Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Частный дом или квартира

плюсы и минусы

Модератор: Бумс

Re: Частный дом или квартира

Сообщение Валена » 10 ноя 2015, 15:28

Мы в черногорские школы младшую не отдадим, во взрослые больницы по большей части платные ходим ( не подумайте, не от жиру бесимся :( ), так что мне разницы то и нет в этом случае, в квартире, в частном доме, всё равно покатушки. Да согласна, старшие уже сами и добираются и жизнь строят. Ну а с кружками как-нибудь разберемся, да вообще девчонки, если взяться, всё можно решить, было бы желание. А где жить, это уже дело и желание каждого индивидуально. И что самое интересное, желания то наши меняются с годами на удивление нам самим :)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Кати » 10 ноя 2015, 17:32

да тут вопрос еще в том, чтоб желания совпадали с возможностями, просто взять квартиру и поменять на дом не получится, согласитесь тут хоти или не хоти доп взносы нужны и не малые. Я вот сижу и хочу молча, успокаиваю себя мыслями, что и в квартире хорошо, все рядом, всегда тепло светло, вода из крана льется и сливается в неограниченном количестве, про туалет думать не надо. Скучно стало вышел народу куча поговорил развеялся и обратно. Я вот больше переживаю, что если буду в своем доме то не с кем мне там общаться будет, все за заборами сидят, сразу все желание пропадает ехать в дом. Хочу теперь просто домик в деревне :D .
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Летняя85 » 10 ноя 2015, 17:48

Кати писал(а):просто взять квартиру и поменять на дом не 6, согласитесь тут хоти или не хоти доп взносы нужны и не малые. оду куча поговорил развеялся и обратно

Не малые, в недострой уже третья стоимость квартиры идет за 4 года :-)
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Re: Частный дом или квартира

Сообщение iris-ka » 10 ноя 2015, 17:51

Кати у нас все соседи суперские, можно хоть к кому в гости сходить-поболтать, только вот нЕкогда :-)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Кати » 10 ноя 2015, 18:19

iris-ka мне вот лично некогда так потому что и интернет мешает :D :D :D
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Kaver » 10 ноя 2015, 18:20

Даа интернет - зло. Я на лето отключала интернет, чтобы муж делами занимался, а не штаны просиживал :D
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Настасья » 10 ноя 2015, 18:42

azuzu
откуда самостоятельно в 12 лет? если это не город? по городу дочь с 7 лет одна каталась, когда нужно было
а если из Изумруда? Кайбал?Зеленого? Ждать автобус, который то есть, то нет. Только машина получатся и никак по другому.
На пенсии далеко не все по поликлиникам мотаются, я все-таки работаю над тем, что врачи ездили ко мне, а не я к ним, еще и в очереди сидеть :)
Валена
вооот))) старшие то выросли, сами по себе могут, а вы своими делами занимаетесь, младшим ребенком.
А, забыла еще одну пометочку сделать)) Если мама нигде не работает и в семье две машины, то тут вообще не важно где жить, хоть в квартире в центре, хоть на Орбите.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Частный дом или квартира

Сообщение чеLOVEк » 10 ноя 2015, 23:04

Настасья,у нас в семье папа работает,а мама красивая :-) :-) :-) :-) и две машины,НО нам сейчас важно жить именно в квартире,критерии уже выше писала ,в основном все ради детей.вот подрастут,поедут учиться,тогда и мы в дом переедем :)

Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Настасья » 10 ноя 2015, 23:18

чеLOVEк
вооот, очередной раз доказывает, что человек выбирает так как ему удобно ;) а привыкнуть то ко всему можно, кто ж спорит то, и выход найти из любой ситуации, только зачем эту самую ситуацию создавать себе?
Эх, об чем писать то))) каждый выбирает то, что считает лучшим для себя. Только вот у меня очень много примеров, когда люди рады бы избавиться от дома и переехать в квартиру, да дом продать намного сложнее, чем квартиру.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение чеLOVEк » 10 ноя 2015, 23:21

всему своё время! ;)
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber