Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

На работу после дооолгого декрета

На работу после дооолгого декрета

Сообщение Ona Mayer » 09 авг 2010, 21:40

Ситуация такая. После универа поработать успела месяца 3, потом ушла в декрет. Ребятишки родились один за одним с разницей почти в 2 года. С нашими очередями в садик в декрете провела почти 7 лет. Надо выходить на работу, а страшно. Опыта никакого почти, а с высшим образованием в "дворники" (утрирую, конечно) идти не хочется.
Девочки, у кого была такая ситуация - после долго декрета на работу? Куда устроились? Трудно ли было устроиться? Трудно ли было работать после такого перерыва?
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение Афина » 09 авг 2010, 22:27

Ona Mayer
А почему устроиться? В организации, из которой уходили разве не осталось места?
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Ona Mayer » 09 авг 2010, 22:37

Я была "менеджером по работе с клиентами" - так это у них называлось. Проще говоря, рекламный агент, как оказалось. Всё бегом! Машины нет! Зарплата в то время - 500 - оклад, плюс 10% от каждого заказа. Итого, в месяц примерно 1500 было. А в те времена мы квартиру снимали только за 3500. Вот и представьте, хочу я туда обратно ;) ?.. А туда пошла работать, потому что купилась на красивое название должности в объявлении, а отказать на собеседовании духу не хватило :oops: :lol: . А работа не нравилась. Ушла тогда без сожаления.
Последний раз редактировалось Ona Mayer 09 авг 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение Афина » 09 авг 2010, 22:48

Ona Mayer
Значит нужно активно искать. Ничего, у нас девочка пришла работать (сыну 14 лет) Институт закончила, на работу собеседование прошла, и узнала, что беременная, не стала устраиваться. так 15 лет дома и просидела. В 38 лет пришла первый раз на работу. Нормально, втянулась ;) . Ну конечно чем-то дома занималась, курсовые писала, контрольные. Сама не глупая. В коллектив легко вошла. Я даже в шоке была, как такой человек мог 15 лет дома просидеть
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение Ona Mayer » 09 авг 2010, 22:50

Радуга, а работа какого плана, хотя бы в общих словах? Это я для того, чтобы свои шансы оценить :oops:.
И как начальство, легко её взяли? Не цеплялись, что опыта нет?
Последний раз редактировалось Ona Mayer 09 авг 2010, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение станюша » 09 авг 2010, 22:50

А у меня даже образования нет((((Я даже и не мечтаю о том чтобы после декрета на работу выйти.Некуда!!!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Танятка » 09 авг 2010, 23:00

Помню нам нужен был менеджер по продажам...собесодование с кандидатами я проводила и приходила к нам женщина так же после дооооолгого декрета. Мы с ней побеседовали,мне ее жалко стало, и я решила ей плюс сделать, то есть после плюса уже с директором кандидаты разговаривали,а она не пришла второй раз...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение Афина » 09 авг 2010, 23:11

У нас кстати нормально отнеслись. Она в этот момент получала 2 высшее. Пришла к нам на практику, практику у нас проходила в отделе, нам понравилась, потом появилась возможность по договору ее на 2 месяца взять. Дальше в архиве освободилась декретная строчка архивариуса, она согласилась на любую, лишь бы зацепиться. Теперь ее уже заметили и планируют в отдел забрать. Вот с января себя показала и пойдет в специалисты. Главное не бояться. Идти вперед!
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Ona Mayer » 09 авг 2010, 23:34

Танятка писал(а):Помню нам нужен был менеджер по продажам...собесодование с кандидатами я проводила и приходила к нам женщина так же после дооооолгого декрета. Мы с ней побеседовали,мне ее жалко стало, и я решила ей плюс сделать, то есть после плюса уже с директором кандидаты разговаривали,а она не пришла второй раз...

Мне кажется, тут дело не в декрете, а просто в ответственности...
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Dekabrina » 10 авг 2010, 07:02

А ну-ка выше нос!!!! Я на работе всегда с начальством отбор сотрудников провожу, так вот: ООООООООООчень много женщин, которые сидели дома с детьми длительное время!!!! Ни кто не предлагает тебе сразу начальником отдела стать, правда? Все постепенно. Мы предлагаем стажировку на 2 недели, чтобы человек себя чувствовал уютней и втягивался постепенно в рабочий процесс (оплачивается 50% от з/п, зато чувствуешь себя студентом :lol: ). Я знаю, что не одни мы такие...... ;) Так что определись, кем ты хочешь быть и ВПЕРЕД-без страха!!!! :) Кстати тенденция сейчас брать на работу сотрудников уже с 2 детьми , видимо чтоб в декрет больше не отпускать. :lol:
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber