Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Частный дом или квартира

плюсы и минусы

Модератор: Бумс

Re: Частный дом или квартира

Сообщение Блестяшка » 02 май 2016, 17:57

У меня есть ванна в частном доме. Эт не проблема вообще. дом можно превратить во что угодно при желании и наличии денег. С переездом в дом и появлением детей стало не хватать второй машины. Расходы на дом больше,но это как раз его улучшение,хотелки там всякие!!!! Как по мне так дом лучше. Дети в огороде целыми днями носятся!!!
Аватара пользователя
Блестяшка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Поблагодарили: 199 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Красавицы


Re: Частный дом или квартира

Сообщение МамИра » 02 май 2016, 20:35

В феврале переехали в дом.без внутренней отделки. ничего ,приноровились,что у нас не супер в доме. это при наличии малышки в доме.в планах по чуть чуть с осени по весну(пока нет огородных дел) копаться по дому. а весенне -осенний период огород. приобрели 2 машину,не без этого. утром муж завозит детей в школу,а я потом их забираю. но запасной вариант-недалеко от школы(2 остановки) живет свекровь.
Для меня + в доме больше(может потому что пол жизни о нем мечтала?) ГСМ не дороже выходит( да и Автобусы везде ходят,не в советское время живем :-)) ,чем в квартире жили. и нет таких затрат,как в квартире-на государство,а только для себя. в доме поставили ванную,биде. два водонагревателя(кухня и ванная) утеплили.его и ву а ля. жарко-не топим(котел) прохладно,протопили чуток и снова тепло. дети довольны что животные появились. ну и то,что малышка сама себе гуляет в огороде-а я по пятам не хожу ,работаю
Минус для меня,что мы с квартиры в дом,а инвентаря нет,ну и то,что у нас сейчас целина(все вручную копаем,а раз для себя то и с удовольствием возимся в земле) .В общем,если есть желание и мечта,то дом это радость. А если желания и тяги к земле нет,то значит квартира в радость.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

За это сообщение автора МамИра поблагодарили: 3
Nata K., Rain, Squaw
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Частный дом или квартира

Сообщение maryasova.ek » 02 май 2016, 21:05

Евгения Руденко писал(а):У меня есть ванна в частном доме. Эт не проблема вообще.

у нас в деревне тоже ванна, но я не могу позволить себе принимать ее каждый день. Да и бойлер столько воды не нагреет, чтобы каждому поваляться. Поэтому только для ребенка набираем ванну.
И вот еще интересно, может кто нибудь знает, сколько коммуналка за 3ку? Если 3 человека живут.
Аватара пользователя
maryasova.ek
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Карина
Мои детки: Тема


Сообщение Ляксандра » 02 май 2016, 22:07

Squaw писал(а):
Ляксандра писал(а):мы жили в квартире, в самом центре города (пересечение Чертыгашева - Щетинкина). Переехали.
Если только затраты на транспорт интересуют, то в принципе разница не большая получилась. Мы за 3 ком. квартиру платили ком. платежи, а теперь почти на эту же сумму выросли затраты на ГСМ
а затраты на отопление, периодически ремонт утепление фасадов, септики, иногда повышенные тарифы за электричество, электроотопление, это в разницу не считали?

мы первую зиму пока в доме пережили. это мое первое впечатление. Не исключаю, что просто пока мы достраиваемся, то не понятно на сколько возросли или упали расходы. Для меня пока единственный плюс- увеличение так скажем квадратуры. Мы и раньше в троем в 3 комнатной жили и сейчас у нас тоже в принципе 3 комнаты и холлы всякие на 120кв.м. а вообще я еще здесь не привыкла и постоянно скучаю по своей чертыгашке
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Ляксандра » 02 май 2016, 22:17

maryasova.ek писал(а):
Евгения Руденко писал(а):У меня есть ванна в частном доме. Эт не проблема вообще.

у нас в деревне тоже ванна, но я не могу позволить себе принимать ее каждый день. Да и бойлер столько воды не нагреет, чтобы каждому поваляться. Поэтому только для ребенка набираем ванну.
И вот еще интересно, может кто нибудь знает, сколько коммуналка за 3ку? Если 3 человека живут.

у нас проблем с водой нет. все принимаем ванны . за трешку с тремя прописаными зимой у нас выходило около 6 тыс., летом- меньше. там еще от площади квартиры зависит. у моей мамы 4-комнатная, там двое прописанных- платит 6 тыс
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Kaver » 02 май 2016, 22:42

Я тут пришла к выводу, что дом-это удовольствие, а за удовольствие надо быть готовым платить. Еще и очень много там работать, или платить еще больше тому, кто сделает все за тебя. В общем, в доме жизнь прекрасна, если ты можешь себе его позволить. И тогда не будешь заморачиваться ни о септике, ни о ГСМ. От себя могу добавить, что живя в Калинино 3, до работы в центре города я еду ровно 10 километров и 12 минут, если конечно не к 8 утра. По мне так ерунда.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Частный дом или квартира

Сообщение fllf » 02 май 2016, 23:38

выбрали дом :a_g_a: построили 2007г почти 200кв м , расходы откачка септика (большой ) 1 раз в два месяца 400р, уголь берем 8 тонн 16000 раз в год это вместе с баней и готовим хозяйству, свет 1000 +- 1200 зимой электроотопление включаем если уезжаем на сутки и более с учетом того что бойлер ни когда не выключаем, вывоз мусора 200р в месяц ,папа у нас(преподаватель)льготник и нам возвращают льготы каждый месяц(выбрали что нам выгоднее т.к 2 льготы в дом не положено) , а еще красота, для детей простор и всякие садово огородные дела и свое мяско и яички :Klevo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fllf
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2600
Откуда: Белый Яр Абакан
Медали: 1
Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: сыночек Григорий, дочка Аполлинария,малютка дочка Злата


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Блестяшка » 04 май 2016, 12:25

maryasova.ek,септик три кольца и 200литровый водогрей с теплообменником.( Те отопление сделано так,что греются не только батареии и теплые полы,но и вода в водогрее.) Нас 7 человек дома и 5 из них ванну обожают!!!! в планах баня с бассейном... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Блестяшка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Поблагодарили: 199 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Красавицы


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Olga » 04 май 2016, 13:01

Девочки, а как обстоят дела с налогом по недвижимости, вроде сумма огромная будет.....50 квадратов льгота, а по остальным квадратам платить 0,2-2% от кадастровой стоимости, которая сейчас как рыночная... Никому еще не приходил налог?
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 909
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Asya » 04 май 2016, 14:25

Olga, я если не путаю, то вроде к 20 году полная сумма будет, пока увеличивают ежегодно не более чем на 15-20 %, точно не помню. Я заходила тоже смотрела через личные кабинет на сайте налоговой, у меня сумма налога так примерно и увеличилась.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber