мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как мы к ним обращаемся?

Небольшая статистика -стр.5

Модератор: Бумс

Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Блистательная Белль » 30 май 2012, 14:39

Если свекровь или теща нормальная то она не обидеться если ее мамой называть не захотят,а если все же обиделась то такая ни к этому так к другому прицепится тогда о каком семейном благополучии идет речь?
Лично я надеюсь что мои дети не будут ни кого мамой называть и свою маму я ни когда этим не обижу!!!
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Dasha » 30 май 2012, 14:42

Таня ну надо делать скидку на то . что у них другой уклад. По-другому они жили.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Блистательная Белль » 30 май 2012, 15:02

Dasha писал(а):Таня ну надо делать скидку на то . что у них другой уклад. По-другому они жили.

Я уже писала что у всех видимо свои понятия
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение nates » 30 май 2012, 15:09

мужа отца звала дядя, а он маму мою по имени отчеству, кто как знакомился тот так в общем и называет теперь, отчима моего зовет дядя :ne_znau:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Svetlana2012 » 30 май 2012, 21:31

кто как хочет как и называет своих близких :)
Аватара пользователя
Svetlana2012
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 478
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 950 раз.
Меня зовут: К


Сообщение N@t@ » 26 окт 2012, 05:51

Как бы не обижалась моя свекровка и под этим делом :D не высказывала мне свои негодования по этому поводу, ну не могу я хоть убей, назвать ее мамой, для меня это, как предательство что ли какое то по отношению к своей маме. Поэтому, что свекра, что свекровку исключительно на "вы" а если с сыном в гостях то "баба", "деда". Ну а муж тоже далеко от меня не ушел :D папу моего называет "тестяра" маму "теща".
И вообще считаю, зачем ломать себя и выдавливать из себя слово "МАМА", дабы утешить самолюбие свекрови,если в душе совсем другое. Как то это неискренне и нечестно.
Изображение

Аватара пользователя
N@t@
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение diptera » 09 ноя 2012, 15:18

как я посмотрю,почти никто свекровь мамой не называет.А мужья ваши ваших мам как называют?Мой муж тещу "мамой" называет,и многие знакомые так. С чем это связано интересно-тещ "мамами" называют, а свекровей по ИО?
Аватара пользователя
diptera
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: анастасия
Мои детки: Артемка 2 мес


Сообщение Ання » 09 ноя 2012, 17:41

мой муж не назыввает. по имени-отчеству, так же как и я его родителей
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение alena111 » 09 ноя 2012, 19:45

diptera писал(а):как я посмотрю,почти никто свекровь мамой не называет.А мужья ваши ваших мам как называют?Мой муж тещу "мамой" называет,и многие знакомые так. С чем это связано интересно-тещ "мамами" называют, а свекровей по ИО?

Я называть "папа-мама" стала почти сразу, толку-то. Как была чужая (хотя я старалась, все терпела не один год), так и осталась. Вот такая любовь :ne_znau: Муж моих тоже "мама-папа2, и на "ты", а я только на "вы". Сейчас так почти не называю, много накопилось негатива :(
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Татьяна Косторная » 27 ноя 2013, 05:42

Разговариваю я тут недавно со своей мамой и как обычно ... :smuschenie: немно-о-о-ожечко так "похолила" своего мужа, он сидел рядом , слушал, потом "психнул" и пошёл сыну в ванну воду "налаживать".Вот моя мама и выдала-Передай ему дословно-что, какие бы ты гадости мне про него ни говорила, я его всё равно люблю!!!
Вот и кто тут мама, и кто тёща... :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber