мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Родственники мужа

семья мужа - моя семья?

Модератор: Бумс

Re: Родственники мужа

Сообщение Dasha » 10 апр 2013, 10:33

У нас также начиналось практически- послать всех в пень...
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение мама дочек » 10 апр 2013, 10:40

Aryana писал(а):Так они вас принуждали содержать и ублажать?

канеш, если что не так, "а она у тебя такааая жадная!(злая, грубая)" причем все крутится около маминой персоны.отец там вобще права голоса не имеет, с годами решил,что проще промолчать,чем концерт слушать ее на 1,5 часа))а муж мне вечером потихоньку так:"ее вот это не устроило,ей это не нравится", ну я то по глупости сначала исправляла себя. а потом берега потерялись, и всё,все в пень, все в пень))
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Re: Родственники мужа

Сообщение мама Sobolя » 10 апр 2013, 10:47

мама дочек если дорог муж, сохраняйте отношения с НИМ. Ночная кукушка перекукует дневную. И еще одному правилу следую - никакой совместной работы с друзьями и родственниками. Все равно деньги испортят все отношения. Это к слову о ""помощи" сестры в бизнесе.
У меня муж по наивности маме сообщал о всех наших делах и финансах, как только мы поженились. Они считала, что и времени у нас свободного и денег лишних куча, и ездили на нас года 2. Потом я въехала в это, запретила под страхом смертоубийства рассказывать о наших делах, и все наладилось - и помогать стали финансово (есть возможность), и грузить своими делами перестали.
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Aryana » 10 апр 2013, 10:50

Раньше такая поговорка была: Ночная кукушка всех перекукует. Вы жена, главная для него женщина! Ну говорит он вам, что они не довольны, а вы ему: я лучше тебя в сто раз сильнее любить буду, чем их ублажать.... Любящий мужчина обязательно поддержит жену в такой ситуации!!!
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение мама дочек » 10 апр 2013, 10:53

мама Sobolя писал(а):мама дочек если дорог муж, сохраняйте отношения с НИМ. Ночная кукушка перекукует дневную. И еще одному правилу следую - никакой совместной работы с друзьями и родственниками. Все равно деньги испортят все отношения. Это к слову о ""помощи" сестры в бизнесе.
У меня муж по наивности маме сообщал о всех наших делах и финансах, как только мы поженились. Они считала, что и времени у нас свободного и денег лишних куча, и ездили на нас года 2. Потом я въехала в это, запретила под страхом смертоубийства рассказывать о наших делах, и все наладилось - и помогать стали финансово (есть возможность), и грузить своими делами перестали.

согласна! я ж не первый раз замужем)))и все заморочки женщины под названием "свекровь" знаю. а она первый)))и так оплошать.говорю ей, мамо,вот веди ты себя скромней,так я б чтоб мужа не расстраивать и вам бы подкидывала иногда, внучка опеть же....вот по-разному прикидывала уже - ну не чувствую вины за собой!муж в нас души не чает, а там видимо ревность образовалась.
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение Aryana » 10 апр 2013, 10:55

мама Sobolя писал(а):мама дочек если дорог муж, сохраняйте отношения с НИМ. Ночная кукушка перекукует дневную. И еще одному правилу следую - никакой совместной работы с друзьями и родственниками. Все равно деньги испортят все отношения. Это к слову о ""помощи" сестры в бизнесе.
У меня муж по наивности маме сообщал о всех наших делах и финансах, как только мы поженились. Они считала, что и времени у нас свободного и денег лишних куча, и ездили на нас года 2. Потом я въехала в это, запретила под страхом смертоубийства рассказывать о наших делах, и все наладилось - и помогать стали финансово (есть возможность), и грузить своими делами перестали.


Ничего мы как с вами хором :D Мама дочек! Задумайтесь ;)
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Родственники мужа

Сообщение мама Sobolя » 10 апр 2013, 10:59

мама дочек я вообще считаю, что помогать мы никому не обязаны финансово. Только матери мужа. А уж великовозрастным сестричкам и подавно!
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Kalesis » 10 апр 2013, 10:59

Ой, знакомо-то как :D Только не так запущенно было(не такие наглые, но тоже хватало) боролась года 3 - бывало и со скандалами :-) Потом устроила мужу серьезный разговор, обосновав все - очень тщательно продумала все аргументы.Согласился - и проблема решилась. Теперь с нас взятки гладки - у на с своя семья :a_g_a: Терпения вам ;)
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение мама дочек » 10 апр 2013, 11:31

Kalesis писал(а):Ой, знакомо-то как :D Только не так запущенно было(не такие наглые, но тоже хватало) боролась года 3 - бывало и со скандалами :-) Потом устроила мужу серьезный разговор, обосновав все - очень тщательно продумала все аргументы.Согласился - и проблема решилась. Теперь с нас взятки гладки - у на с своя семья :a_g_a: Терпения вам ;)

не идут на разговор,понимаешь! верней,как, садимся,беседуем, уси-пуси-тюти-муси, да как нам с невесткой то повезло (хера ли не повезло, кв есть,упакована, зарабатываю, сама неприхотлива в содержании:))), тока за порог - и понеслась молва. я хочу природу такого поведения понять, вот просто интересно))дочки ж,чтоб они изначально в подобном разобраться могли.
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение Мирославка » 15 апр 2013, 12:31

У нас тоже было, что мужу свекровь говорила помогай мне и брату младшему которому уже 25,а их 4 брата так она со всех троих на младшего трясла деньги,не смотря на то что мы живем в съемной квартире.И отказать было неудобно,потом послала я их и слава богу сейчас хоть на участок накопили теперь строиться будем, а то тянули бы их всегда.А муж ваш со временем поймет, что теперь семья ваша на первом месте.
Аватара пользователя
Мирославка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Юрий и Софья


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber