мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тактика и стратегия при поиске работы

Обсуждаем, как эффективно искать работу

Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Nemiza » 19 янв 2011, 19:14

Девочки, как госслужащий, могу сказать, что нет в госслужбе в России ничего хорошего!!! з/п невелика, ответственность высокая, да и то, что положено по закону, не гарантировано! Так что, выбирая госслужбу, задумайтесь, нужно ли вам это!!!

:ps: А теперь по теме. Когда я решила сменить работу (и место жительства), взяла на работе отпуск и поехала в Абакан. Проходила собеседование в 3 или 4 местах, 1 конкурс госслужбы, в несколько мест ходила просто узнавать. Простите, но юристов у нас как собак нерезанных, поэтому поиск был сложный. Но в итоге меня пригласили в кадастровую службу. Я быстренько уволилась, передалась на прошлой работе, и бегом сюда. Отработав 3 дня получила звонок из с сегодняшнего места работы с приглашением на работу по результату конкурса. Я бегом туда. С кадастровой потом звонил начальник, узнавал, не хочу ли я вернуться. И где-то через полгода после поисков позвонили еще с одного места, где проходила собеседование с предложением работать.

А в сбербанке откровенно поглумились надо мной... такое ощущение было, что откровенно в бочку дерьма опустили...хотя они сами должны были приплачивать народу за то, что к ним хотят устроиться
Последний раз редактировалось Nemiza 19 янв 2011, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Снегурка » 19 янв 2011, 19:16

девочки, мой муж уволился, потом в ценре занятости стоял по безработице- ни фига- 10т елси только. но это смешно... вышел на правител.сайты, приглашали,ходил. беседовали, взяли в резерв, время шло, он открыл свое дело, заказал оборудование, и вот пригласили работать в правит-во, но он отказался, т.к. обород-е было заказано и оплачено( а там далеко не маленькие деньги)...вот так... только сам если . а никакой ни центр занятости, где если и предлагают, то за копейки...а если нет, то это бооооольшая редкость.. вот так
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение irisk@ » 19 янв 2011, 19:17

Evedas, вот и я счас на хх зависла :)
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 19:18

Алена, а теперь Ксюше подробности в личку :-)

Девочки, просто хочу обратить внимание, что я - не кадровик и, создавая эту тему, отнюдь не преследовала цели давать консультации (это если вдруг кому еще в голову придет сходить в одну очень спорную тему и покатить на меня очередную бочку!). Цель была: если прикроют флудилку - обсуждать тут именно поиски работы. Поэтому я очень буду благодарна девочкам-кадровикам, если они будут вести эту тему :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Снегурка » 19 янв 2011, 19:19

Lel'ka. ты молодец. и перестань париться.
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00

Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение НатальяЗаяц » 19 янв 2011, 19:28

я тоже работать хочу! но мне еще как минимум год сидеть с ребенком. Интересно, а в том же ЦЗ могут подобрать работу на дому (или с ребенком)? :-) или у нас таких работ не водится :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 19:33

Наташа, так ты попробуй туда позвонить. Хотя вряд ли, наверное, консультируют по телефону, :ne_znau: но может будет у них хорошее настроение :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение НатальяЗаяц » 19 янв 2011, 19:37

Ага!
- Здравствуйте! Найдите мне работу чтоб дома сидеть :D
Где то читала, мамочка с ребенком газеты разносила. Но в нашу зиму не вариант. :Crai_zi: Если только на лето.
Какие еще варианты могут быть?
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Женева » 19 янв 2011, 19:42

а вы хоть раз оставляли резюме на сайтах из других городов???я вот грежу или грезю :-) уехать в Новосиб или Омск?!))) можно вообще как-то заранее подыскать работу....или наверное надо соственно ручно туда ехать и искать? :ne_znau:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение НатальяЗаяц » 19 янв 2011, 19:45

мамаVIKI, наверно можно!
Но надежность предлагаемой должности наверно сайт не будет гарантировать. :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber