Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Частный дом или квартира

плюсы и минусы

Модератор: Бумс

Частный дом или квартира

Сообщение мамамуся » 15 мар 2012, 11:04

Девочки! Назрел вопрос об улучшении жилищных условий и вот пошла у нас дележка: что лучше ЧАСТНЫЙ ДОМ или БЛАГОУСТРОЕННАЯ КВАРТИРА? Я так то все время мечтала о своем большом доме....выпустил детей в ограду и не боишься, что залезут в какое нибудь г... или обрежутся об стекла.. но вот минус-печку топить... а в квартире все под рукой... хотя вот коммуналка-дороговато получается.. в общем..хотелось бы услышать мнение кто живет в частных домах-какие плюсы и минусы... даже скорее всего какие минусы... которые реально не подлежат корректировке.. я вот просто думаю-соседей нет-здорово, огород под рукой-тоже классно.. если захочется увеличить жилплощадь-можно достроить..картошку попечь или шашлыки-не надо никуда ехать,просто вышел в ограду...из реальных минусов мне приходит на ум только двухвостки.. просто слышала,что в частных домах это проблема.. Помогите, подскажите.. просто не хочется купить дом, а потом со временем обнаруживать минусы и разочаровываться.. Может все таки лучше квартира? :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Мама Леры » 15 мар 2012, 11:14

если вы хозяйственная и муж у вас "рукастый" тогда для вас частный дом не проблема, а одно удовольствие. ;)
сменила ник. была aysa08

Изображение
Аватара пользователя
Мама Леры
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Anastasiya
Мои детки: Девочка Валерочка=)


Сообщение uv0609 » 15 мар 2012, 11:28

я вам скажу точно, что без мужика в своем доме тяжко!а если есть мужик, то надо чтобы он любил трудится, постоянно что то делал.САМ, а не пинка ждал :D
Конечно, на мой взгляд лучше жить в своем доме. Но у мужа моего лень вперед родилась в части хозяйственности :( ! Настаивает на свой дом, а я сказала я на себе нихочу тянуть весь дом, и огород и топить печку и дрова, и уголь и тд.... :Crai_zi: Мы ремонт делали со скандалам! он просто не хочет ничего делать :krik: лучше в комп поиграет. И так все на пинках :Crai_zi: Поэтому я сразу сказала НЕТ! зачем мне нужны скандалы каждый день :ne_znau: !? В квартире сделал ремонт хороший и живешь 4- 5 лет проблем незная.! поэтому надо орентироватся на мужа!! если мужчина хозяйственный, то вариант своего дома хорошая идея!!! а если все из под пинка делает или носом тыкать постоянно приходится :D то я бы не рискнула........там где скандалы, там и до развода не далеко!
Изображение

Аватара пользователя
uv0609
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 522
Откуда: Черногорск, р-н 30-го рынка
Медали: 12
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 186 раз.
Меня зовут: Юльчик
Мои детки: Сынулька Илюшка


Сообщение Кир@ » 15 мар 2012, 11:30

Ой, какая актуальная тема для меня :) я тоже очень хочу на землю переехать, именно за те плюсы, которые перечислены выше! Я вот если честно, минусов не вижу в частном доме, благоустроить можно, главное были в деньги. Да и с отоплением сейчас не такие проблемы, можно сделать отдельно кочегарку, печку можно поставить долгоиграющую... Но на самом деле это такие мелочи печку топить, зато своё, ни от кого не зависишь (ЖЕКов например) соседи только за забором, а летом вообще благодать! Вообщем я советую дом! И да, там действительно придется работать, но если вы не ленивы, то это не проблема ;)
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение uv0609 » 15 мар 2012, 11:31

кстати на счет двухвосок, у меня родители в подвале осень и весна шашку специальную зажигают и ни когда не было ни каких насекомых!!они продаются в садоводческих магазинах. Так же в погребе перед закладкой овощей. И все здорово! :ya_hoo_oo:
Изображение

Аватара пользователя
uv0609
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 522
Откуда: Черногорск, р-н 30-го рынка
Медали: 12
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 186 раз.
Меня зовут: Юльчик
Мои детки: Сынулька Илюшка


Re: Частный дом или квартира

Сообщение НАТУСЕЧКА » 15 мар 2012, 11:35

Дом дому рознь. Какой смотря возьмёте. Наверное лучше самим строить сразу такой какой хотите и на подольше хватит, а то в своём доме то одно сломалось, то другое(работы постоянно хватает). Мой муж очень щепитильный-так он ходит по несколько раз на дню проверяет все эти насосы, болеры, печи. Отопление тоже может быть печное и электрическое. Само классно-это когда вода и отопление централизованы в своём доме, заморочек однозначно меньше.
Что касается двухвосток- они появляются от сырости и не всегда в своих домах бывают, а очень эффективное средство от них-это карандаш "Машенька"
Ребятишкам лучше конечно, когда во дворе много друзей, а на вашей улице может вообще не быть детей. С кем тогда им играть. Мы свою старшую возим во двор к бабушке играть или к себе её подружек привозим.
А мне очень нравится в своем доме. :)
Аватара пользователя
НАТУСЕЧКА
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 291
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение uv0609 » 15 мар 2012, 11:37

у меня родители в своем доме, и свекровь тоже. У родителей хороший котедж, все благоустроенно! и то постоянно надо работать, где то завалинку подчинить, углярку подкрасить, на крыше снег сметали, лед в ограде отдолбать надо, снег чистить и тд.. а летом вообще молчу!! дел куча :Crai_zi: там где печка( для поддержания чистоты) или мыть панели постоянно или как свекровь белить приходится! это все мелочи а целые дни уходят!!
Изображение
Аватара пользователя
uv0609
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 522
Откуда: Черногорск, р-н 30-го рынка
Медали: 12
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 186 раз.
Меня зовут: Юльчик
Мои детки: Сынулька Илюшка


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Evedas » 15 мар 2012, 11:39

Жили в квартире, сейчас живем в доме на земле. Если муж "с руками", то жить в частном доме просто сказка. А если дом строить самим, то тогда все плюсы можно превратить в плюсы.
Мы дом купили, точнее полдома, поэтому перечислю те минусы, которые мы сейчас усиленно переделываем:
- печку топить (можно купить котел, но надо тогда переделывать систему отопления в доме)
- уголь покупать (нынче это дорогое удовольствие)
- крысы, мыши, мокрицы, двуххвостки (можно конечно извести их, но они все равно периодически будут появляться)
- вода - если колонка в доме, то хорошо, можно поставить насос - и все ок, если колонка на улице - как мороз, так воды нет.
- соседи все-таки есть, ну если конечно не купить дом в чистом поле :-)
- огород - если Вам нравится возится, то это отдушина, а если нет, то зачем он нужен?
- туалет - если есть в доме - это септик - это откачивание воды, а если нет, то на улице - бррррр, особенно зимой
- периодически требуется чистить дымоход у печки
- полы холодные
- если будете заводить хозяйство - надолго никуда не уедешь, надо будет искать кого-то кто присмотрит за этим всем.
- горячей воды нет - нужен бойлер или бак
- двор чистить
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Sakura » 15 мар 2012, 11:43

мы живем в доме уже 1,5 года. Тоже когда встал вопрос очень долго сомневались, ездили смотрели и квартиры и дома, но ничего подходящего не находилось. Мы уже знали весь рынок в городе на тот момент :) и однажды чуть не купили 4-х комнатную, но сделка не состоялась... продолжили поиски и нашли дом, очень хороший, качественно постороен под самоотделку. И купили. Хотя я до этого никогда на земле не жила. Для меня самый большой минус - так это отдаленность от города, 20 минут езды на машине, но имея свою машину - этот вопрос решаемый, просто уже лишний раз в город не поедешь. Зимой мужу конечно приходиться топить печку (2 раза в день утором и на ночь), днем мы на боллере сидим. И конечно первое время много всего приходиться обустраивать по хозяйству, все выходные муж работает, мы его не видим. Но думаю со временем все устаканиться. Летом конечно супер - вышел в огород - все свое, натуральное. В общем мы не пожалели. Все равно мечтая о будущем, планировали дом. Заче покупать куча квартир, их ремонтировать, потом опять переезжать. У нас уже окончательный вариант, который стоит только улучшать!!!
Изображение
Аватара пользователя
Sakura
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 76
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Артемка


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Mil@fk@ » 15 мар 2012, 11:52

Конечно частный дом! Мы сами с родителями поменялись они нам дом, а мы им квартиру. Мне все нравится: и дети бегают свободно, не боишься, эклогия лучше, шума нет, а баня ммм, ну разве может сравниться с ванной? Опять же огород: овощи, фруктики -все свое. Да и мужик под присмотром не куда-то ходит в гараж, а дома, во дворе. единственное, с чем я полностью согласна, в своем доме должен быть мужик рукастый, это да, мой постоянно что-то делает по дому, не сидит....А то что печь топить, так для меня это только плюс: как надо так и натопили, не от кого не зависим, не то что в квартире, отпление отключили и сидят люди мерзнут или наоборот как у родителей -жара круглый год. А у нас всегда комфортная температура. :Klevo:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber