мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Жизнь очень дорогА- отнюдь,она очень-дОрога!!!

Вспоминай-когда хорошо, когда плохо- обязательно помни!

Модератор: Бумс

Жизнь очень дорогА- отнюдь,она очень-дОрога!!!

Сообщение Татьяна Косторная » 20 окт 2014, 10:12

За моё время пребывания на форуме мне немало раз приходилось сталкиваться с проблемами людей,когда им было плохо по разным причинам,но все они теряли нить жизни-если можно это так обобщить.Сегодня мне попалась на глаза одна интереснейшая фотостатья.На хватило смелости разместить её в раздел"Я-счастливая",поэтому хочу поместить её тут(в этом разделе тоже случаются горячие темы-но думаю ,что эта должна стать ...тёплой).

Очень хочется ,чтоб мы все всегда помнили,что самое важное ценное и дорогое ,что мы имеем -это наша ЖИЗНЬ!
Что бы с нами не случилось-всё проходящее-а ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА!
Предлагаю в теме размещать не просто ваши способы борьбы с депрессией,но и ссылки на имеющиеся у вас в запасе ваши спасатели,возрождатели,способы и методы (возможно уже размещённые на данном даже форуме)-так как повторение мать учения,а для кого-то и скорая помощь.:)

Код: Выделить всё
http://www.adme.ru/social/bitva-kotoruyu-my-ne-vybirali-483605/


П.С. Хочу посветить эту тему(с разрешения всех :smuschenie: )-Лене Evedas!Простите мою память,где-то тут должна быть её годовщина... :angel:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Жизнь очень дорогА- отнюдь,она очень-дОрога!!!

Сообщение Татьяна Косторная » 23 окт 2014, 23:24

Радоваться жизни — самое правильное решение, которое надо принимать несколько раз в день.
Жизнь состоит из мелочей. Эти моменты происходят каждый день и поджидают нас за каждым углом. И, наверно, умение получать удовольствие от этих простых мелочей и даёт ощущение счастья. Стоит только остановиться на секунду и осмотреться вокруг.
AdMe.ru навскидку вспомнил 33 мгновения, которые надо замечать и радоваться. Но мы знаем, что таких моментов — тысячи.
Лечь спать в постель со свежими простынями.
Чихнуть три или больше раз подряд.
Болтать ногами в воде.
Ощущать, что в книжке, которая тебе уже очень сильно нравится, осталось еще много непрочитанных страниц.
Поскользнуться и не упасть.
Ощутить песок между пальцами ног
СМС-ка, которую ты ждал.
Проснуться после очень реалистичного кошмара и понять, что это был лишь сон.
Откусить пирожок/булочку/эклер с той стороны, где начинка.
Найти зажаренную до состояния чипса картофелину в порции жареной картошки.
Срывать защитный слой с экрана новеньких электронных гаджетов.
Выставить одну ногу из-под одеяла — и сразу не жарко.
Найти заначку, про которую ты уже забыл.
Запах чеснока, минуту назад брошенного в сковородку в разогретое оливковое масло.
Нечаянно точно ввести свой старый и давно забытый пароль.
Трогать волосы после стрижки.
Полный холодильник вкусностей, которые остались после праздников.
Когда котик запрыгивает на колени и сразу же принимается мурчать и мять лапками.
Увидеть, как еще вчера лысая береза сегодня выпустила тысячи маленьких листочков.
Издалека попасть точно в мусорное ведро.
Первый раз после зимы надеть кеды.
Проснуться рано утром, вспомнить, что выходной, и поерзать в постели, устраиваясь поудобней.
Случайно где-нибудь встретить запах из детства.
Снова и снова слушать песню, которая тебе недавно понравилась.
Услышать по радио песню, которую только что бубнил себе под нос.
Почувствовать в феврале запах весны, а в мае — запах лета.
Перебрать коробку со своими детскими игрушками и вещами.
Лежать в кровати и слушать, как дождь барабанит по подоконнику.
Снимать с руки, как вторую кожу, высохший слой клея ПВА.
Долго-долго гулять, а потом прийти домой и сесть на диван.
Плакать от смеха.
Погрузить руку в банку с сухим рисом.
Перевернуть подушку на прохладную сторону.
Заметить, как стоящие рядом незнакомцы смеются, слушая ваш разговор с друзьями.
Возможно, половину нашей жизни мы уже прожили. Нам всем пора научиться получать удовольствие от этих простых мелочей, которые дают ощущение счастья. Стоит только остановиться на секунду и осмотреться вокруг.
Рекомендуем посмотреть комментарии — там доброта и дополнения от наших любимых читателей. И вот такое видео о простых радостях жизни.


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... ti-409155/ © AdMe.ru
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Жизнь очень дорогА- отнюдь,она очень-дОрога!!!

Сообщение Татьяна Косторная » 25 окт 2014, 07:45

Мишкина сказка: давайте исполним желание ребенка

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Зовут его Мишка, ему 12 лет. Он был "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет... Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать. На тот момент ему стало лучше. Поделиться этой сказкой - одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками - чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

"Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: "Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?" Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: "Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!" И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!"

Если вы разместите эту сказку у себя на странице - мы будем очень признательны.

О судьбе мальчика... Увы, чуда не произошло, и мальчик умер. Миша-сказочник ушёл в ночь с 7 на 8 декабря 2011 года. Его сказка стала Лауреатом Национальной Премии "На благо мира" 2012 г. Москва. И будет продолжать нести тепло людям.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.



Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber