мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Шопоголизм или необходимость?

Обсуждаем сколько нам вещей для счастья надо

Модератор: Бумс

Шопоголизм или необходимость?

Сообщение La*Fleur » 15 мар 2012, 08:32

Изображение
Задумалась намедни вот над каким вопросом. Каждый день открываешь страничку mamaabakana и начинаешь искать, чтобы прикупить. Особенно трепетно пролистываешь каталоги одежды. Покупая очередную э-нную вещицу детишкам говоришь себе: -"Они ведь растут. То коротковато. Это маловато". А вот что говоришь когда покупаешь очередные кофточку, юбочку, платьице себе? Ведь есть же люди которые спокойно ограничиваются всего четырьмя комплектами одежды. И не заморачиваются на тему того, что носят одно платье уже 3-ий год подряд. Лично у меня ну ни как так не получается.
Сколько нам вещей на самом деле для счастья надо?
Изображение
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: Шопоголизм или необходимость?

Сообщение Mil@fk@ » 15 мар 2012, 08:47

Для меня одежда не имеет большого значения, есть что одеть и ладно, сейчас закупаюсь только потому, что все старое мне стало малое, и гардероб мой абсолютно пустой. Однако, 4-мя комплектами одежды я вряд-ли успокоюсь, я привыкла к изобилию во всем, если платья то не менее 8-10 шт, итд итп, так что не скоро с покупками остановлюсь. А вот ребятишкам постоянно закупаюсь впрок, могу даже на 2-3 года вперед накупить, если что понравилось. Правда бывает что забываю про какую-нибудь вещь, потом когда случайно нахожу, она уже малая. :krik:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Лялька » 15 мар 2012, 08:54

я просто обожаю все покупать, была бы возможность, я бы с утра до вечера все скупала. Порой я вот наберу чего-либо, а потом сижу и думаю ну зачем мне это надо? :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


Сообщение Лялька » 15 мар 2012, 08:57

La`Fleur, кстати я ходила в салон, но с моими волосами волшебства не получилось... :D я теперь местами рыжая, надо повторно идти.. :smuschenie: цены конечно маленько кусаются!! ;) вот теперь в свои волосы зарплату мужа вкладывать буду, ну тоже в своем роде "шопоголизм"! :D :-)
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


Сообщение Елена1982 » 15 мар 2012, 08:59

А я не могу покупать без примерки. Для меня поход в магазин это удовольствие. Лучше я куплю одну вещь, которая будет "как для меня пошита", чем закажу кучу вещей через интернет, а потом их все пристраивать.

Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Сообщение Лялька » 15 мар 2012, 09:02

я тоже люблю ходить по магазинам, и довольно часто этим и занимаюсь!! :)
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


Re: Шопоголизм или необходимость?

Сообщение МамИра » 15 мар 2012, 09:03

Я поспокойнее к шопоголизму относилась.Но сейчас потихоньку начинает затягивать,то хочу -это...может потому что настал момент,когда начинаешь задумываться и о себе любимой? :ne_znau: а может захотелось что то изменить в своей жизни в лучшую сторону,и новая одежда-косметика как раз поможет это осуществить...
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение ВИК_тОриЯ » 15 мар 2012, 09:04

La`Fleur не далее как вчера открыла шкаф и задумалась на эту же тему - "Сколько мне нужно одежды, и что я покупаю, какие мотивы мной движут? Самое интересное, что большая часть приобретаемых вещей одевается очень редко, так от случая к случаю, хотя вещи очень хорошие, приобретены с любовью и очень нравяться, и расстаться с ними я не соглашусь :smuschenie: , "госрезерв" так сказать :D , а носиться обычно всего несколько комплектов, так кто я получаюсь тогда?
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение La*Fleur » 15 мар 2012, 09:05

Лялька писал(а):La`Fleur, кстати я ходила в салон, но с моими волосами волшебства не получилось... :D я теперь местами рыжая, надо повторно идти.. :smuschenie: цены конечно маленько кусаются!! ;) вот теперь в свои волосы зарплату мужа вкладывать буду, ну тоже в своем роде "шопоголизм"! :D :-)

:s_h_ok: Подожди, а Галя по поводу этого, что говорит? Местами, то быть не должно. Они о таком результате предупреждали? Если это их неожиданный результат, то или уменьшить должны или переделать. А у тебя волосы до этого крашенные были. такое может быть и из-за этого. А по цене, больше чем она говорила изначально оказалось? Вообщем давай через ЛС
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение La*Fleur » 15 мар 2012, 09:09

ВИК_тОриЯ писал(а):La`Fleur не далее как вчера открыла шкаф и задумалась на эту же тему - "Сколько мне нужно одежды, и что я покупаю, какие мотивы мной движут? Самое интересное, что большая часть приобретаемых вещей одевается очень редко, так от случая к случаю, хотя вещи очень хорошие, приобретены с любовью и очень нравяться, и расстаться с ними я не соглашусь :smuschenie: , "госрезерв" так сказать :D , а носиться обычно всего несколько комплектов, так кто я получаюсь тогда?

Вот и у меня получается несколько "линий" :D одежды в шкафу: для работы -скромный официоз, для праздников - блеск и шик, ну и для повседневной жизни с выездами по магазинам, на танцы и природу. Особенно для праздников какая то расходная статья. К примеру на д.р. вышел к подружке в кафэ, ясно и понятно, что там собрались и все другие твои друзья и когда наступит время идти уже к кому то из них будет неловко одевать то же самое платье. Или это у меня такие тараканы в голове? :Crai_zi:
Последний раз редактировалось La*Fleur 15 мар 2012, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber