Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в Краснодарский край

делимся мечтами и впечатлениями

Модератор: Бумс

Сообщение Filiamama » 06 июн 2017, 22:02

Ивка писал(а):Нась, расскажите почему именно Краснодар? Мы выбираем между Ростовом и Краснодаром-к осени запланирован переезд. И тот, и другой город в общем то близко к морю.
Аватара пользователя
Filiamama
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Лилия


Сообщение Filiamama » 06 июн 2017, 22:02

Filiamama писал(а):
Ивка писал(а):Нась, расскажите почему именно Краснодар? Мы выбираем между Ростовом и Краснодаром-к осени запланирован переезд. И тот, и другой город в общем то близко к морю.

Вы в обоих городах были?
Аватара пользователя
Filiamama
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Лилия


Сообщение Рокса » 17 сен 2017, 19:28

Всё, девченки краснодарские нас забыли :)
А так хотелось бы узнать много чего.. как лето перенесли с его жарой.. и прочее :)

Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Ивка » 18 сен 2017, 15:04

Вот и мы перебрались в Краснодар, путешествие было длинное, но интересное. :Klevo: Ехали на машине, а когда ещё представится возможность проехать и посмотреть пол России. Останавливались ночевать в крупных городах, и дальше в путь. На дорогу потратили 6 дней, когда 650км, когда и 900 проезжали.
Для меня жара нереальная, благо и в машине и дома кондиционеры. На людей смотрю и думаю-неужели совсем не жарко? Кто то и в брюках ходит, и в черных одежках.
Выбирали между 2 городами-Ростовом и Краснодаром. Выбрали второй вариант, решили пожить годик, чтобы понять нужен ли нам именно этот город.

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Людмила Непоседа » 18 сен 2017, 15:13

Ивка, вы молодцы!!!! :Klevo: :bravo: Как давно приехали? Работу уже нашли? ;)
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Ивка » 18 сен 2017, 16:12

Людмила Непоседа писал(а):Ивка, вы молодцы!!!! :Klevo: :bravo: Как давно приехали? Работу уже нашли? ;)

Приехали 2 дня назад. Квартиру пока снимаем, объявления искали на Авито (да, риелторов выдающих себя за собственника-множество, но и собственников отыскать вполне реально)
Работу буду искать к следующему месяцу, хочу немного оклимитизироваться, с городом познакомиться, в планах на море успеть в этом сезоне съездить. Супруг работает в ИТ сфере, удалённо, так что у него работа и не прекращалась даже во время самого путешествия.

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Рокса » 18 сен 2017, 17:54

Меня очень интересуют отзывы аллергиков, переехавших туда ..
Узнала, что огромное количество людей страдают в тех краях аллергией на амброзию (трава такая сорная), еще похлеще чем здесь на полынь.. :(
Сразу мне стало очень печально :(
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение natali2222 » 11 окт 2017, 01:41

Амброзии дофига, но типа с ней тут борьба. Разницы нет, что в Абакане, что здесь весь период цветения с таблетками и бесконечным мытьем с головой.
Аватара пользователя
natali2222
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 150
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Полюшка


Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Ивка » 13 окт 2017, 21:25

Девочки, всем привет!
Мы уже как месяц живём тут, хотела бы поделиться впечатлениями о море. Ездили 3 раза, последний раз закрыли сезон 8 октября (температура воды 23-24градуса).
Побывали мы на трёх разных пляжах. Вообще самое близкое это Джубга. От Краснодара около 1.5 часа езды. Пляж отличный,песочный, без гальки. Очень много народу, не приятный запах во всей деревушке, видимо проблема с коммуникацией.
Архипо-Осиповка, пожалуй тут нам понравилось больше всего. Огромный песчаный пляж, много кафешек,различных мероприятий (катер, парашют,яхты).
Ну и собственно Геленджик. Тут бы я хотела жить, лет так в 50. Уютно, чисто,ухожено. Пляжи - нам не понравились, были на 3х, и все они значились как песчаные. На самом деле песком там и не пахло. Галька. Где мелкая, где покрупнее. Вход в воду так же не песчаный.
Для любителей-есть нудист.пляжи. При чем именно пляжи, а не место куда идут пара человек. Народу туда идёт толпами :-)
Цены на проживание я бы сказала копеечное. Возможно по тому что ездили уже не в сезон (середина сентября), на сутки вполне приличный номер на 2(кровать, кондиционер,душ, ТВ, стол,балкон) можно снять за 800-1000рублей.
На каждом углу специи, вино, чача и орехи.

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Ивка » 27 ноя 2017, 05:43

Девочки, Всем привет ;)
Прошло 3 месяца как мы тут.
Немного обжившись, хочется рассказать про быт, про общие уже сложившиеся впечатления, немного о местах где успели побывать,о погоде думаю говорить смысла нет-прогнозы не врут.
Начну пожалуй с магазинов. В общем то все тоже, что и в Красноярске (там мы прожили чуть больше года, перед тем как переехать сюда). "Окей", "Лента", "Магнит", "Ашан"-самые крупные супер/гипермаркеты. Помню, ещё давно, в "болтушке", я не лестно отзывалась о "Магните", но не безпричинно. Тут это самый распространенный магазин, он есть как в виде супермаркета, так и в виде магазина у дома. Поток клиентов огромен (в отличии от Красноярска), там он совсем спросом не пользуется, в связи с этим много товаров не первой свежести, но думаю что это временно, вроде они решили захватить рынок.
Отдельно хотела бы отменить тему о цене фруктов и овощей. Я так поняла, что у многих сложилось устойчивое мнение, что тут это все намного дешевле. Не совсем так. Единственное что на сегодняшний день тут стоит дёшево-яблоки(35-50р/кг), гранаты (65-80р/кг), фейхоа (100-120р/кг), есть местные Лаймы (100-150р/кг), красный/белый лук можно купить по 20-40 рублей, помню в Сибири цена была около 70-80р/кг, фундук (150-200р/кг), в общем то и всё, на этом пожалуй список разницы цен можно закончить.
Цена на говядину тут, как и в Красноярске-намного выше чем в Абакане. Свинину я для готовки не беру, но в любом магазине, всегда проходит на нее какая нибудь акция(около 200р/кг, без кости), и ни разу не было выгодных предложений на говядину/телятину.

Немножко про город. Мы любители пеших, вечерних,парковых прогулок, стараемся каждый день прогуливаться.
Недалеко от дома новый парк, с интересным дизайном. Тут не встретишь обычных лавочек, все красиво, лаконично.
Есть парк "Солнечный остров", "Ботанический сад", городской парк, Чистяковская роща. В общем есть где прогуляться.
В Красноярске есть улица Мира, и она мне чем то(наверное колличеством кафешек, тут их даже побольше) напоминает улицу Красную. Каждую пятницу и до воскресенья улица перекрывается, и превращается в бульвар для пешеходов, весьма интересно.
В данный момент, сравнивая Абакан, Красноярск, и Краснодар, могу сказать что Краснодар мне отдаленно напоминает Абакан, только в огромной версии. Но вот если маленькому городку ещё позволительно не иметь широко развитую инфраструктуру, то для города миллионика, это не позволительно. Да,дома строятся, да, есть большие ТК, но нет живости что ли, духа большого города(огромные пробки не в счёт),динамики, и такое впечатление что и желания развивать. Красноярск в этом плане выигрывает однозначно.
Это ни плохо, ни хорошо, просто личное сравнение.

Не умею выписывать длинные текста́ :-)

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber