Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

На работу после дооолгого декрета

Сообщение Helena » 22 окт 2010, 11:32

После декрета тяжело выходить на работу. Когда я устраивалась на работу (сыну было 2,5) - начальник чуть ли не подписку взял, что в декрет 3 года ни ни. Я отработала 2,5 года и вроде бы ничего. Хоть ребёнок маленький был. Потом ушла в декрет со вторым. Сейчас доче 2 года. По стечению обстоятельств пришлось выйти раньше. (в 1 год 10 мес) Чесно сказать, тяжело. Есть мысли уволиться и сидеть дома... пока не пойдём в школу. (В садик не ходим)
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: На работу после декрета....проблема...

Сообщение Katok » 24 окт 2010, 13:56

Девочки не бойтесь снова "начинать" работать. Я тоже боялась, но понимала что это неизбежно рано или поздно! Так что морально подготовьтесь и вперед! ;)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Вера » 25 окт 2010, 19:49

Девочки и я вот тоже вся в раздумьях, меня на работу зовут, я вроде бы и хочу и .... Вся надежда на свекровку согласится приезжать к нам с майна и сидеть с мелким, или нет. правда это надо то, дня 3 в неделю. денег катостофически не хватает, скорее всего выйду на работу. а с другой стороны, переживаю, что отвыкнет от меня.
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Сообщение Вера » 25 окт 2010, 19:50

и еще девчонки, может кто знает, выплата которая до 1,5 лет, сохраняется? если на работу выходишь
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: На работу после декрета....проблема...

Сообщение Yagodka » 26 окт 2010, 00:35

Если только на неполный рабочий день
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Lel`ka » 04 ноя 2010, 01:49

Вера писал(а):Девочки и я вот тоже вся в раздумьях, меня на работу зовут, я вроде бы и хочу и .... Вся надежда на свекровку согласится приезжать к нам с майна и сидеть с мелким, или нет. правда это надо то, дня 3 в неделю. денег катостофически не хватает, скорее всего выйду на работу. а с другой стороны, переживаю, что отвыкнет от меня.

Вера, тяжелый у тебя, конечно выбор. А уверенность есть, что свекровь сможет сидеть постоянно с ребенком (в смысле - столько, сколько потребуется)? а то они обычно женщины занятые...
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: На работу после декрета....проблема...

Сообщение Вера » 06 ноя 2010, 00:04

Lel'ka все правильно, занятые, им время не хватает вечно. я с ней пыталась поговорить, чего-то она ничего не сказала мне толком, я все же надеюсь на нее
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: На работу после декрета....проблема...

Сообщение Lel`ka » 06 ноя 2010, 00:08

Вера, а с садиком у вас как ситуация обстоит? Очередь близко? У меня вон мама-то родная со скрипом с моим сидит, особенно если болеет - мы и в сад по-человечески не ходим - бабушка уперлась: или со здоровым сижу/или с больным сама! Уже 3 года как из декрета вышла завтра будет - а все устаканиться никак не можем. Если возможность есть, лучше еще посидеть. Потом намного меньше времени на малыша будет...
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Вера » 06 ноя 2010, 00:23

Оля будем надеяться, что в 2 года пойдем в садик. согласна с тобой что мало времени буду проводить с детками, но без этого никак :pro_tiv: хотела уже в ноябре выходить, но мы заболели, теперь надеюсь, на начало декабря, тем более муж пойдет в отпуск в декабре, вот пусть он посидит почти 2 месяца с сыном, а там будем опять что-нить думать
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: На работу после декрета....проблема...

Сообщение Lel`ka » 06 ноя 2010, 00:28

Вера, удачи вам!!! Все хорошо будет!!! Изображение Все когда-нибудь из декрета выходят - устаканится!
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber