мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему распадаются семьи?

Модератор: Бумс

Сообщение nina_vasilets » 13 окт 2016, 13:23

А цель проста: привлечь внимание к масштабам катастрофы (это я про статистику разводов).
Ну и желание понять - почему развод сегодня - это так просто?

Замечательно, что обсуждение состоялось и продолжается!
На мой взгляд, климат в семье в основном определяется женщиной, поэтому, если хоть кого-то своими мыслями мы тормознули на пути к разводу - то цель достигнута!

Это ведь только на первый взгляд развод - решение и выход.
На самом деле - это начало новых проблем и неизвестно, какие в итоге цветочками покажутся :(
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru

Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Re: Почему распадаются семьи?

Сообщение кисто4ка » 13 окт 2016, 13:58

Девочки, может кто литературу какую читал и помогло в себе разобраться, уверенней в себе стали...давайте делиться :)
Я вот лет восемь назад Настольную книгу стервы почитала... у меня плечи расправились...самооценка повысилась. Да и жизнь на лад пошла :)
Аватара пользователя
кисто4ка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 0
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Почему распадаются семьи?

Сообщение Margaret » 13 окт 2016, 14:10

для всех одна и та же модель не подойдет.кисто4ка а про что эта книга настольной стервы?предполагаю, что надо себя уважать больше ,не чувствовать себя униженным и т.д. ,но это и так всем известно,степени комфорта для всех разные ,для кого то нужен мужчинка который всё волокёт и тащит,для кого то из девочек (женщин)удобно самой управлять , ей так комфортно,а иногда вдруг резко хочется поменять всё местами,как в себе разобраться :Crai_zi: :-) :-) ,на Западе это норма ходить к психологу,у нас тоже можно,но не всегда по карману.
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Re: Почему распадаются семьи?

Сообщение Кисточка » 13 окт 2016, 14:13

nina_vasilets писал(а):Ну и желание понять - почему развод сегодня - это так просто?

Наверное потому, что люди стали свободнее от чужого мнения и не боятся разводиться с нелюбимым человеком...
Тут гораздо важнее, на мой взгляд, тема легкомысленных браков, по так называемой "любви" (страсти, влюбленности и т.д. и т.п), по залету, когда люди просто не думают головой, не понимают какого партнера выбирают, и что сами то из себя представляют...Зачастую женятся, сидя на шее у родителей, что для меня вообще никогда не понять... Вот такие союзы и распадаются.
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение nina_vasilets » 13 окт 2016, 14:52

А я предлагаю делиться не книгами, а личным опытом )
Теория - хорошо, но жизнь всегда куда сложнее...
Само собой,- что работает в одной семье, не сработает в другой, но, возможно, мы хоть какие то ориентиры друг другу подскажем :)

Только не знаю, здесь продолжать или другую тему открывать?
Типа "Секреты семейного долголетия"
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru
Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Сообщение Katrusia » 13 окт 2016, 15:04

кисто4ка писал(а):Девочки, может кто литературу какую читал и помогло в себе разобраться, уверенней в себе стали...давайте делиться :)
Я вот лет восемь назад Настольную книгу стервы почитала... у меня плечи расправились...самооценка повысилась. Да и жизнь на лад пошла :)

Да, книг сейчас очень много, хоть зайти на просторы интернета, хоть в книжный магазин. Только одна книга кому-то поможет, а кому-то навредит, а кому-то будет просто скучной. В общем, пока не прочитаешь, не поймешь. Я считаю, что нужная книга приходит сама именно тогда, когда она нужна. Но порекомендовать могу, то, что мне нравится, вибрирует вместе со мной. Это книги Лууле Виилмы, Александра и Юлии Свияш. Мой путь в психологию начался с книги Александра Свияш "Как быть,когда все не так, как хочется". Это литература для простых людей, написана ярко и понятно, доступным языком. Спец. литература читается намного тяжелее. Но это не значит, что она подойдет всем. Надо искать свою книгу или даже не одну.

Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2648
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение кисто4ка » 13 окт 2016, 15:06

Margaret писал(а):для всех одна и та же модель не подойдет.кисто4ка а про что эта книга настольной стервы?предполагаю, что надо себя уважать больше ,не чувствовать себя униженным и т.д. ,но это и так всем известно,степени комфорта для всех разные ,для кого то нужен мужчинка который всё волокёт и тащит,для кого то из девочек (женщин)удобно самой управлять , ей так комфортно,а иногда вдруг резко хочется поменять всё местами,как в себе разобраться :Crai_zi: :-) :-) ,на Западе это норма ходить к психологу,у нас тоже можно,но не всегда по карману.

Согласна, что на всех одна и та же модель не подойдет. У каждого "свои грабли".
Мне эта книга помогла поверить в себя. Избавилась от кучи комплексов. На мужчин стала смотреть и воспринимать их по другому. Ну и на меня...естесственно :ta_n_cor:
Я так думаю, если бы в школе, что ли, в институтах, колледжах нам преподавали хоть немного психологии отношений, психологии семейной жизни...было бы и разводов меньше. Я вот про себя могу сейчас (в 37 лет) точно сказать, что выходя замуж в 23 года, я была абсолютно не готова к семейным отношениям. Я умела делать дома все, у меня была очень хорошая работа. Но семейных отношений я смогла вынести только 3,5 года.
Аватара пользователя
кисто4ка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 0
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Katrusia » 13 окт 2016, 15:10

nina_vasilets писал(а):А я предлагаю делиться не книгами, а личным опытом )
Теория - хорошо, но жизнь всегда куда сложнее...
Само собой,- что работает в одной семье, не сработает в другой, но, возможно, мы хоть какие то ориентиры друг другу подскажем :)

Только не знаю, здесь продолжать или другую тему открывать?
Типа "Секреты семейного долголетия"

А Вы уверены, что это получится? не перейдем на "личности", ведь у одной сработало одно, а мне, допустим это не приемлемо, и начнется... Может лучше встречу организовать, вот можно наспориться, я думаю так, а я делаю так, а одна баба сказала, но по крайней мере в глаза и это больше пробивает. Поделиться опытом это, конечно, здорово, но как-то в тесном кругу спокойнее, Вы со мной согласны?

Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2648
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение nina_vasilets » 13 окт 2016, 15:13

Можем и на личности, - это точно... но цель не спорить, а поделиться )

Уважать себя и уважать партнёра - на мой взгляд в этом основа здоровых и долговременных отношений. Хотя, я замужем всего то 20 лет, может рано выводы делать, но до сих пор помогало ;)
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru
Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Сообщение nina_vasilets » 13 окт 2016, 15:18

Просто для примера (относительно верности и возможных измен):
сразу договорились, что мы живые люди и в какое-то время вполне может встретиться другой, более привлекательный человек, но!!!
Мы взрослые люди, а потому отдаём отчёт своим действиям, и на двух стульях сидеть не собираемся, то бишь, делаем выбор.
УВАЖАЯ друг друга, мы не будем поддерживать отношения за спиной, а предупредим партнёра сразу. Ну и каждый пообещал понять и уважать выбор другого.
На том и стоим до сих пор!
И ещё одна договорённость, -
мы не играем в "ушла-пришла", "разошлись-сошлись"...
Если уж партнёр допустил что-то, с чем жить не представляется возможным, - тогда принимаем решение, которое обжалованию не подлежит. То есть, развод возможен, но только раз!
Если же повод не столь серьёзный, чтобы перечеркнуть всё - садимся и ищем выход.
Немало было ссор и разногласий, но столь весомого повода за 20 лет не нашлось.
Последний раз редактировалось nina_vasilets 13 окт 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru
Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber