Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в Краснодарский край

делимся мечтами и впечатлениями

Модератор: Бумс

Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Ивка » 28 ноя 2017, 01:15

И снова Здравствуйте! ;)
Сегодня попытаюсь рассказать про услуги. Опять же из личного, кратковременного опыта, безусловно намного было б интереснее, если девочки переехавшие тоже подключились, и поделились своими отзывами и впечатлениями.
Вот так сразу и сходу скажу-услуги тут дороже. Дороже чем в Абакане, и чуть дороже Красноярских.
Делая такой вывод, я не беру за отсчетную точку самую низкую, и самую дорогую цену. Исхожу из средней цифры, которую предлогают большинство.
-Услуги красоты.
За маникюр с покрытием средняя цена 1000 рублей. Самые новички предлогают цену в районе 400р.
За гладкую кожу (шугаринг), придется заплатить около 2000 (2 зоны).
Про парикмахерскую ничего не скажу, т.к ровняю только концы, отдаю 300рублей, как и везде.
-Компьютерные услуги.
Намного дороже абаканских, и чуть дороже красноярских.
-Кино.
Несколько кинотеатров, минимальная цена 250 рублей, и выше. Обеденные сеансы не дешевле.
В Красноярске спокойно ходили на вечерние сеансы по 120-150 рублей, в Синема парк.
Я вовсе не скупердяй, но считаю что лучше заплатить 500 за местный спектакль, чем 350 за фильм. :ne_znau:
Отдельно хотела бы рассказать про коммунальные платежи. Те, кто сталкивался с арендой, думаю знают, что в основном платишь сумму, и отдельно свет +вода. Тут такого не встретишь. Арендодателю оплачиваешь его сумму, и отдельно платишь коммунальные платежи. В нашей квартире стоит собственный газовый котел, тепло даём сами себе, когда считаем что мерзнем, батареи работают от газа(этот расход минимальный), дорогая электроэнергия , около 5 рублей (4 с чем то, если быть ещё точнее). Т.к стоит котел, то за горячую воду мы не платим. В общем за коммунальные платежи у нас выходит в районе 3000(абсолютно не экономя), за 50 квадратов. Знаю, что за такую площадь, но в домах без собственных котлов платят от 5000тыс.
Ну и плохая новость для любителей халявы-магнит на воду тут не поставишь, т.к счётчик стоит в подъезде.(в новых домах. как в старых, не знаю).
-Медицина.
Я приверженец платно-бесплатной медицины, т.е. к узким спецам хожу платно, а простые анализы, и терапевт-городская поликлиника. На платный прием хожу в краевую больницу, цены на прием ровно в половину ниже клиник (650-800р), отношение как к пациенту вполне устраивает.
Полликлиника, к которой прикрепилась по месту жительства-не понравилась очень. Савдеп, ремонта не было очень давно, очередь огромная.
Но тут, в отличии от Сибири, я могу ходить к неврологу сама, без первичного направления терапевта.
-Цена на бензин около 39 рублей.
-Общепит.
Мало где успели побывать, цены в общем такие же, как и в Красноярске. Очень в ходу тут раки и креветки. Огромное колличество местных пивоварнь, а не просто пивных магазинов.

Вот так то так. Думаю про жизнь, а не про местные достопримечательности, которые можно посмотреть в интернете, читать интереснее. Ведь при переезде мало кого интерисует колличество монументов и памятников. В первую очередь интересны цены.
Но самую главную цену-на покупку жилья, пока не озвучу, плотно этим вопросом не интерисовалась.

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Ивка » 05 фев 2018, 00:29

Девочки, привет! ;)
Никто из переехавших не присоединяется к обсуждению, наверное не заходят уже на форум.
А тем временем уже пол года прошло как мы тут(время летит не заметно).
Разведали новую для нас территорию, на новогодние праздники ездили в Сочи. В общем это первый год у меня, когда новогоднее настроение прошло стороной. Ощущение праздника безусловно было, а какого праздника-не понятно :-) Завидую белой завистью людям, кто может окунаться в атмосферу праздника независимо от климата. Может конечно дело времени/привычки.
Снега не хватает, очень не хватает. За все время был всего 3 раза, и то, сразу таял.Не затяжная осень вместо зимы, по этому уже жду весну, последние два дня +15 градусов, так что все предпосылки есть.
Нередко через сарафанное радио(знакомый знакомого, пятиюродная внучатая племянница, и прочие люди, которых никогда не видела) слышу что зима такая, дождливая, угрюмая, слякотная, и не выдерживают сибирский люд, и обратно на родину возвращаются. Да, про зиму правда. Но, это самая абсурдная причина переезда назад, которая только может быть. :Crai_zi:

Стали по немногу интерисоваться ценами на недвижимость. Пока были только у двух застройщиков, цена за метр квадратный 37-39тыс. Это цифры реальные которые предложили. Но если верить рекламе,баннерам, то есть и по 30тыс, но так же есть и по 45тыс.

Для планирующих переезжать-никогда не слушайте ничьих отзывов (особенно если это говорят друзья друзей, и прочие). Все настолько индивидуально, такие у всех разные впечатления.

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Оксана 33 » 05 фев 2018, 14:37

Спасибо Катя, хоть ты нас держишь в курсе. Как с работой и з.п?
Аватара пользователя
Оксана 33
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 985
Медали: 4
Многодетная мама (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 486 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапуньки доченьки и сладкий сыночек


Сообщение Ивка » 06 фев 2018, 04:47

Оксана 33 писал(а):Спасибо Катя, хоть ты нас держишь в курсе. Как с работой и з.п?

Несколькими сообщениями раньше немного акцентировала на этом внимание.
Краснодар-просто поле не паханное, "рай" для толкового риэлтора. Город растет быстрыми темпами, домов строится много, спрос на жильё велик. Соответственно и для рабочих работы предлогается много (бетонщики, электрики, разнорабочие).
Менеджеры, торговые представители-тоже довольно актуальные вакансии.

Ещё у меня сложилось впечатление что не плохо развивать что то собственное. В каждом доме множество маленьких организаций. И портные, и стоматологии (их тут реально через каждые дом-два).
Учителя,врачи-актуальны всегда.
Заводов нет.
Люди стараются искать работу в своём районе, т.к вопрос с пробками.

Зп на все вышеперечисленное выше абаканских % на 15-25 в зависимости от рода занятий(данные конечно не точные, т.к в Абакане уже 2 года не живу).
Это не тот город куда можно ехать на заработки. К примеру от местных жителей, несколько раз слышала что Красноярск у них ассоциируется с богатым городом.

Вот такие наблюдения. Куда точнее меня будет сайт (hh) :)

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Ивка » 06 фев 2018, 05:12

Поделюсь впечатлением относительно общественных транспорта.
Вообще мы на машине, но бывает что иногда куда то езжу одна, пользуюсь автобусом (около нашего дома трамваи и троллейбусы не ходят, а с пересадками я не езжу, мне проще пару кварталов пешком пройти)

В Абакане, Красноярске-автобусы ходят намного чаще, тут приходится постоять на остановке. Вечером колличество автобусов уменьшается в разы, и надеяться на то, что безпроблемно доберешься домой-не всегда стоит (чуть ниже расскажу).
Есть ещё одна особенность, для местных это наверное норма, а вот меня это приводит в недоумение- автобусу надо махать. Т.е если вас на остановке 1-2-3, а из едущего автобуса никто не выходит, то он не остановится, если ему не помахать.

Раскажу про случай который был со мной. Время 8 вечера, жду автобус, остановка безлюдная, переодически 1-2 человека. Жду 20 минут, напрягаю зрение, чтобы издали увидеть нужный номер, и успеть помахать. Вижу-несется. Машу, останавливается газель. Все как и положено-внутри не русский водитель бесперебойно говорящий по телефону, и салон повидавший виды. В автобусе никого. Половину пути проехала единственным пассажиром, на середине пути зашёл ещё один. Проехав 2 остановки, стоим на красном светофоре, и тут водитель выдаёт-все,выходите, я дальше не поеду, никого нет, мне не выгодно, можете говорит вон на том автобусе ехать(показывая на рядом стоящий) куда вам надо. И вот так, посреди дороги мы перелезли в другой автобус. Второй пассажир поведал что это тут нормальная практика у водителей с дальнего зарубежья.

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Nasya » 02 июн 2018, 22:04

Ивка писал(а):Поделюсь впечатлением относительно общественных транспорта.
Вообще мы на машине, но бывает что иногда куда то езжу одна, пользуюсь автобусом (около нашего дома трамваи и троллейбусы не ходят, а с пересадками я не езжу, мне проще пару кварталов пешком пройти)

В Абакане, Красноярске-автобусы ходят намного чаще, тут приходится постоять на остановке. Вечером колличество автобусов уменьшается в разы, и надеяться на то, что безпроблемно доберешься домой-не всегда стоит (чуть ниже расскажу).
Есть ещё одна особенность, для местных это наверное норма, а вот меня это приводит в недоумение- автобусу надо махать. Т.е если вас на остановке 1-2-3, а из едущего автобуса никто не выходит, то он не остановится, если ему не помахать.

Раскажу про случай который был со мной. Время 8 вечера, жду автобус, остановка безлюдная, переодически 1-2 человека. Жду 20 минут, напрягаю зрение, чтобы издали увидеть нужный номер, и успеть помахать. Вижу-несется. Машу, останавливается газель. Все как и положено-внутри не русский водитель бесперебойно говорящий по телефону, и салон повидавший виды. В автобусе никого. Половину пути проехала единственным пассажиром, на середине пути зашёл ещё один. Проехав 2 остановки, стоим на красном светофоре, и тут водитель выдаёт-все,выходите, я дальше не поеду, никого нет, мне не выгодно, можете говорит вон на том автобусе ехать(показывая на рядом стоящий) куда вам надо. И вот так, посреди дороги мы перелезли в другой автобус. Второй пассажир поведал что это тут нормальная практика у водителей с дальнего зарубежья.

Я представляю как в Абакане на 12 маршруте так скажет водитель :Crai_zi:
Аватара пользователя
Nasya
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Дамир 2013,Иван 2015


Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Nasya » 02 июн 2018, 22:07

Ивка, ну а вцелом городом довольны? Остаётесь в Краснодаре?
Аватара пользователя
Nasya
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Дамир 2013,Иван 2015


Сообщение Наташ@ » 03 окт 2018, 13:49

В этом году я впервые побывала в Краснодаре, т.к. сын поступил в Президентское кадетское училище. Оооочень все понравилось :sun: :sun: :sun: ! Съездили на Новомихайловский пляж - территорию Всероссийского детского центра Орленок, сынуля выиграл поездку на участие во Всероссийском этапе президентских спортивных игр в сентябре, но в связи с зачислением в училище от участия отказались. А теперь вся душа и сердце в Краснодаре вместе с сыном :kepka: !!!!!! Думаю....... :Crai_zi:
Последний раз редактировалось Наташ@ 29 дек 2018, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наташ@
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 514
Откуда: Саяногорск, Интернациональный микрорайон
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Давид - Данила


Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Нась » 02 ноя 2018, 11:57

Девочки, мы вернулись в Новосибирск, уехали из Краснодара по нескольким причинам, и теперь решаем, что будем делать дальше. Прожили на юге почти два года. Назад в тепло очень хотим, но на счет города все же будем думать. В Краснодаре не хватает цивилизации очень сильно, начиная от садиков-школ-больниц переполненных, заканчивая любым сервисом и услугами. Лето переносится тяжко, только под кондиционерами. Куча болячек летом у детей, толпами в садиках эпидемия, как в Сибири бывает зимой хором болеют, так там летом)))

Приехали, потому что у нас в Новосибирске строилась квартира, сейчас достроили и мы вернулись разобраться с документами, так как процесс небыстрый - решили на учебный год детей тоже перевести сюда. Заодно подумать еще раз и все сравнить.

Конечно безумно не хватает тепла и моря, к хорошему климату, солнцу, синему небу и вкусное еде ооочень быстро привыкаешь)) Хотим обратно, как минимум в Европейскую часть России, а с городом определимся ближе к делу))

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Дарина » 02 ноя 2018, 12:02

Нась писал(а):Девочки, мы вернулись в Новосибирск, уехали из Краснодара по нескольким причинам, и теперь решаем, что будем делать дальше. Прожили на юге почти два года. Назад в тепло очень хотим, но на счет города все же будем думать. В Краснодаре не хватает цивилизации очень сильно, начиная от садиков-школ-больниц переполненных, заканчивая любым сервисом и услугами. Лето переносится тяжко, только под кондиционерами. Куча болячек летом у детей, толпами в садиках эпидемия, как в Сибири бывает зимой хором болеют, так там летом)))

Приехали, потому что у нас в Новосибирске строилась квартира, сейчас достроили и мы вернулись разобраться с документами, так как процесс небыстрый - решили на учебный год детей тоже перевести сюда. Заодно подумать еще раз и все сравнить.

Конечно безумно не хватает тепла и моря, к хорошему климату, солнцу, синему небу и вкусное еде ооочень быстро привыкаешь)) Хотим обратно, как минимум в Европейскую часть России, а с городом определимся ближе к делу))

У нас знакомы в прошлом году на год уезжали в Краснодарский край. Этим летом вернулись в Абакан по тем же самым причинам. Особенно лето им тяжко далось...
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber