мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Начальник - тоже человек?! (почти опрос)

Re: Начальник - тоже человек?! (почти опрос)

Сообщение Юлёна » 07 дек 2010, 08:27

А из меня начальник не очень-либеральничаю- если жесть начинается так я прячусь за широкую мужскую спину ;)
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение mariko » 07 дек 2010, 08:46

У меня два начальника было. Первая - женщина - железная баба - хитрющая, нагловатая (без этого не обойтись, если хочешь, чтоб на тебя работали, а денег при этом платить не собираешься :D ), но умела настроить на работу - это плюс. Второй - мужчина, ему ,по-моему, не очень хотелось вникать в процесс работы, важен был только результат :ne_znau:
Хотелось бы, конечно, вообще без начальника, но мне надо, чтоб пинка давали иногда :D :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение Деловая Колбаса » 07 дек 2010, 09:01

Мне тоже проще когда начальник- мужчина. Сначала у меня так и было- и непосредственный начальник и главный босс были мужчинами. Все беседы - исключительно на рабочие темы, никаких личных претензий. А потом меня "передали" даме. Дама была лет на 10 старше меня, опытная в своем деле, настырная, и много чего добившаяся. Но был у нее один минус - ее бесило, если у ее подчиненных было все в порядке с личной жизнью. Причем подчиненных -мужчин она не трогала, а вот мне прилетало не за фиг.А все потому, что у нее самой с мужчинами как то не сложилось :-_( Обидно было. Но обижалась я не долго - вышла замуж за своего бывшего начальника и нашла себе другую работу :)
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Начальник - тоже человек?! (почти опрос)

Сообщение Радость » 07 дек 2010, 09:17

У меня опыт работы был с разным начальством :) Мне кажется - все индивидуально - с кем-то комфортно, с кем-то нет. В любом случае люблю, когда начальство ориентировано на результаты, а не просто "показать характер". Мне оч. нравилось непосредственное подчинение директору (мировой мужчина! не думаю, что меня сильно ценил (это уже после того, как в дикрет ушла...зовет обратно), но очень продвинутый был). Нравится, когда люди на своем месте :)
А вот как начальник сама, я совершенствовала навыки руководства осознанно :girl_top_top: :yazik: И...в подчинении были сначала одни девушки, а на другой работе - одни парни... И...удивительно, но с девушками-подчиненными было легче: что-нить не так сделают - готовы исправить, учится. А парни ныть пытаются, а потом уже переделывать :prosti:
Теперь вот скучаю по работе вообще - не могу найти пока .. :ne_znau:
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение МайЯ » 07 дек 2010, 09:28

Ой, девочки, а я похвастаюсь :ya_hoo_oo: У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ НАЧАЛЬНИК НА СВЕТЕ!!!!!! :ya_hoo_oo: я в компании работаю 5 лет, и вот уже 2 года под руководством нашего технического директора, молодого, умного, порядочного и просто очень хорошего человека :a_g_a: в разных ситуациях можно расчитывать не его помощь и поддержку :) Вообще у меня опыт работы с разными руководителями есть, у всех есть чему поучиться, но для себя я поняла одно, мне гораздо проще работать с мужчинами-начальниками, не спрою, что есть много замечательных руководителей женского пола, но у меня как то с ними не очень задалось...
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Re: Начальник - тоже человек?! (почти опрос)

Сообщение Nemiza » 07 дек 2010, 09:46

Ой, у меня была начальница - жесть...Ежедневные планерки (для этого надо было немного раньше приходить на работу). Ппредложение чуть ли не каждое утро написать заявление по собственному желанию (в особенности когда утром с мужем повздорит), и вообще - нагнетание обстановки в отдельные периоды жизни :Crai_zi: Периоды ПМС рассчитывались с точностью до дня :D Нельзя с работы было уйти раньше нее. Сидели вкалывали до 8-9 часов, когда рабочий день был до 6 :s_h_ok:
Но она меня многому научила, т.к. это было первое место работы. И плакала, когда я реально увольняться решила. Теперь иногда звонит поболтать :D
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Начальник - тоже человек?! (почти опрос)

Сообщение Печенюшка » 07 дек 2010, 09:57

У меня не смотря на то что работу меняла всего раз была "начальница женщина 60лет", начальник мужчина ровесник","начальник мужчина младше меня лет на 5","начальница подруга" пришла к выводу ни от пола, ни от социального статуса, ни от пола отношения подчиненных и начальства не зависит, корень зла в характере тех и других.Лично мне хорошо было только с "молодым начальником" с подругой было очень сложно слишком зыбкая грань между дружбой и работой с учетом того что работали по 12-14 часов и вся жизнь на работе.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Dekabrina » 07 дек 2010, 10:25

А у меня уже два раза начальниками были СЕМЕЙНАЯ ПАРА!!! Тобишь муж и жена.Как правило, муж всегда главный, а жена типа просто бухгалтер,который следит за всем и вся. Но я их очень люблю и отношения прекрасные. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Они очень внимательны,нас всегода поздравляли со всеми праздниками (подарок+букет+конверт) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Жду окончания декрета, и они очень ждут.СКУЧАЕМ друг по другу. :(
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Танятка » 07 дек 2010, 10:34

МайЯ писал(а): У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ НАЧАЛЬНИК НА СВЕТЕ!!!!!!

А вот и нет :yazik: у меня самый лучший ;)
Я своего просто оожаю, он у нас молодой совсем 27 лет и я восхищаюсь что он создал свою фирму в 21, не имею ни фин поддержки, ни богатых родителей, все сам. В плане человечности0просто супер, всегда за всех переживает, если у кого проблемы, поможет, чем сможет. В общем грех жаловаться.
:ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Lel`ka » 07 дек 2010, 10:37

yuliya писал(а):девушками-подчиненными было легче: что-нить не так сделают - готовы исправить, учится. А парни ныть пытаются, а потом уже переделывать :prosti:

Я студентам сейчас "Деловое общение" читаю. Есть там у нас тема "Гендерный аспект коммуникативного поведения", то бишь - различия по половому признаку ;) Так вот: я им действительно говорю, что нацеленность у мужчин и у женщин разная. И если женщина готова учиться и познавать, то мужчины - нет :pro_tiv: Именно поэтому в изменившейся ситуации первой адаптируется женщина...
А у меня ни разу начальника-мужчины не было, поэтому даже сравнить не могу со своими дамами-руководителями. это плохо, наверное: когда нет опыта общения с разными руководителями по полу и возрасту... :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber