мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему распадаются семьи?

Модератор: Бумс

Re: Почему распадаются семьи?

Сообщение МиЛеди » 12 окт 2016, 17:47

Katrusia, никаких выводов о том что вы строите жертву я не сделала и вы ничего такого не написали, да и не жаловались вы. А для самосохранения как раз и надо работать над собой и своим восприятием окружающего...говорю не только как теоретик, но и как человек который проходил через подобное и видел примеры....Можно не жаловаться на судьбу, но страдать и быть обделенной и обиженной внутренне. Что касается супруга, то заставить его захотеть невозможно. Можно успокоиться, отпустить ситуацию и изменить свою модель поведения и восприятия ;) а уж потом будет видно проснётся ли любовь и интерес к новой вам и у вас )))....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МиЛеди » 12 окт 2016, 17:55

Katrusia писал(а):Только бывают ситуации, когда человек, меняясь сам, как раз и приходит к выводу о несостоятельности отношений, это подводный камень работы над собой с целью сохранения семьи. Так может семья еще и держалась бы, а человек внутренне растет, а вторая половинка, не то, что не успевает, а просто неспособна к росту. Просто никто не говорит об этом, а такой вариант возможен с равной долей вероятности. И получается, что так как-то семья бы еще и существовала, а тут понимаешь, что все - предел. Сейчас я не о себе. Но, к сожалению я сталкивалась и с такими случаями.

Это не повод отказываться от роста и работы над собой....Есть потребность- надо расти, ну а неспособные к росту-наш жизненный опыт :ne_znau: Вы же не ищите себе отговорки, правда? :) хотя личный выбор -дело личное.
Последний раз редактировалось МиЛеди 12 окт 2016, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Почему распадаются семьи?

Сообщение Радость » 12 окт 2016, 18:19

А мне кажется, что собственный эгоизм и завышенные ожидания (иллюзия о характере другого человека) разрушают семьи. И, самое главное - если любви нет. Потому что со временем она трансформируется, но остается. А если не остается - это печалька, ведущая к разводу или к мукам совместного проживания. Замуж надо выходить по любви!

Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Бумс » 12 окт 2016, 18:50

Ой,девы,может и грубо напишу,но зато правду:вся проблема в том,что сейчас в обществе осталось мало женщин и мужчин..
Сейчас общество состоит из коней с яйцами(да-да,именно так сейчас называются женщины) и рыхлых тупых оладухов(это,как вы поняли,муЩЩины).
Мы,женщины,сами позволили стать тем,чем стали:мы тащим на себе все!!!И быт,и работу,и детей,и мужа, и родню мужа..Мы ж,млять,бессмертные и всем должны!!!Мы хотим детей,мы пытаемся сохранить брак..мы хотим НОРМАЛЬНУЮ семью!!
Какая может быть нормальная семья при ненормальных отношениях?Сейчас муЩЩины ведут себя совсем не как муЩЩины,а как истерички в период ПМС.И это стало нормой!!!Мы сами,женщины,воспитываем таких сыновей,которые способны сунуть свой орган в чужую тетку,насрав с колокольни на жену и детей..А мы потом их прощаем,оправдываем и продолжаем работать над собой!!!
Не надо насиловать себе мозги,чтобы удержать человека!!!
Институт семьи потерян,мужики вымирают..и в этом виноваты только мы,женщины!Мы хотели равноправия,мы его получили!!!
Требуйте от своих мужиков!!!Не пилите,а именно требуйте..для себя -супруга,для детей -отца!Не может,не хочет,сунул орган в не в те губы - с вещами на выход за 101-ый км!!!
Порыдали,напились с подругами...и ,накрасив, губы и глаза пошли украшать мир,мы ведь женщины!!! :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Кисточка » 12 окт 2016, 18:50

Вот именно, если нет любви, семья рано или поздно распадется. И тут важно понимать, что такое любовь!
Зачастую, у людей искаженное представление о любви к другому человеку...(((
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Re: Почему распадаются семьи?

Сообщение МиЛеди » 12 окт 2016, 19:06

Бумс,Оля, вот настоящая позиция коня с яйцами))).не в обиду...мужчины всегда были полигамны...во все времена, и русские бабы коней на скаку останавливали всегда)))) менталитет .....а работать над собой надо для себя, а не для "высокой цели сохранения ненужных отношений" только разбрасыааться отношениями тоже не признак мудрости, хотя всегда есть ньюансы.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Почему распадаются семьи?

Сообщение Бумс » 12 окт 2016, 19:26

МиЛеди писал(а):Бумс,Оля, вот настоящая позиция коня с яйцами)))

Какой конь,такая и позиция :-)
Но в душе я девочка-девочка...правда херовенькая :D :D :D
А превращаться в жертву самосовершенствования ради оладуха - это не мое.Или вместе,или давай, до свидания!!Третьего не дано.
ЗЫ:ну нафига детям смотреть на неправильную модель семьи-вечно замученная всепрощающая мама,и папа с тупым взором и бесконечными требованиями к супруге?!Чтобы потом вступать в ту же партию неудачников?

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение МиЛеди » 12 окт 2016, 19:41

:-) не, в жертву -не дай Бог! Да тебе это и не грозит)))
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Кисточка » 12 окт 2016, 19:46

Не, ну бывают же браки бой-бабы со слюнтяеем каким-то :) и живут себе люди счастливо, все их устраивает :)
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Бумс » 12 окт 2016, 19:53

Кисточка писал(а):Не, ну бывают же браки бой-бабы со слюнтяеем каким-то :) и живут себе люди счастливо, все их устраивает :)

Все это от размера яиц зависит и от их количества.. :D :D :D У таких женщин,как правило,яиц несколько и они огромные :-) :-) :-)
И квартира её,и зарплата намного больше... :D

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber