мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Человек, который ненавидит тапочки

Модератор: Бумс

Человек, который ненавидит тапочки

Сообщение Радость » 16 ноя 2009, 12:47

- О чем с тобой можно разговаривать?! Ты человек, который ненавидит тапочки! Вдумайся, Дорофеева! Ты, мать твою, ненавидишь тапочки!

Однажды в сердцах я сказала: "Блин, я ненавижу тапочки!" - и это надолго определило надпись на картонной табличке, висящей у меня на спине.
Изображение
Иногда у нас с Мужчиной Чью Фамилию Я Ношу происходят переговоры, важность которых такова, что они становятся достоянием общественности, живущей на четыре этажа вверх и на два вниз вдоль нашего отопительного стояка, но суть которых вылетает из головы участников буквально через пару дней.

Итак, повысив голос и употребив несколько дополнительных слов, Мужчина Чью Фамилию Я Ношу сказал:

- Ты ненавидишь тапочки, Дорофеева. С тобой не о чем разговаривать.

Упоминание тапочек мало относилось к теме переговоров. Ведь тема их была не "Тапочки как члены семьи. Вопросы кормления и ухода", и не "Гендерная проблема на примере отношений к тапочкам", и даже не "Тапочки: необходимость параллельного построения", хотя, надо признаться, я действительно люблю, чтобы тапки перед кроватью стояли ровно. Несчастные эти тапочки были приплетены в качестве доказательства того, что я - человек неадекватный. Более того, оказалось, что тапочками можно подтвердить, объяснить и парировать практически все что угодно, и Мужчина Чью Фамилию Я Ношу быстро соорудил из этого доказательства аксиому.

***
- Саш, ребенок должен в садик ходить каждый день, зачем ты его балуешь?
- Потому что ему обязательно нужно отдыхать, у него должен быть день психологической разгрузки.
- Чем выходные не подходят, я никак не пойму.
- Конечно, ты не поймешь. Ты же ненавидишь тапочки.

***
- Слушай, давай ты будешь хотя бы иногда вытряхивать за собой пепельницу? Я, вообще-то, не курю, а при этом постоянно хожу с окурками.
- Да-да. А еще ты ненавидишь тапочки.

***
- Я что-то волнуюсь, что мы опоздаем, пробки, надо выйти пораньше.
- Да никуда мы не опоздаем, не парься.
- Нет, если буду переживать, давай пораньше.
- Дорофеева, не гони волну, все нормально будет, верь мне. Я-то не ненавижу тапочки.

***
- Терпеть не могу кровищу в кино.
- Ага-ага, и тапочки ты тоже ненавидишь.

***
- Я сегодня уехала на метро в другую сторону.
- Не удивительно.
- Почему это?
- От человека, который ненавидит тапочки, можно ожидать чего угодно.

Все. Катарсис. Просветление. Конец бесконечному процессу познания. Ну а зачем, если исчерпывающая характеристика уже разработана, запатентована, заверена у нотариуса и введена в эксплуатацию.

Я много думала о навешивании ярлыков, и мне было обидно.

Однажды, ранним утром, когда Лега уже садился обедать, Мужчина Чью Фамилию Я Ношу с осоловелыми глазами выскочил на кухню и, стараясь не говорить дополнительных слов при ребенке, спокойно поинтересовался:

- Дорофеева! Бл...ин! Ты чего меня не разбудила?! Я же все проспал!

Я, как водится, собралась праведно возмутиться. Мол, я вообще-то предпринимала попытки, но тебя, если ты забыл, можно разбудить, только если в тебя шваброй тыкать, а в ушах в этот момент должны быть беруши - потому что когда тебя будишь, ты спросонья дерешься и обзываешься дополнительными словами. А беруши закончились, их Лега вчера напихал в дисковод приставки (ой, а ты не знал, да?). И вообще! У кого встреча началась полтора часа назад?! У меня, бл...ин?!

Такое мое возмущение совершенно точно переросло бы в переговоры, важность которых такова, что они становятся достоянием общественности, живущей на четыре этажа вверх и на два вниз вдоль нашего отопительного стояка, но суть которых вылетает из головы участников буквально через пару дней. И, повысив голос и употребив несколько дополнительных слов, Мужчина Чью Фамилию Я Ношу непременно завершил бы переговоры коронным:

- Ты ненавидишь тапочки, Дорофеева. Нам не о чем с тобой разговаривать.

И оценив перспективы, я вдруг решила сократить время.
И вместо всего вышеописанного я ответила, улыбнувшись нежной улыбкой змеи:

- Ну, а что с меня взять-то? Я же ненавижу тапочки.

И это был последний раз, когда тапочки были употреблены в нашем доме не по назначению.

А я ж действительно их ненавижу. Ну вот просто терпеть не могу. Вот стану президентом - введу запрет.

Вера Дорофеева
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Человек, который ненавидит тапочки

Сообщение Кулема » 20 июл 2010, 09:54

я тоже ненавижу тапочки - и все норовят меня в них обуть. брр
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение Олишная » 13 окт 2010, 09:34

не люблю чужие тапки, безразмерные на отдыхе в гостинице и в бассейне. А свои домашние гламурные обожаю))
Аватара пользователя
Олишная
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.


Re: Человек, который ненавидит тапочки

Сообщение Юлёна » 13 окт 2010, 09:45

Люблю свои тапочки. У меня всегда мерзнут ноги и я без них никуда.....
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение AnnaVera » 09 дек 2010, 11:29

ненавижу тапки (если говорить о тапках домашнего ношения), асоциация со старыми бабками. Дома всегда хожу босиком. Пользуюсь ими для выхода на балкон (в холодное время года), лестничную площадку и т.п.
Аватара пользователя
AnnaVera
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 358
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Человек, который ненавидит тапочки

Сообщение Румина » 09 дек 2010, 12:22

Я тоже с детства тапки не люблю, как сейчас помню отец постоянно ругал меня, что хожу без тапок.
Я больше люблю носки, теплые, связанные мамиными руками шерстяные носочки, они в сто раз лучше чем самы е красивые и удобные тапочки:)

Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение mariko » 09 дек 2010, 12:25

А я люблю босиком. Для меня босиком - значит дома :zagorat:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Человек, который ненавидит тапочки

Сообщение simba2009 » 09 дек 2010, 12:28

всю жизнь босиком))) и дочу так же приучила. тапки-как что то лишнее.
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Сообщение Lesenka » 09 дек 2010, 12:35

У кого в гостях была,никто тапочки не носит,если только где-то в своём доме,где холодный пол :)
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Человек, который ненавидит тапочки

Сообщение Umka » 11 дек 2010, 23:07

Свои тапочки люблю, чужие - ненавижу. Носить, я имею ввиду. :smuschenie: Ненавижу, когда в гостях хозяева по доброте душевной пытаются меня запихать в видавшие лучшие времена и множество (потных?) ног тапки. Брр.
За первый пост - респект :)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber