мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как мы к ним обращаемся?

Небольшая статистика -стр.5

Модератор: Бумс

Сообщение Svetlana2012 » 29 май 2012, 19:14

Dasha писал(а):Понятно, что любовь разная :a_g_a: Мне вот будет все равно как меня будет невестка называть. А для моей свекрови это очень важно. Я тоже сначала уперлась, а потом моя мама-умничка, все мне объяснила.

:a_g_a: :a_g_a:
а я даже и не знаю важно ли ей как я к ней обращаюсь. но раз дочкой зовет то думаю что не все равно :)

Аватара пользователя
Svetlana2012
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 478
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 950 раз.
Меня зовут: К


Сообщение alena111 » 29 май 2012, 20:34

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Татьяна Косторная » 30 май 2012, 06:08

Почитала последние страницы-подумалось: когда детей у мамы мало-она их любит больше как бы для себя, поэтому даже когда они взрослеют ей тяжело смириться , что их отношения уже не совсем такие как прежде.Попросту -приходиться замечать , что твой ребёнок может "поделить" обращение-"мама и папа" с людьми-которые для родных мамы-папы вовсе неродные.Но при этом они могут восприниматься ребёнком-дочерью-женой или ребёнком -сыном-мужем как родные.И вот реакция на это -разная:от ревности и обиды , до просто константации факта :ne_znau: .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Блистательная Белль » 30 май 2012, 06:34

Да дело совсем и не в ревности!!!Да ребенка я родила для себя и люблю его потому что сама так хочу ну и иначе не могу.Я понимаю,что дети вырастают и уходят и вроде мама потом и не нужна и самым главным становится муж и дети-это нормально.И дело не в том что эти люди мне не родные,просто я не понимаю как маму можно поставить на один уровень со свекровью(и с любым другим человеком) видимо у всех разный смысл слова мама
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Блистательная Белль » 30 май 2012, 06:39

Dasha писал(а):Татьян@ вы ошибаетесь.Любая мама за счастье своей дочери и не хочет , чтоб у нее возникали каки -либо разногласия по любому поводу со свекровью, с мужем. Я например ничего не вижу в этом. Если свекрови важно, чтоб вы называли ее мама, то что вам стоит, думаю любая любящая мать вас поймет. ну зачем еще из-за этого ссорится?

У меня свекровь хорошо что не настаивает,но предложение поступало называть ее мамой,а моя мама мужу предлагала,но он тактично отказался и подстраиваться ни под кого не пришлось и ни кто не обиделся и живут они душа в душу за все время сколько с мужем общаемся только раз он с мамой ссорились и то из за свекрови и все :)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Татьяна Косторная » 30 май 2012, 06:54

Татьян@ писал(а):
Dasha писал(а):Татьян@ вы ошибаетесь.Любая мама за счастье своей дочери и не хочет , чтоб у нее возникали каки -либо разногласия по любому поводу со свекровью, с мужем. Я например ничего не вижу в этом. Если свекрови важно, чтоб вы называли ее мама, то что вам стоит, думаю любая любящая мать вас поймет. ну зачем еще из-за этого ссорится?

У меня свекровь хорошо что не настаивает,но предложение поступало называть ее мамой,а моя мама мужу предлагала,но он тактично отказался и подстраиваться ни под кого не пришлось и ни кто не обиделся и живут они душа в душу за все время сколько с мужем общаемся только раз он с мамой ссорились и то из за свекрови и все :)


Татьян@ -я выделила ключевые слова.Вы же сами это пишете.Значит-любая мама-хоть жены, хоть мужа -может это предложить.Вопрос: почему ж тогда на вопрос мамы мужа-возникает у жён обида , как например похоже у вас? :ne_znau:.Надо(как вы правильно пишете)просто вовремя -тактично отказаться. ;) Почему она не может это предлагать,а тёща может? :ne_znau:.Получается-что жёны выходя замуж забывают-что у тех за кого они выходят -тоже есть мамы-папы, отношения с которыми могут быть у сыновей разные( может даже и плохие и т.д.), но мамы-папы от этого не перестают быть родителями своих детей. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Блистательная Белль » 30 май 2012, 07:15

Я вроде пишу про отношения мамы и ребенка я хот свою свекровь и не долюбливаю,но обижаться на то что она просит называть ее мамой я даже и не думала.Да предлагают многие и не важно теща или свекровь,тут вопрос в другом как ребенок может называть маму и кого то еще одним словом :s_h_ok: А давайте лучших друзей будем называть братьями и сестрами и хорошую старушку бабушкой,а потом найдем себе еще одного мужа или жену :-) У каждого человека есть свое место:мама,папа,дочь и т.д. и считаю что так должно и оставаться,а свекровь и тещу можно и так любить и показхывать им это,а не мамой называть.
ИХМО

Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Dasha » 30 май 2012, 07:20

Татьян@ писал(а):
Dasha писал(а):Татьян@ вы ошибаетесь.Любая мама за счастье своей дочери и не хочет , чтоб у нее возникали каки -либо разногласия по любому поводу со свекровью, с мужем. Я например ничего не вижу в этом. Если свекрови важно, чтоб вы называли ее мама, то что вам стоит, думаю любая любящая мать вас поймет. ну зачем еще из-за этого ссорится?

У меня свекровь хорошо что не настаивает,но предложение поступало называть ее мамой,а моя мама мужу предлагала,но он тактично отказался и подстраиваться ни под кого не пришлось и ни кто не обиделся и живут они душа в душу за все время сколько с мужем общаемся только раз он с мамой ссорились и то из за свекрови и все :)

Тань я же не говорю , что у вас плохо. У вас вот так, и все довольны. Я говорю про то, что если важно для другого человека как вы его называете, то и Бог с ним. Многих вполне устаивает кагда их по ИО называют. Главное, чтоб меньше ссорились еще из-за этого. Понятно, что душевной теплоты у нас всегда больше к своим родителям, с этим никто не спорит, и никто не заставит любить кого бы то ни было больше , чем родную маму. Я вот тоже спокойнехонько перешла из переименование своей свекрови из мамы в бабушку ;) Как говорится и волки-сыты и овцы-целы. Зато сохранила для нашей семьи несколько сокойных лет. Без всяких там надувашек и обид.(Без этого повод найдем :-) )
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Татьяна Косторная » 30 май 2012, 07:28

Вот и все мы об этом одном и том же и пишем :D .
Главное-чтоб у всех было-простое семейное благополучие :a_g_a: ., вне зависимости от -имён , названий и т.д.Главное-это мир в семье и душе у каждого члена семьи :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение m@k@ronk@ » 30 май 2012, 13:43

Татьяна Косторная писал(а):Вот и все мы об этом одном и том же и пишем :D .
Главное-чтоб у всех было-простое семейное благополучие :a_g_a: ., вне зависимости от -имён , названий и т.д.Главное-это мир в семье и душе у каждого члена семьи :)
Это точно! У нас бабушки и дедушки с маминой и папиной стороны одинаково называются хоть, а во многих языках по-разному! У китайцев больше почитают отцовскую линию. И ничего... у них вообще уважение к своим предкам в крови!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber