Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Одиночество в браке...

Модератор: Бумс

Re: Одиночество в браке...

Сообщение Любанька » 16 апр 2014, 05:35

Считаю, что и над этим должна поработать женщина. Ведь одиночество начинают замечать, когда мысли свободны для этого. Тут же нужно подключить планирование (пусть это будет следующий день, выходные или отпуск вместе).
Помните что нами всё же больше руководят гормоны - эмоции - стрессы. Накопили негатив - поплачьте, поистерируйте, покричите (накрайняк поматеритесь). Только не держите в себе - не копите болячек.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Кати » 16 апр 2014, 09:23

мы мужем разные и это не поверите радует :) :) :) :)
были бы одинаковые я бы умерла от скуки :Crai_zi:
одиночество приходит от безделья и следом мозговыношение
нет детей, найди занятия и некогда будет страдать

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Удача 333 » 07 май 2014, 08:36

не согласна,что одиночество приходит от безделья! Есть и дети и работа,и дел по дому полно,но из за недостатка внимания со стороны мужа чувствуешь себя одинокой! Порой кажется,что с друзьями он времени проводит больше,чем дома! Да много всяких причин...а как что то менять,если попытки поговорить пресекаются! А это все копится....копится! Морально сил нет вообще! Это как игра в одни ворота...ты что то пытаешься а он...не понятно,то ли не надо,то ли не хочет,то ли так все устраивает...
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Сообщение Татьяна Косторная » 25 май 2014, 11:56

Изображение
ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ. Как их распознавать и использовать!
Почему так происходит, что мы проходим в любви все шесть стадий и уходим в разочарование? Очевидно, потому, что в браке или в отношениях перестают удовлетворятся наши потребности и потребности партнера. Когда не удовлетворяются потребности, вы не получаете того, чего хотите, естественно, вы начинаете нервничать и злиться. Ваш партнер уже вас перестает вас интересовать. Постепенно очки из розовых превращаются в прозрачные, серые и, наконец, в черные.
Но каждый человек имеет свой набор потребностей в любви. Этот набор состоит из пяти потребностей, пяти «языков», на которых мы говорим со своим партнером. При этом один из языков будет у вас ведущим, какой-то будет на втором месте по значимости, остальные будут на третьем, четвертом и пятом.
У каждого человека есть свое определенное ранжирование этих языков. Но какой-то всегда является ведущим, главным для вашего партнера. И вот именно на нем вам желательно говорить с вашим партнером, и он вас будет понимать. Естественно, и у вас есть свой язык на котором вы говорите. И, конечно, желательно, чтобы ваш партнер говорил на этом языке.
ПЕРВЫЙ язык – это язык «слов-поощрений«, так условно мы называем слова поощрением. Сюда мы включаем: похвалу, комплименты, благодарность (когда мы говорим «спасибо»), различные ласковые, ободряющие слова, слова поддержки, просьбы. Сейчас мы имеем в виду не «приказ», как часто случается, когда говорится «сделай и все», а слова в виде просьбы, то есть слова-поощрения.
Это условное название языка, который включает в себя несколько диалектов. Эти диалекты: похвала, комплимент, благодарность и так далее. Для тех людей, у которых на первом месте стоит язык слов-поощрений, наиболее важны слова. Очень важно то, что вы говорите. Даже если у вас другой главный язык, а у вашего партнера — язык слов-поощрений, то вам придется это понять, принять и делать так, как этого хочет ваш партнер, для того чтобы поддерживать отношения в любви.
ВТОРОЙ язык — это «время», условно назовем его так. Что в него входит? Это — любое совместное времяпрепровождение, оказание знаков внимания, совместные занятия. Вы куда-то ходите, вместе что-то делаете, просто беседуете, смотрите вместе фильмы, и тому подобное. То есть, вы целиком отдаете свое внимание партнеру. Здесь главное — быть вместе, общаться, беседовать. Все это входит в понятие «время» и является вторым языком любви.
ТРЕТИЙ язык любви — «подарки«. Это, так называемые, осязаемые, зримые символы любви. Для кого-то это очень важно и находится на первом месте. Конечно, подарок для человека необязательно должен быть дорогим. Здесь важно другое. Можно даже сделать его своими руками, и необязательно он должен быть куплен. Главное — чтобы это был подарок.
Если для вас этот язык на первом месте, вы будете рады даже если ваш муж просто нарвет и принесет вам полевых цветов. Для вас это уже будет знак внимания, что он вам что-то подарил. Можно подарить даже звезду с неба или стихи, даже подарить себя в конце концов. Главное — подарок, главное — что вы уловили, что этот язык важен для вашего партнера, и идете в этом ему навстречу.
Следующий язык, ЧЕТВЕРТЫЙ— это «помощь«. Что значит помогать? Это значит — делать что-то для вашего партнера, делать то, что для него важно. Кому-то важно, чтобы для него сделали что-то по дому, и он это оценит. Вы убираете, стираете, гладите, готовите. Для кого-то это совершенно не важно, потому что этот язык ему не знаком. Помощь может быть в работе, выполнение каких-то просьб — он попросил вас что-то сделать, и вы это делаете, помогаете ему. Помощь может быть в чем угодно, главное чтобы это была — помощь.
И ПЯТЫЙ язык – «прикосновения». Через прикосновения вы привыкли выражать свою любовь. Конечно, это не только секс. Это могут быть просто объятия, массаж, поцелуи, любые виды ласки. Сюда входит все, что угодно, связанное с телом, осязанием, прикосновениями: просто рукопожатие, похлопывание по плечу, в том числе дотронуться, погладить по голове, любые другие прикосновения.
Что самое интересное, все пять языков присутствуют в каждом человеке. Они составляют сосуд любви, в котором большая часть приходится на основной язык, затем чуть меньше — на второй язык, третий, четвертый, пятый.
И когда вы выходите на стадию привыкания, вы постепенно не делая для своего любимого человека то, что ему важно, не говорите на его языке, а он, соответственно, на вашем. Поэтому вы постепенно друг друга начинаете раздражать, постепенно происходит осушение этого сосуда. Любви становится в вашем сосуде все меньше и меньше. Вас это не устраивает, вы расстраиваетесь, вам кажется, что вас не любят. И партнер тоже в свою очередь расстраивается, что его не любят. Потому что вы тоже не знаете, на каком языке с ним говорить, не понимаете его.
Как понять язык своего партнера? Внимательно изучите описание всех пяти языков и проанализируйте ваши отношения. Существуют определенные тесты и упражнения, с помощью которых можно это выяснить. Но эта тема требует отдельной статьи. Пока вы просто сами понаблюдайте и вы поймете, какой язык у вас и какой — у вашего партнера.
Код: Выделить всё
http://yda4a.mypage.ru/ja-tvoj-lichnij-sort-geroina/pyat_yazikov_lubvi_k...
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Мама_Юля » 13 июн 2014, 17:38

Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.

А так хотелось разделить судьбу,
Свои надежды, планы и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на «ты».

И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто вор,
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество вдвоём.

Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Мама_Аня » 26 июн 2014, 01:28

Мое мнение,что если человек чувствует себя одиноким в браке ПОСТОЯННО,ему морально тяжело,он не может найти контакт,выговориться со своей второй половиной,то скорей всего,рано или поздно это приведет к разводу :-_( а какие-то кратковременные проявления грусти,меланхолии,ощущения одиночества,бывают у каждого человека,независимо от того в браке он или нет....я считаю это нормальным,это приходит и уходит.... а вообще,одиночество-можно трактовать по-разному....для кого-то одиночество-это недостаток внимания,для другого-непонимание,отсутствие поддержки,для третьего-тоска,грусть,замкнутость,отдаленность,более эмоциональная составляющая.....зачастую,мне кажется,одиночество в браке возникает от того,что человек оказывается ОДИН на ОДИН со своими проблемами,желаниями,мыслями,он не находит ОТКЛИКА,поддержки,он-ОДИН,а в браке существуют ДВОЕ....ведь корень слова ОДИНОЧЕСТВО-ОДИН!!! :!: :ne_znau: ;) отсюда и значение этого слова.....
Ум – это именно то, что мужчина ищет в женщине, когда изучил уже всё остальное.(Янина Ипохорская)

Аватара пользователя
Мама_Аня
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 939
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 454 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка Доченька!!!


Сообщение Evgenka » 09 июл 2014, 16:45

Татьяна Косторная, очень интересно было прочитать.
Аватара пользователя
Evgenka
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Мария
18.10.2013


Сообщение Дюдюка Барбидовская » 10 июл 2014, 17:07

с рождением ребенка все больше ощущаю одиночество.
А может это и не одиночество, а банальная зависть супругу. Он самореализуется, а моя самореализация свелась к стирке-глажке-готовке.... вот выйду на работу и одиночество пройдет
Изображение
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидовская
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: .


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Кати » 10 июл 2014, 18:40

Дюдюка Барбидовская
да :) а у меня все с точностью наоборот когда жили без детей делать нечего было и очень остро ощущала и переживала если вдруг мне муж мало внимания уделял играл в Сталкера например или на работе с дружками веселился.......... сейчас двое детей и одиночества у меня совсем нет :). столько забот что на мужа времени не хватает :-_( еще и мамаабакана так вообще печалиться некогда :D
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Леди Юля » 11 июл 2014, 09:01

Многие молодые мамы сами виноваты, что с рождением ребёнка их жизнь ограничивается стирка-глажка-готовка. Естественно, такая зануда мужу становится неинтересна. Что мешает продолжать жить как раньше? Ребенок!? Я вас умоляю.....было бы желание!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber