Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в Воронеж.

Приезжайте в гости и оставайтесь навсегда!

Модератор: Бумс

Сообщение Бумс » 25 июн 2017, 19:25

Ленуся,шлю кусочек знойного сибирского лета.. :sun: :sun: :sun:
Какая красота у вас!
А у нас все стабильно:зимой -30,летом +30 :titi: :titi: :titi:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Hell » 25 июн 2017, 22:35

Ольчик, спасибо, дорогая! Твои пожелания всегда сбываются, значит, так и будет - зною быть :Klevo:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 14 июл 2017, 12:44

Вчера Воронеж целый день был тропическим "раем". Влажно, душно, жарко. По моим ощущениям, мне сразу вспомнился Бангкок. Этот год изрядно потрепал центральную Россию и юг - что зима выдалась кусачей и снежной, что весна с морозами и снегом 30 мая, что лето с ураганами...Но мы не унываем! К слову, Москва всего в 500 км от Воронежа, сколько было там ураганов, а 1 июня московский уранган задел все области центрального черноземья, кроме Воронежской :a_g_a: , у нас все относительно тихо и спокойно. Ну, а когда просто идёт сильный дождь, как вчера, воронежцы, и я в том числе, не упускают возможности запечатлеть красивые и одновременно устрашающие тучи, а также радугу. На них у нас в этом году особый урожай :ta_n_cor: Позже в новостях сказали, что у нас был ураган. Не знаю, как раз вечером ехала домой, в некоторых местах машины да, плыли, тк воды было много, а если еще и низина - то тут всё предсказуемо. Путь домой занял минут на 15 дольше, не более, и то, стоячих пробок не было, прост овсе ехали медленнее и аккуратнее из-за дождя. На ютубе нашла даже, как в одном из новых жилых комплексов уносит мусорный бак. А вот это косяк застройщика и управляющей компании, но никак не ветра с дождём. Такие события показывают, кто добросовестно подходит к исполнению своих обязательств и обязанностей, а кто так...шел мимо.
ИзображениеИзображение
"А из нашего окна радуга-дуга видна..." или "после дождичка в четверг..."
Изображение
Последние 2 фотографии сделаны из жилого массива "Олимпийский", о котором я писала ранее в теме.

А это из воронежского сообщества:
Изображение

Но, на данный момент, это не самый удивительный жилой комплекс, как я раньше думала :-). Пишу здесь в том числе о жилье, тк нет ничего более актуального при переезде, как характеристика жилья и разброс цен.
Воронежские девелоперы в сотрудничестве с питерским архитектурным бюро А-Лен начали строительство рядом с жилым массивом "Олимпийский" жилого комплекса "Русский Авангард". В этом жилом комплексе доступны к покупке квартиры с террасами, вот из такой, конечно, наблюдать за радугой и городскими закатами будет куда более приятнее...Цены уровня комфорт-класса, то есть вполне доступны для среднего класса. В будущем жилой массив "Олимпийский", жилой комплекс "Русский Авангард" и жилой комплекс "Россия. Пять столиц" образуют единый городской квартал Троицкий (макет ранее в теме размещала) с уникальной архитектурой, развитой инфраструктурой и нереально красиво благоустроенной территорией, однако, такой уровень жилья доступен среднему классу.
нашла на сайте жилого комплекса "Русский Авангард", такая вот терраса. Мечта...
Изображение


А это в этой статье можно подробнее почитать о комплексе и посмотреть крупные картинки. Честно говоря, весь город ждёт воплощения, ничего подобного у нас ранее не строили, чтобы настолько детально до кирпичика в проекте цвет фасада продумать...
Последний раз редактировалось Hell 21 июл 2017, 20:47, всего редактировалось 6 раз(а).

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 14 июл 2017, 16:51

Многие в лс задают вопросы по ценам на жильё. Решила написать отдельный общий пост. Смотря что брать, и смотря где. Это в общем-то, логично. Сегодня ехала на работу и обратила внимание на баннер - квартира в одной из строящихся нвоостроек от 850 тыс. Что за квартира, конечно, не указано. Вероятно, крохотная студия, без отделки. Но факт - жилье в новом доме. Для студента или под сдачу вполне. Что касается более конструктивных предложений - зависит от локации и застройщика. Рынок предложений переполнен, новостройки дешевле вторички - это ещё один факт. И да, квартиры в Воронеже дешевле квартир в Абакане - это ещё один факт, который я проверила на себе лично.

Нашла статью, кому любопытно, могут почитать:


По личному опыту покупки могу сказать - если смотреть жильё эконом, комфорт-классов, то в любом районе Воронежа можно взять хороший вариант на выгодных условиях. Бюджет - это, безусловно, определяющий фактор, однако, советую также обращать внимание на инфраструктуру: в некоторых новостроящихся районах на окраинах города нет садиков, школ, направления общественного транспорта не проработаны, с этим можно попасть, польстившись на низкую цену, хотя, район, в целом хороший и конечно же года через 3 этих проблем не будет вообще.

Крупных девелоперов, которые могут себе позволить разные акции и скидки для покупателей, не так уж и много, а по факту 3. Названия здесь писать не буду, дабы не сочли за рекламу, пишите в лс. Но по факту лишь один девелопер строит с умом - думая о парковочных местах, комфорте нахождения во дворе, да вообще обо всём том, что конечно же важно, когда в доме 25 этажей и тысяча квартир. Многие лепят муравейники, не думая, как после сдачи дома людям там жить...И это, конечно, проблема не только Воронежа, но и всей страны. Такие дома долго пустуют на половину, а то и более, застройщикам приходится скидывать цены, чтобы хоть по какой продать, ведь эксплуатация после ввода дома на плечах застройщика.

Очень популярно направление квартир с отделкой. Но, важно, понимать, если цена квартиры с отделкой 4 млн рублей, глупо ожидать итальянские двери, плитку и тп. Без загонов, однако, на первые 5 лет жить вполне можно, смотрится достойно. Проверено лично). Если же требования к отделке высоки, можно на этапе строительства отказаться и отделывать самим. Также и есть варианты квартир бизнес-класса с авторским дизайном, соответствующей отделкой. Но и цена за них от 10 млн и выше. Такие квартиры реализуют в жилых комплексах бизнес-класса, представляю, какая там будет цена за коммуналку в дальнейшем...Потому как там и видео-наблюдение, как правило, и охрана, и тп. Это надо понимать на стадии оформления документов, читать договор и соотносить цены в магазинах на отделочные материалы со своими хотелками и ожиданиями. Не все, к сожалению, об этом задумываются, услышав слово "Отделка", истеря впоследствии при приёмке квартиры)). Ну а в общем и целом - качество строящегося жилья в Воронеже хорошее. Так что, как говорится - Велкам :-)
Последний раз редактировалось Hell 21 июл 2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Переезд в Воронеж.

Сообщение Violet cat » 14 июл 2017, 22:45

Hell Лена, как у вас качество воды? И нет ли проблем с водоснабжением, энергоснабжением? Слышала, что летом горячее водоснабжение по часам..
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Hell » 17 июл 2017, 16:59

Галя, привет! Качество воды...да наверное как у всех :D У меня папа всю жизнь пьёт воду из-под крана. Папе 70 лет)). Я не пью.

Что касается устранения аварийных ситуаций - бригады работают очень быстро, тк все высотные новостройки на электричестве. Форс-мажоров особо не помню, разве что при выполнении каких-то земляных работ в одном из районов города недавно ковшом повредили кабель, без электричества были 2 улицы, устранили быстро. Так, чтобы весь район, часть города или, тем более - весь город вдруг оказался без света или воды - такого не припомню за всю свою жизнь. Перебоев с электричеством нет, Воронежская АЭС вырабатывает в нужном количестве плюс еще соседям хватает :-)

Что касается воды - тут все стандартно. В мае отключают для профилактики на 3 дня и только горячую (что странно, раньше, помню выключали всю, да и в Хакасии также), и в течение лета, обычно, в первой половине, отключают на 2 недели горячую. Отключают по графику и сроки соблюдают. Есть старые районы с аварийными домами типа ВАИ, Машмет, может, там по часам, но я такого не слышала, у нас местные СМИ изсмаковали бы эту тему сто раз вдоль и поперёк :D .

К слову, в старых районах, преимущественно речь о левом береге, сейчас идет снос аварийного жилья, жильцы раселяются в новые комфортабельные экологичные районы, либо при нежелании менять локацию проживания - получают денежные компенсации и покупают жилье поближе к своему прежнему месту жительства. Программа переселения из ветхого жилья работает, конечно, пока не в таких масштабах, как в Москве, но тенденция радует, Фонд жилья обновляется.

Да, ещё добавлю про дороги. Весной наш Губернатор отдал распоряжение обновить дорожное полотно в городе. Дороги радуют, передвигаться по городу на седанах или спортивках с низкой посадкой одно удовольствие. Фотографий у меня нет, но делали качественно - счищали слой старого асфальта, чем-то заливали, клали полотно укрепляющей сетки и потом уже слой асфальта. Во дворах, конечно, по всякому бывает, но, в основном, хорошо или терпимо. В новых районах так вообще красота. Чуть попозже накидаю фотографий своего любимого двора.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 17 июл 2017, 17:36

А пока что всем красоты и хорошего настроения!
Вот такие розы растут в наших дворах. Не во всех, конечно :D . Это розы "Олимпийского", за цветами ухаживает управляющая компания.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 21 июл 2017, 13:31

Привет, Сибирь! :kepka:
Закину интересненького про наш край.

В Петропавловском районе Воронежской области находится самая настоящая пустыня - Донская Сахара.

Донской Сахарой Петропавловскую пустыню назвал писатель-публицист Василий Песков. Её площадь составляет около 100 гектаров, наполнение - кварцевый песок. Специалисты до сих пор не могут определить происхождение этой пустыни. Одни считают, что это результат ледникового периода. Другие утверждают, что песчаный шлейф тянется с территории Калмыкии, и песок этот принес восточный ветер - «афганец». Выжженную солнцем землю местные называют мёртвым полем, здесь ничего не растет. Долго время местные жители хотели высаживать здесь различные культуры, но все было тщетно.

С середины прошлого века с пустыней решили бороться. По указу Сталина здесь начали высаживать молодые сосны, которые должны были окружить пустыню. На озеленение местности было потрачено около 40 лет. Посаженные сосны плотно окольцевали «мёртвое поле» и движение песков было остановлено.

Теперь пустыня является одной из главных достопримечательностей Петропавловского района, прекрасным местом для красивых фотографий, пешего туризма и просто наслаждения природой Воронежского края.
Изображение

Завтра едем на сафари, приезжайте в гости!

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 10 окт 2017, 20:47

Всем привет!
Давненько не заглядывала))
Жизнь кипит.
В начале сентября в Воронеже прошёл 7 Международный фестиваль ландшафтного искусства Город-сад.
Что сказать - было очень круто! Композиции ландшафтного искусства выставили в самом большом Воронежском парке «Динамо». А за 3 дня выставки посетили более 200 тыс человек. Было зрелищно, весело, многолюдно. Выставочных экспонатов было очень много, для детей были организованы специальные фото и развлекательные зоны, мастер-классы. На выставке можно было купить понравившийся экспонат, заказать дизайн-проект и его реализацию на своём приусадебном участке, а также купить саженцы всевозможных декоративных растений. Работала и ярмарка мастеров, продавали мёд и прочие вкусности.
Отрадно, что для многих мероприятий в сфере искусства площадкой для проведения выбирают именно Воронеж.
Немного фотографий мероприятия «моими глазами»:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение - Одним из самых ярких объектов седьмого фестиваля «Город-Сад» стала композиция швейцарского ландшафтного дизайнера Йонаса Эггера «Сад в яйце». Изготовление конструкции заняло два месяца. Йонас Эггер работал над ней совместно со скульптором-кинетиком Андреем Асерьянцем. Весит яйцо около тонны, а каждый отдельный лепесток с растениями — 120 килограммов. Каждые полчаса с помощью автоматического механизма яйцо закрывается, а открывается под музыку. Эта композиция по задумке дизайнера символизирует рождение новой жизни, видео:


Также посетителей мероприятия радовал своим мастерством воронежский скрипач Александр Саввин:


А через неделю Воронеж отметил очередной день города, где Саша тоже баловал горожан и гостей города своим исполнением, но день города бывает во всех городах, тут все стандартно.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 15 дек 2017, 03:26

Всем привет! Давно не писала, работа, все дела :Klevo:
А у нас, тем временем, пролетала осень... сначала золотая. Очень красиво было в этом году. Тепло и сухо, почти до середины ноября мы наслаждались красотой осенних красок. Я начала писать картины...давно мечтала, а наша тёплая яркая осень меня вдохновила...
Покажу наше «золото»
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Hell 15 дек 2017, 03:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber