь его родителям не имеет смысла (но мечтаем отправить их на отдых за границу), а моей маме - сейчас пока ни я не могу, ни она не нуждается, посмотрим, что будет в след.году.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение ANANASINKA » 19 сен 2013, 16:37

олесенка писал(а):Физически и морально помогаем родителям всегда!!! Ну а финансово начнем когда их доход будет меньше нашего. Сейчас родители на пенсии и работают.

Согласна полностью. Прям с языка сняла. :Klevo:
Аватара пользователя
ANANASINKA
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: есть.


Сообщение irina2912 » 19 сен 2013, 17:20

А мы когда начали жить нам все моя мама покупала (чайник,одеяла,посуду и др.) и так было очень долго,свекровь вообще не помогала..Но спустя год она уехала в Сочи и любезно уступила нам свою квартиру,в которой мы уже живем 2й год..Вот так помощь :ya_hoo_oo: :bravo:
Аватара пользователя
irina2912
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 110
Фото: 2
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дмитрий


Сообщение Лист » 08 окт 2013, 15:30

У на самая главная помощь от мамы мужа - отдельный угол, квартирка в безвозмездное пользование. Пусть нам её не подарили, но то, что позволяют в ней жить - уже огромный взнос. Потому что если бы не безвозмездная квартира, ох, тяжело бы нам пришлось... Это сейчас я могу говорить про то, что родители ничего нам не должны, потому что мы взрослые и сами можем себя обеспечить, но не имея своего угла, пришлось бы принимать помощь куда более активно. Хотя и сейчас родители мужа нам помогают и продуктами, и (не)лишней заботой. Но им проще - они сами для себя сейчас живут, а мои - на себя и двух братьев моих безработных... Конечно, это ситуацию не оправдывает, но лично мне не хочется лишней помощи ни от своих, ни от родителей мужа. А вот за отдельный угол - за это безмерно благодарна :a_g_a:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение Нась » 22 окт 2013, 21:44

Нам повезло, помогают все друг другу, когда родители нам, когда мы им, а так же братьям и сестрам. Очень приятно, когда такая взаимопомощь, где не надо даже просить.. видят проблему и сами стараются помочь.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение куся » 30 ноя 2013, 14:39

У нас помогают только мои родители . От родителей мужа помощи не жду и не обижаюсь . Напрягает другое - свекровь все свои деньги(пенсия) потратит на излишества типа новая мебель , а потом у мужа занимает хотя знает что нам за квартиру в долевом расчитываться . Или когда узнает что мои родители нам помогают с таким видом без капли сожаления говорит что им нечем нам помочь. Типа даже не рассчитывайте на них :)
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение Оксана93 » 19 июл 2014, 10:58

А мы пока живём гражданским браком, 2ой год уже :dumayu3: Так вот, по началу мы жили то у его родителей то у моих, получается и там и там нас кормили, на одежду и прочие уже свои денюшки, потом получилось так что муж ломает руку сильно, пол года сидит на одном больничном, ну и как бы жили на мою зарплату(повторяюсь родители опять же нас кормили, моя мама часто угощала его родителей, пирожков напекет им через нас гостинец отправит, картошку им давали, ну и его родители в свою очередь тоже угощали). Потом у меня умирает мама, мое мнение о его родителях резко меняется - мы решаем оставаться жить только у меня, так как папа остался один, ему хоть какая-то поддержка. и вот буквально на след.день после похорон мы поехали к его родителям, они уже переехали в нашу комнату(т.к.сами они спали в зале) и начинают при нас обсуждать какой им ремонт теперь тут сделать, с вопросами:"когда вы уже шкаф заберете?", мне было настолько это неприятно слышать - как будто рады не рады были что мы переехали, и что они мне сыночка сплавили. и еще такой момент нам все родственники, знакомые, друзья помогали очень материально в организации похорон, за это огромная благодарность, а его родители не дали не копейки. у нас через пару дней после похорон становится туговато с деньгами, остается буквально на хлеб и молоко и муж решает попросить денег у родителей - они дают 1000 со словами: "ну вернете как у вас будут" :s_h_ok: и вот после этого у меня кардинально поменялось мнение о них. и теперь когда мы к ним в гости приезжаем, родители могут нас угостить, а иногда еще и за угощение просят денег, была как-то ситуация, что муж заехал к ним взять селедки соленой покушать(они как раз ее сделали) и за эту селедку он заплатил 50 руб. бывало еще пару ситуации таких ктр для меня кажется странными. Вот так и живем до сих у меня с папой, а от них можно сказать никакой помощи, а если у них берем какие-то пренадлежности будь то инструмент или еще что-то -постоянно: "когда вернете?!" :krik:
Аватара пользователя
Оксана93
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Откуда: Абакан "Палалар"
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Доченька Софья


Сообщение Леди Юля » 19 июл 2014, 11:39

Финансово нам родители не помогают вообще, у них нет возможности. Начинали жить с нуля. Но зато мои родители помогают мне с детьми, большего и не надо). А финансово муж помогает своим, каждый месяц отправляет деньги
самый дорогой подарок от его родителей- это то, что они живут далеко
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ksushk_in » 19 июл 2014, 12:03

Оксана93 писал(а): они уже переехали в нашу комнату(т.к.сами они спали в зале) и начинают при нас обсуждать какой им ремонт теперь тут сделать,
как будто рады не рады были что мы переехали, и что они мне сыночка сплавили.

ну в этом по-моему ничего удивительного нет- почему люди не могут обрадоваться, что наконец-то будут спать в собственной спальне, а не в гостинной..Я думаю, вы, когда приобретете свое жилье, тоже будете спальне радоваться)
и про "когда вернете?", по-моему, тоже нормально. Ну не у всех есть возможность дарить.
А про селедку за 50 рэ, родители так скромно живут? Или просто такая мелочность?
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber