мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тактика и стратегия при поиске работы

Обсуждаем, как эффективно искать работу

Сообщение Фрекен Бок » 19 янв 2011, 18:22

А забыла добавить я с резюме до этого по многим организациям бегала , беседовала с руководителями. но как говорится свободных вакансий нет. Зато потом пригодились эти беседы, потом уже по работе к ним часто заходила :D
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Кукла » 19 янв 2011, 18:23

не знаю может я слишком пессимистично насчет этого настроена, но всё-таки если хочешь устроиться на высокооплачиваемую работу или в органы государственные, то тут без вмешательства знакомых с должностями и положением не обойтись...бывают случаи исключения но это очень редко...все мои знакомые,которые работают в судах, прокуратурах и подобных заведениях не сами туда устроились...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение irisk@ » 19 янв 2011, 18:25

Кукла, вот-вот.. причем на такие должности в такие организации такие очереди из "своих" что простым смертным надо ой каким заметным быть и еще важно знать когда надо промелькнуть..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Фрекен Бок » 19 янв 2011, 18:27

Кукла писал(а):не знаю может я слишком пессимистично насчет этого настроена, но всё-таки если хочешь устроиться на высокооплачиваемую работу или в органы государственные, то тут без вмешательства знакомых с должностями и положением не обойтись...бывают случаи исключения но это очень редко...все мои знакомые,которые работают в судах, прокуратурах и подобных заведениях не сами туда устроились...

Я исключение видимо :D и меня постоянно пытают : Что по блату устроилась? Или устрой меня на работу. Приходится постоянно говорить через ЦЗ. Устроить не могу , не в моей власти. Да и вакансий нет :ne_znau:
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Сибирская » 19 янв 2011, 18:27

Я без работы с мая месяца...с тех пор как переехала на новое место жительства. Плотно поисками работы занимаюсь с октября месяца. пока безуспешно. По предыдущему жизненному опыту знаю что "находка" работы дело случая или нужного знакомства. второе более вероятно.
Сейчас пытаюсь прибиться хоть куда-нибудь. пока безуспешно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сибирская
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Фрекен Бок » 19 янв 2011, 18:30

Забыла добавить, что первый диплом у меня валяется без толку. Пришлось поступать учится, и еще плюс на курсы ЭВМ ходить :D , а это так давно было. И на курсы повышения квалификации почти требовала чтобы меня отправили.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 18:33

Сибирская, да, на новом месте-то сложнее, конечно... Все равно бывают варианты, когда встретишь какого-нибудь знакомого, а он раз - и работу предложит ;) Хотя вот у меня сестренка пошла сначала на практику к судебным приставам, а потом ее пригласили остаться работать - ну совершенно никаких знакомых у нас там нет :ne_znau: Хотя, повторюсь, вариант "по блату" - ну очень даже не редкость :a_g_a: Надеюсь, что удастся найти работу по душе!

Где же наши кадровики, которые "в теме"?!
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Ksenija_photo » 19 янв 2011, 18:34

Девочки, найдти мне работу, я такая умная :-) а после декрета не знаю куда себя деть, в фотобизнесе этом устала реактивы нюхать и тяжести таскать :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Lesenka » 19 янв 2011, 18:39

Сейчас везде сокращают :-_( В почтовом отделении около дома сократили,теперь стоят в одну кассу,очередь аж на улице и почту один почтальон таскает с пенсиями,и в сбере около дома часы работы стали до 4,и выходных куча :-_( Вот сокращают народ,а нам не удобно в город ходить,и посылочку жду,а мне квиток не приносят :(
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 18:40

Ksenija_photo писал(а):Девочки, найдти мне работу, я такая умная :-) а после декрета не знаю куда себя деть, в фотобизнесе этом устала реактивы нюхать и тяжести таскать :krik:

Где ж ты раньше была?! Мы б тебя взяли обратно ;) Только вряд ли согласишься на нашу зарплату :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber