Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Работодатель // работник - отношения

высказываем в теме свои претензии

Сообщение МужФорумчанки » 07 авг 2011, 23:49

Танятка писал(а):ой ну хорошо, что все хорошо закончилось...думаю старушка окно все таки поставила себе :) а то муж у меня весь уже за нее испереживался...говорит бедной старушке можно было и бесплатно окно подарить :-)
П.С. Надо создать тему про фирмы, занимающиеся установкой пластиковых окон...
П.С. 2 -про вторую фирму тоже пошарила в инете-зашла на сайт...сайт то никакой :pro_tiv: надо вам еще сотрдника-ответственного за разработку сайта ;)

про бесплатные окна и бедных бабушек:
почему перешли на полную предоплату (а ведь работали и вообще на доверии без предоплаты когда-то)? Заключаем договор с бабушкой одной, делаем хорошую скидку как ветерану и берем от оговоренной цены 50%... далее изготовление, монтаж, приемка работ... и тут бабушка выдает дословно: "Жулики! Бедную пенсионерку грабят !!! Я вам итак 4 (!) тыщи целыых отдала... Еще 4 с честной старушки вымогаете..." Как не пытались обьяснить что и как - включила "маразм" и все... Короче пока я не приехал на обьект и лично не убедился в наглости старушки, все думал коса на камень нашла между монтажниками и ней... убедился... сказал, что по условиям договора пока не подписан акт и не оплачен товар, он в собственности компании и дал указание демонтировать окно... (время подходило к 23:00)... Старушка просекла, что не проканает в полцены получить окошко и сразу со всем согласилась... и таких примеров в практике уйма...
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Сообщение Хантайка » 08 авг 2011, 00:09

МужФорумчанки писал(а):
Танятка писал(а):ой ну хорошо, что все хорошо закончилось...думаю старушка окно все таки поставила себе :) а то муж у меня весь уже за нее испереживался...говорит бедной старушке можно было и бесплатно окно подарить :-)
П.С. Надо создать тему про фирмы, занимающиеся установкой пластиковых окон...
П.С. 2 -про вторую фирму тоже пошарила в инете-зашла на сайт...сайт то никакой :pro_tiv: надо вам еще сотрдника-ответственного за разработку сайта ;)

про бесплатные окна и бедных бабушек:
почему перешли на полную предоплату (а ведь работали и вообще на доверии без предоплаты когда-то)? Заключаем договор с бабушкой одной, делаем хорошую скидку как ветерану и берем от оговоренной цены 50%... далее изготовление, монтаж, приемка работ... и тут бабушка выдает дословно: "Жулики! Бедную пенсионерку грабят !!! Я вам итак 4 (!) тыщи целыых отдала... Еще 4 с честной старушки вымогаете..." Как не пытались обьяснить что и как - включила "маразм" и все... Короче пока я не приехал на обьект и лично не убедился в наглости старушки, все думал коса на камень нашла между монтажниками и ней... убедился... сказал, что по условиям договора пока не подписан акт и не оплачен товар, он в собственности компании и дал указание демонтировать окно... (время подходило к 23:00)... Старушка просекла, что не проканает в полцены получить окошко и сразу со всем согласилась... и таких примеров в практике уйма...

Подтверждаю на 100%! Работала в "окнах" офис-менеджером", одна такая бабушка 82 лет также куролесила, все нервы истрепала, после нее бутылек валерьянки выпила :Crai_zi: зато потом ходила как божий одуванчик, даже цветочную рассаду мне таскала - сто лет бы она мне нужна была :pulemet:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 962
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Работодатель // работник - отношения

Сообщение Lel`ka » 08 авг 2011, 00:16

Изображение
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Elena Sokolova » 08 авг 2011, 10:06

Если человек пришел на фирму работать по професси монтажник, врятли он сделает сайт своей компании привлекательным, исходя из своих профессиональных качеств... Я раз тоже наткнулась на фирму оконную - установили со 100 % предоплатой, не буду озвучивать фирму... и что? Когда увидела окно: какая-то желтая пена или клей между подоконником и окном вылазит из-под швов, зимой окно заплакало, а во вторую зиму, вообще всё промерзло... поставили абы-как.... видно было невооруженным глазом, даже мне - непрофи в этих делах.... и что? где мои 100% предоплаты.. да на кой мне такое окно? вот и давай этим предпринимашкам деньги сразу - тяп-ляп и ищите ветра в поле...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Работодатель // работник - отношения

Сообщение Хантайка » 08 авг 2011, 10:11

Elena Sokolova С этим вам в книгу жалоб надо :)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 962
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Elena Sokolova » 08 авг 2011, 10:20

Варя писал(а):Elena Sokolova С этим вам в книгу жалоб надо :)

Да это понятно.... просто решила здесь высказаться по поводу 100% предоплат... рискуют получается все: если оконщики работают по авансу, то рискуют недополучить оставшуюся сумму от наглых бабушек... хотя у них есть спасение - договор, с которым они пойдут в суд и высудят свои деньги...и еще и судебные расходы возместят... и мы потребители рискуем - отдавая 100 % сразу.. но нас уже защитить некому - суд скажет - окно стоит, не вывалилось, значит нормуль... никто ничего возвращать не будет за то, что установленно окно некачественно... простите за флуд...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Работодатель // работник - отношения

Сообщение irisk@ » 08 авг 2011, 12:21

друзья, давайте-таки вернемся в рамки темы! после моего поста все оффы будут удаляться


МужФорумчанки, Влад, приятно, что Ваш ПМС закончился и все разложено по полочкам :-)
если не определюсь к новому году с нормальной работой, то вполне реально, что начну напрашиваться к Вам ;)
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение МужФорумчанки » 08 авг 2011, 17:28

Elena Sokolova писал(а):Если человек пришел на фирму работать по професси монтажник, врятли он сделает сайт своей компании привлекательным, исходя из своих профессиональных качеств...

Видно госпожа Соколова решила от безисходности в отчаянии кинуть последний камень в мою сторону )))))) успела таки до ВЕТО модератора )))
Ну да Модер ей - судья )))
Ириска, всегда рад рассмотреть кандидатуру адекватного человека :)
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Сообщение Elena Sokolova » 09 авг 2011, 13:31

Еще хочется сказать пару слов о наших бизнесменах. У меня стаж работы 1скоро уже 10 лет, и за это время навидалась многого, работала в Питере, потом в Абакане, повидала предпринимателей немало... и больше всего меня УБИВАЕТ культура поведения. Ведут себя предприниматели-хозяева бизнеса, как хозяева жизни (не обобщаю, но БОЛЬШИНСТВО). Считают, что они, находясь на своей частной территории могут позволять вытворять себе все, что угодно, ведь они у себя, а мы - работники, у них. Жена одного ИП, на которого я работала, когда в офис ворвался отряд ОБЭП, кричала во все горло: вы не имеете право, это частная территория.... а я позже подумала - и что дальше, что это частная собственность - получается, что раз я у себя дома, то могу делать все что мне заблагорассудиться, ну например, убить человека, извините за преувеличение.... а когда в дом ворвется полиция, я буду кричать - вы не имеете права, здесь частная собственность... смешно.... И больше всего раздражает в этом самоуправстве то, что "хозяева" в большинстве своем не выбирают выражения при общении с подчиненными, могут без зазрения совести разговаривать матом - это практивалось лично на моем опыте у всех ИП, на которых я работала... Для меня лично - это было просто отвратительно, когда с тобой при общении могут завернуть-завернуть... а ты стоишь в рот воды набрал - и ничего сделать не можешь от безысходности... Есть у нас в городе крупный "алкоголик" будем так называть, оооооочень обеспеченный предприниматель занимается вино-водкой.... Вот этот так называемый хозяин жизни может позволить себе любое высказывание в любой адрес... я работала у него 5 лет назад, но в шоке нахожусь до сих пор. В офисе забеременела замужняя работница, проработав уже пару лет... Приличная девушка, умница, трудяга... Когда слухи дошли до начальника, то случилось нечто: он ворвался с круглыми бешенными глазама в кабинет, где сидели и работали 8 человек и прилюдно оскорбил: Ах ты бл...дь такая, шл....ха.... эдакая.... мы тут видетели ей работу дали, зарплату платим, учим .... а она - беременеть.... ну ты и свинья... А теперь встала - и пошла отсюда... Нам тут такие не нужны... сволочь... И выгнал ее как последнюю дрянь.... Мы все были в таком шоке.... особенно я под впечатлением через неделю сама написала заявление и смоталась.... ужасно.... Я не представляю каково выслушивать такие слова ,когда ты ждешь ребеночка... К примеру мое нынешнее мое любимое начальство не в одном лице, когда я сообщила, что жду малыша - учредители меня обняли и зачмокали, и директор тоже.... мне было так приятно... И вообще бесит позиция предпринимателей по отношению к беременным работницам... Мать одного ИП, у которого я работала, пожилая женщина, которая приходила на работу посмотреть телевизор и поучавствовать во всяких рабочих перепетиях ,показать, что она начальник, одной беременной, когда она пришла ко мне оформлять больничный по беременности и родам, не потрудилась зашла в кабинет и сказала: туниядка... мы тут все работаем, а она отдыхать собралась.... Эта тема отношений беременных женщин и работодателя вообще считаю должна отдельной строкой выделяться, можно часами об этом говорить... бесит, бесит, и еще раз бесит... Раньше наш народ работал на государство, теперь мы работаем на государей их величество Индивидуальных Предпринимателей...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Nata K. » 09 авг 2011, 17:21

Я в шоке от темы. Стаж ИП у меня уже 16 лет и понавидалась я много. Работники у меня оформлены на белой зарплате, уже трое ушли в декрет, получая декретные и т. п., на все праздники, дни рождения подарки, в праздники премии (занимаюсь продажей косметики и парфюмерии), но хорошей была лишь у одной, которая устроилась ко мне, чтобы получить декретные, но я не в обиде, работала она хоть и мало, но хорошо и общаться с ней было приятно. Остальные... Когда приходят на работу, то все устраивает: и зарплата и график и обязанности, работают более-менее год-два, а потом начинается: на требования что-то сделать (все согласно должностной инструкции, не более того) вы ко мне придираетесь, одна ушла в отпуск и не вышла на работу, отключила телефоны, потом появилась как не в чем не бывало, закатила истерику почему ее уволили, одна заявила, что ей наср-ть на все (именно так и сказала) и т. п., поэтому мой вывод: всему причина обычная зависть, видят они лишь денежные объемы, а расходы, которые несет предприниматель, они не видят, зарплату дай хорошую, а работать не хотят. Я не имею ввиду работников высшего и среднего звена: бухгалтеров, юристов и т. п., с высшим образованием, опытом, умом, там люди ищут работу согласно своей ценности, а обычные продавцы и т. п. просто (не все конечно) обнаглели. Понять ИП может только такой же нормальный ИП, работникам нас не понять и обсуждать в этой теме нечего.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber