мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Родился малыш - а чей это праздник?

поговорим....

Модератор: Бумс

Родился малыш - а чей это праздник?

Сообщение La*Fleur » 28 янв 2012, 21:16

На днях у наших друзей родился малыш. Счастливый папа собирал друзей. Женатые друзья были с женами. Возможно друзья были приглашены не "в одного" потому, что двое из трех жен сами будут через 3 и 6 месяцев мамами. Праздновали, радовались, говорили, что состоявшийся во второй раз папа молодец... А у меня в голове невольно возник вопрос- ведь за этим всем празднованием в стороне остался тот человек, которого действительно нужно поздравлять. Это мама этого малыша. Да безусловно будет выписка - шары и цветы... Но это будет уже спустя 5 дней, когда событие отметили. Самая главная "виновница" события вроде как остается в стороне.
Невольно возникают мысли: Ну зачем отмечать событие только с новоявленным папой. Ну не ужели нельзя подождать выписки и поздравить и маму и папу одновременно. И пусть это будет всего 1 час.
Интересно услышать ваши мысли и впечатления по этому поводу.
Изображение Изображение
Изображение
Родился малыш - а чей это праздник?
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Nata Pash » 28 янв 2012, 21:21

Мне кажется, что вот такие посиделки должны делаться после выписки мамы и малыша. Все же маминой заслуги в этом деле больше, как ни крути.... да и рождение малыша отмечают... а получается, что пока мама и малыш в род.доме отходят от одного из тяжелейших дней в жизни (имею в виду процесс самих родов), папа принимает поздравления на себя... не честно это как-то...

Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение La*Fleur » 28 янв 2012, 21:30

Мирослава писал(а):Мне кажется, что вот такие посиделки должны делаться после выписки мамы и малыша. Все же маминой заслуги в этом деле больше, как ни крути.... да и рождение малыша отмечают... а получается, что пока мама и малыш в род.доме отходят от одного из тяжелейших дней в жизни (имею в виду процесс самих родов), папа принимает поздравления на себя... не честно это как-то...

Вот и у меня на праздновании было какое то чувство вины. Когда в моей жизни были эти моменты вроде как то и не думалось (когда в роддоме была). Заботы с мужниной стороны было очень много, только покушать 2 раза на дню приносил. Тем не менее когда из роддома выписалась чувство эгоизма дало о себе знать. Ходишь 9 месяц, всевозможные процедуры проходишь. Одна только сдача анализов чего стоит... А все лавры пусть и самому самому, но ведь не тебе-подарившей ему статус папы :)
Последний раз редактировалось La*Fleur 28 янв 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Родился малыш - а чей это праздник?

Сообщение Росомаха » 28 янв 2012, 21:32

мне кажется папе тоже тяжело,так что пусть отметит,особенно если рожал с женой

Аватара пользователя
Росомаха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Ева


Сообщение La*Fleur » 28 янв 2012, 21:38

vovanna писал(а):мне кажется папе тоже тяжело,так что пусть отметит,особенно если рожал с женой

Таких героев не много наберется
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: Родился малыш - а чей это праздник?

Сообщение Yull » 28 янв 2012, 21:40

наш папа не отмечал...дождались нас, встретили с цветами и шарами, распили шампанское с быбушками и дедушками и все разошлись. Сказал, что пока нас не выписали, было очень страшно радоваться и тем более праздновать, что все еще могло измениться :ne_znau: Тяжелые были роды :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Re: Родился малыш - а чей это праздник?

Сообщение Рина » 28 янв 2012, 21:46

Тоже считаю что мамы должны праздновать и получать поздравления на ровне с папой,т.е. за одним сталом сидя.Но бывают случае похлеще,когда новоиспеченный папа уходит в загул на пару дней в связи с празднованием.со мной в роддоме лежала девушка.муж у неее загулял,как узнал что сын родился.так она так плакала,переживала из-за этого.потом малыш начал капризничать и все это дело происходило в плоть до выписки их с роддома.И какое настроение у мамы должно быть?
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение Росомаха » 28 янв 2012, 21:48

мой со мной рожал и очень мне помог до сих пор ему благодарна
Аватара пользователя
Росомаха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Ева


Re: Родился малыш - а чей это праздник?

Сообщение Lel`ka » 28 янв 2012, 21:48

У моей соседки по палате муж так загулял, что в день выписки позвонил и спросил: "А ты не можешь еще денек там полежать?!" :durdom:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Росомаха » 28 янв 2012, 21:52

ну это совсем жутко,не представляю чтобы я с ним сделала,если бы он мне такое сказал
Аватара пользователя
Росомаха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Ева


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber