мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему распадаются семьи?

Модератор: Бумс

Re: Почему распадаются семьи?

Сообщение кисто4ка » 12 окт 2016, 19:53

Девочки, тут есть психологи? Хочу получить консультацию. Вопрос как раз сохранения семьи. Напишите мне в личку.
Аватара пользователя
кисто4ка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 0
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Мама_Юля » 12 окт 2016, 20:46

Радость писал(а):А мне кажется, что собственный эгоизм и завышенные ожидания (иллюзия о характере другого человека)
присоединюсь к вышесказанному и добавлю к этому потребительское отношение.
Если бы обе стороны старались больше дать, чем взять, было бы меньше поводов для развода

Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение angel_ann_85 » 12 окт 2016, 21:38

Вот, кстати, к теме сохранения семьи.... Иногда разосравшись в усмерть с "хреновым мужем", разведясь с ним, нацепив розовые очечи и выскочив снова замуж и наступив уже на другие "грабли", наш мозг частенько как-то вырождает мыслю, что первый то совсем и не "хреновый" :D бабы дуры, все-таки правда есть в этом :)
Изображение

Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Re: Почему распадаются семьи?

Сообщение Радость » 12 окт 2016, 21:49

"хороший" - хорош для определенной женщины, для другой - совсем не вариант. Каждому - свое. Совпадет - счастье, нет - искать надо. Лично я считаю, что совпадение в таком качестве, как чувство юмора - 50% успеха )))

Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Почему распадаются семьи?

Сообщение Олюр » 12 окт 2016, 23:15

Быть на одной волне с мужем - это дорогого стоит)))
Другое дело, что невозможно с 18 и до 70 лет быть в таком состоянии, мы все развиваемся по разному))
Когда-то прочла, что семья - это когда двое смотрят не друг на друга, а в одну сторону...Наверное так и есть))

Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Re: Почему распадаются семьи?

Сообщение Dasha » 12 окт 2016, 23:25

Бумс ты моя дорогая, я прям солидарна с тобой. Особенно про 101 километр
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение nina_vasilets » 13 окт 2016, 09:42

Katrusia писал(а):nina_vasilets Вы абсолютно правы, вот здесь согласна на "200%. Только бывают ситуации, когда человек, меняясь сам, как раз и приходит к выводу о несостоятельности отношений, это подводный камень работы над собой с целью сохранения семьи. Так может семья еще и держалась бы, а человек внутренне растет, а вторая половинка, не то, что не успевает, а просто неспособна к росту. Просто никто не говорит об этом, а такой вариант возможен с равной долей вероятности. И получается, что так как-то семья бы еще и существовала, а тут понимаешь, что все - предел. Сейчас я не о себе. Но, к сожалению я сталкивалась и с такими случаями.


Человек же многогранен, поэтому, в любом и всегда есть какая-то сфера, в которой он перерос своё окружение. Видимо, Вы говорите о ситуации, когда этот рост в паре разнонаправленный. Ну так противоположностям же легче притягиваться :)
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru
Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Сообщение nina_vasilets » 13 окт 2016, 09:44

МиЛеди писал(а):Katrusia, никаких выводов о том что вы строите жертву я не сделала и вы ничего такого не написали, да и не жаловались вы. А для самосохранения как раз и надо работать над собой и своим восприятием окружающего...говорю не только как теоретик, но и как человек который проходил через подобное и видел примеры....Можно не жаловаться на судьбу, но страдать и быть обделенной и обиженной внутренне. Что касается супруга, то заставить его захотеть невозможно. Можно успокоиться, отпустить ситуацию и изменить свою модель поведения и восприятия ;) а уж потом будет видно проснётся ли любовь и интерес к новой вам и у вас )))....


вот с этим согласна полностью! Определитесь со своей "моделью мира" и доведите свои представления до окружающих. А дальше - естественный отбор ;)
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru
Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Сообщение Katrusia » 13 окт 2016, 09:47

МиЛеди писал(а):
Katrusia писал(а):Только бывают ситуации, когда человек, меняясь сам, как раз и приходит к выводу о несостоятельности отношений, это подводный камень работы над собой с целью сохранения семьи. Так может семья еще и держалась бы, а человек внутренне растет, а вторая половинка, не то, что не успевает, а просто неспособна к росту. Просто никто не говорит об этом, а такой вариант возможен с равной долей вероятности. И получается, что так как-то семья бы еще и существовала, а тут понимаешь, что все - предел. Сейчас я не о себе. Но, к сожалению я сталкивалась и с такими случаями.

Это не повод отказываться от роста и работы над собой....Есть потребность- надо расти, ну а неспособные к росту-наш жизненный опыт :ne_znau: Вы же не ищите себе отговорки, правда? :) хотя личный выбор -дело личное.

Конечно, не повод, а наоборот - стимул, работать над собой надо обязательно, просто вариант развития событий может быть иным, цель может поменяться, вот и все, просто надо быть и к этому готовым.А по поводу себя, давайте меня оставим, ведь уже писала-же , не о себе лично, почему это так воспринимается?
Все, что я пишу, да, это личный опыт, но не только мой собственный, но и опыт работы, отношений, наблюдений. Я всегда была и буду за активную работу над собой, только, к сожалению не все на это способны.
Последний раз редактировалось Katrusia 13 окт 2016, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2648
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение nina_vasilets » 13 окт 2016, 09:49

Радость писал(а):А мне кажется, что собственный эгоизм и завышенные ожидания (иллюзия о характере другого человека) разрушают семьи. И, самое главное - если любви нет. Потому что со временем она трансформируется, но остается. А если не остается - это печалька, ведущая к разводу или к мукам совместного проживания. Замуж надо выходить по любви!


Здесь уже была мысль о завышенных ожиданиях и о намерении изменить избранника ...
А вот интересно, чего в этой ситуации больше:
- недооценки себя (он не идеальный, но хоть бы за такого замуж выйти, а потом разберёмся);
- переоценки себя (он не идеальный, но я сильная, умная и всё исправлю как надо)
?
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru
Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber