Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Родился малыш - а чей это праздник?

поговорим....

Модератор: Бумс

Сообщение TRINITY » 25 янв 2014, 07:37

Татьяна Косторная писал(а):Простите-не могу удержаться. :smuschenie: Вот прям загорелась-даже позволила себе у мужа начать клянчить-чего оч-оч редко позволяю.Ну очень уж понравилась идея...надеюсь , что он меня порадует. :)
Изображение
Колечки с именами и датами рождений детей!!!
П.С. Я уже поскала по нашему маленькому городу-серебрянное вообще можно за совсем недорого сделать. ;)


Очень красиво! Отличная идея! :)
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение Junga » 26 янв 2014, 15:13

Вот читаю тех кто не против чтоб папа отмечал рождение ребенка и почему то столько негативных случаев припоминается :Crai_zi: девочка со мной в палате лежала так муж у нее загулял,а дома 2 дочки старшие от первого брака были,и пьяные друзья начали к ним приставать,а муж уже в нулину спал,так она бедная металась по палате названивая родственникам чтоб дочек забрали оттуда,сама рыдала сутками, какой тут уж праздник,развод ожидался....
Другой случай,у знакомого первенец родился,он сам вроде приличный,алкоголь никогда не принимает,а тут рождение сына захотелось отпраздновать и пока жена в роддоме,он все накопленные деньги на пеленки-распашонки (заранее ничего не покупали),прогулял,шиканул короче,а потом жене на выписку даже не на что букетик цветов купить было.
Так что думаю эти моменты должны заранее оговариваться,чтоб мамочка в роддоме себе нервы не портила и не ревела в подушку из- за радостного папашки.
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение angel_ann_85 » 26 янв 2014, 15:30

вот есть у меня знакомый, так он вообще считает, что обмывать ребенка должны только мужики и не бабское это дело :pro_tiv:
начинается это все действие с заряда дома, потом плавно в баню или сауну, заканчивается в клубешнике часов так в 4-5, на 2 день все заново
Изображение

Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Re: Родился малыш - а чей это праздник?

Сообщение Ирэна » 26 янв 2014, 16:03

angel_ann_85 честное слово жуть какая то. а ничего, что основную работу по рождению ребенка выполняет женщина, а мужчина только принимает участие при зачатии... я вообще против гулянок, хочешь отпраздновать рождение, сядь с родней вечером и отпразднуй. и почему он будет оттягиваться и отдыхать, пока я в больнице. пусть дом готовит к встрече жены и ребенка

Аватара пользователя
Ирэна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1165
Медали: 38
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 2614 раз.
Меня зовут: Ирэна


Сообщение angel_ann_85 » 26 янв 2014, 16:27

Ирэна писал(а):angel_ann_85 честное слово жуть какая то. а ничего, что основную работу по рождению ребенка выполняет женщина, а мужчина только принимает участие при зачатии... я вообще против гулянок, хочешь отпраздновать рождение, сядь с родней вечером и отпразднуй. и почему он будет оттягиваться и отдыхать, пока я в больнице. пусть дом готовит к встрече жены и ребенка

ну вот и так бывает у некоторых
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение H@ppy » 26 янв 2014, 18:00

Так актуальна эта тема...уже готовлюсь морально и оговариваю процесс с мужем,т.к. опасаюсь последствий.Он работает с алкоголем,поэтому возможности отмечания могут выйти из под контроля. Праздновать собирается по словам с другом и коллегой в одном лице,но там ведь еще есть и мама с папой..они нам уже 5лет припоминают свадьбу без застолья :Crai_zi: Представляю уже его пьяную физиономию,праздник у него,а я в реанимации с разрезаным пузом :-_(

Аватара пользователя
H@ppy
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан,МПС
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 390 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доченька,2014.


Сообщение станюша » 26 янв 2014, 18:51

Когда я родила мелких я знала что будет много желающих поздравить мужа и отметить это.Так как все эти люди(в большинстве) адекватные(в плане алкоголя) я как то против не была.Муж все вопросы обсуждал со мной.Он всё организовал на Купеческом дворе.Очень хорошо посидели они там.Всё было вполне прилично.Муж отзвонился:кто был,что делали,что подарили.кого когда домой отправили...
На выписку приехали муж.сын.мама.папа,сестра и племянница.Приехали к нам.Муж обед приготовил.Поели,выпили бутылку шампанского(даже я глоток сделала :smuschenie: ).тортик попробовали и все разъехались.
Мне вот совсем не в радость были бы гости,посиделки.....я в свою кроватку и отдыхать :smuschenie:

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Родился малыш - а чей это праздник?

Сообщение Татьяна Косторная » 28 янв 2014, 07:48

Вот ещё ...для адекватных родственников.В качестве подарка им-на встречины из РД.

"Эту шуточную памятку нашла в интернете ещё за долго до рождения ребёнка, посмеялась и забыла, а вот с приближением дня рождения доченьки начала волноваться, ведь опять на радость ей и для болей в голове у меня будут музыкальные игрушки (а ведь только батарейки с половины по доставала). Распечатай и передай на подпись: бабушке, дедушке, лучшей подруге и прочим сочувствующим (нужное подчеркнуть). —----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый(ая) бабушка, дедушка, подруга, прочий сочувствующий! Я понимаю, что ты любишь моего ребёнка. Я уверена, что у тебя есть тысячи причин дарить именно то, что ты обычно даришь. В конце концов, «милая вещица» — понятие растяжимое, иногда в него помещаются даже полутораметровые плюшевые обезьяны. Однако если ты опять соберешься преподнести подарок моему(ей) сыну/дочери, я бы хотела, чтобы это было не... А) Набор конфет в подарочной упаковке Вполне возможно, что в тот момент, когда ты приобретаешь пакет со сладким, в твоем мозгу рисуется идиллическая картина: благовоспитанный младенец достает конфетки поштучно (по одной в день, к чаю). Ты просто не знаешь этого коварного младенца! Конфеты проживут час. Ну хорошо — два часа, да и то только в том случае, если мне удастся спрятать твой подарок чуть дальше, чем кухонная полка. Б) Конструктор с кучей мелких деталей С чего начинается твое утро? Ты встаешь с кровати, опускаешь ноги на мягкий ковер с густым ворсом и идешь заваривать чай, радуясь предстоящему дню. А теперь представь, что вместо мягкого ковра под твоими ногами окажется дверца самосвала 0,7x0,7 см с какой-нибудь очень острой пимпочкой для крепления к остальным деталям? Нет, безусловно, это меня очень взбодрит — пластиковые дверцы 0,7х0,7 — это вообще самая бодрящая вещь на свете… Но вот радоваться новому дню я стану вряд ли. В) Венец творения китайской игрушечной промышленности Тот самый случай, когда так «сердито», что уже наплевать на «дешево». Во-первых, от этих игрушек пахнет. Или даже не так: от них разит. Причем не столько потом и кровью китайских ремесленников, сколько какой-нибудь жуткой химией с непроизносимым названием. Вещь с таким запахом просто не имеет права быть полезной. Во-вторых, такие игрушки быстро ломаются. Г) Слишком громкая звуковая игрушка В звуковых игрушках есть особая прелесть. Идешь, бывало, в ночи до туалета, заденешь что-нибудь мягкое, а тут тебе тоненько: «Приве-е-е-е-е-ет!» Это не глас небес, а всего лишь дружелюбный Лунтик. Но общительный плюш — это полбеды. Гораздо хуже — общительный пластик. Почему хуже? Громче! Все эти самодвижущиеся танки со звуковым рядом «файер-файер», автоматы и полицейские машины с мигалками способны довести до истерики кого угодно, кроме… ребенка. Д) Полутораметровая плюшевая обезьяна Пожалей животное! Большинство современных детей не любят большие мягкие игрушки. Кстати, современные девушки их тоже не любят. Их вообще никто не любит! Разве только продавцы магазинов, куда в последний момент влетает взмыленный гость и тычет пальцем в самый крупный и яркий предмет. Так что судьба макаки предсказуема и весьма печальна: угол, пыль, редкие чаепития с домашней молью и бесконечное одиночество. Бр-р-р. Не пожелаешь и врагу. Е) Сомнительная детская одежка Хочешь узнать, что такое сомнительная детская одежка? Это вещь, при взгляде на которую тебя терзают сомнения - выкинуть сразу или порвать на тряпки. Извини, ошиблась. Сомнения у меня. А у тебя никаких сомнений — в противном случае ты бы нам это не подарил(а). К сомнительным вещам относятся: китайские платья с кружевами, колготки кислотных расцветок со стенда «все по 15», турецкие майчонки с вышивкой, дешевые носки и т. п. И не тешь себя надеждой — на даче это не сносится. Да, я буду готовиться к этому морально. С СОДЕРЖАНИЕМ ИНСТРУКЦИИ ОЗНАКОМЛЕН(А) _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ (подпись) _ _ _ _ число _ _ _ _ месяц 200 _ _ г."

89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Kalesis » 28 янв 2014, 10:07

Меня в этом плане родня мужа наверное тихо ненавидит :D У них принято забирать всей родней и потом такой приличный банкет дома :s_h_ok: А я категорически против, муж тоже :a_g_a: Что с первым, что со вторым забирать разрешила мамам и сестре и все :Crai_zi: Дома торт-чай и все разбежались :a_g_a:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Родился малыш - а чей это праздник?

Сообщение ЛенаМамаВани » 10 фев 2014, 08:34

Рождение сына муж отмечал сначала с родственниками, а вечером с друзьями дома, на связи был постоянно, я знаю кто был, во сколько ушел и т.д., а после уже готовил дом к нашему приезду, покупал кроватку, матрас, собирал кроватку. После выписки нас с сыном из роддома дома с бабушками и дедушками открыли бутылку шаманского со свадьбы, а потом все по домам. Я за, чтобы муж один праздновал, я не хочу после родов дома собирать балаган и отмечать, мне нужен покой
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber