Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Шопоголизм или необходимость?

Обсуждаем сколько нам вещей для счастья надо

Модератор: Бумс

Re: Шопоголизм или необходимость?

Сообщение Анна Малыхина » 20 фев 2014, 10:39

Леди Юля писал(а):в стоках оч много одежды на высоких. У меня один товарищ только во владимирском одевается, он 186 ростом и ооочень худой.



Ага, мой рост, одно НО - он товариСЧ, а не девушка. У нас с мужем практически один размер, он чуть выше, поэтому часто беру его вещи, особенно когда на природу едем. Но покупать мужские джинсы, брюки и рубашки всё же не стану.

В студенчестве подруги ходили со мной на увлекательную прогулку-прикол по абаканскому рынку, джинсы выбирать. Фразы "ой, да у меня тааакие высокие брали", "да все, кто брал до вас, потом обрезали низ" и проч. веселят первые полчаса. Потом просто забиваешь на покупку и топаешь домой.

В прошлом году смогла купить себе женские джинсы 30 размера и моего роста, 36, (джинсы сидят на мне просто прелестно), это чудо случилось в Уфе, там в одном из торговых центров был отдел, где торговали джинсами с маркированными размерами и ростом. Две цифры, через дефис. Очень немногие бренды так шьют. Обычно обозначают лишь размер, с увеличением которого и длина изделия увеличивается. Странная тенденция)

В стоки, по совету знакомых небольшого роста, ездила. Ничего не купила.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Cocosik » 20 фев 2014, 10:42

Читаю и понимаю, как же всё-таки хорошо уметь шить, (Анна Малыхина ;) ).
Я уже не помню, когда в последний раз себе покупала одежду в магазинах, всё шью себе сама..... но зато у меня теперь другой пункт шопоголизма - ткааааани :D если я зашла в тканевый, это полный атас, и это надолго :-)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!

Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение Мама в квадрате » 20 фев 2014, 10:48

Cocosik писал(а):Читаю и понимаю, как же всё-таки хорошо уметь шить, (Анна Малыхина ;) ).
Я уже не помню, когда в последний раз себе покупала одежду в магазинах, всё шью себе сама..... но зато у меня теперь другой пункт шопоголизма - ткааааани :D если я зашла в тканевый, это полный атас, и это надолго :-)

У меня до рождения детей было то же самое. Сейчас как-то не успеваю. А пара мешков с тканями так и стоит. :D

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Ksushk_in » 20 фев 2014, 10:49

Анна Малыхина писал(а): и моего роста, 36, (джинсы сидят на мне просто прелестно), Две цифры, через дефис. Очень немногие бренды так шьют. Обычно обозначают лишь размер, с увеличением которого и длина изделия увеличивается. Странная тенденция)

вчера вам как раз ссылку скидывала на марку с 36ой длинной :a_g_a:
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ksushk_in » 20 фев 2014, 10:51

Lessie писал(а):
Ksushk_in писал(а):
Lessie писал(а):Olga, это всё потому, что сейчас шьют всё практически на рост 170. Вот поэтому вам длинное, а нам короткое. :D Но длинное хоть укоротить можно, а вот короткое уже не надставишь. :pro_tiv: Укоротить и самой не сложно, в принципе. Там делов-то - вымерить, обрезать да подшить.

укоротить легко только брюки, остальное нужно перекраивать полностью)) Да и брюки- у меня вечно карманы на джинсах где-то под попой :D так же не должно быть

Ну хоть брюки, да укоротить можно :) А удлинить, увы, уже не получится. А вообще это не правильно, что все вещи шьются на средний рост. Видимо, нашим производителям надо у америкосов поучиться. :a_g_a:

или ателье нам в помощь ;)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Мама в квадрате » 20 фев 2014, 11:03

Задумалась... и вспомнила, что магазины тканей в Красноярске лет пять назад могли надолго выдернуть меня из реальности :D
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Шопоголизм или необходимость?

Сообщение Анна Малыхина » 20 фев 2014, 11:16

Cocosik писал(а):Читаю и понимаю, как же всё-таки хорошо уметь шить, (Анна Малыхина ;) ).



Точно! Уже писала, что раньше всё себе и детям шила. Сейчас, увы, не могу в полной мере этим заниматься. Но, чувствую, дочку надо продолжать учить шить.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Шопоголизм или необходимость?

Сообщение Lessie » 20 фев 2014, 16:02

Анна Малыхина, в закупке у Веры "Джинсы, трикотаж, носки" - джинсы очень хорошей ростовки (со слов организатора - все, что приходили, были такие длинные). Я себе заказала и обалдела - даже мне они длинноваты. Вам, наверное, будут в самый раз! :)
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2526
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Шопоголизм или необходимость?

Сообщение zamira » 30 мар 2014, 22:36

Анна Малыхина я так вообще, в магазине бывает увижу понравившуюся вещь, и понимаю, что такую смогу сшить сама, и иду в магазин тканей ;) , Честно иногда хочется зайти купить вещь, а не получается, когда знаешь сколько я могу потратить на ткань и сколько за готовую. :-) Сейчас правда нет времени на шитье, но на лето сарафанчик и платье в пол обязательно сошью :ta_n_cor:
Изображение

Аватара пользователя
zamira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Минусинск
Медали: 16
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Замира
Мои детки: пупсик сладенький


Сообщение Cocosik » 31 мар 2014, 12:48

zamira писал(а):... я так вообще, в магазине бывает увижу понравившуюся вещь, и понимаю, что такую смогу сшить сама, и иду в магазин тканей ;) , Честно иногда хочется зайти купить вещь, а не получается, когда знаешь сколько я могу потратить на ткань и сколько за готовую....

О, у меня такая же история ))))
Видела как-то в магазине юбку, за 3000 :s_h_ok: обыкновенна юбка, ничего особенного. И я знаю, что сшить такую мне обойдется рублей в 400- 600, максиму причем )))) нафиг-нафиг тогда тратить 3 тыщи :-)
Может кто-то подумает, что это жлобство, а нет, просто экономия :ta_n_cor:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber