Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

На работу после дооолгого декрета

Сообщение mariko » 06 ноя 2010, 00:40

Вера писал(а):Оля будем надеяться, что в 2 года пойдем в садик. согласна с тобой что мало времени буду проводить с детками, но без этого никак :pro_tiv: хотела уже в ноябре выходить, но мы заболели, теперь надеюсь, на начало декабря, тем более муж пойдет в отпуск в декабре, вот пусть он посидит почти 2 месяца с сыном, а там будем опять что-нить думать

Вера, у тебя муж на алюминиевом наверное работает раз такой длинный отпуск? Так там больничные и все-такое же должны без проблем давать и оплачивать? Можно как-то с бабушкой подменяться иногда будет
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение Люля » 06 ноя 2010, 00:45

Вот мы тоже сейчас так из положения выходим, пока у меня испытательный срок, на больничные ходит папа. Если не долечились, то к бабушке на недельку в гости едет. Но у нас парень уже большой, почти 4, и в сад ходит.
Последний раз редактировалось Люля 06 ноя 2010, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: На работу после декрета....проблема...

Сообщение Вера » 06 ноя 2010, 01:15

mariko почти, а точнее на Саянале. наверно так и будем делать, я еще об этом не думала
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Сообщение Натуля » 23 ноя 2010, 14:16

Katok писал(а):Я тоже сейчас ищю работу! До декрета работала в строительной компании год, з/п задерживали постоянно, потом ушла в декрет, кое как декретные получила! Компания была на грани банкротства!. Сейчас там новый директор и коллектив, они мне платили пособие до полутора лет, я с директором разговаривала и мы пришли к решению что я буду увольняться, я им не нужна, хотя по закону я имею полное право выйти и работать! Но зачем мне туда идти, если меня будут выживать! Вот я и ищю работу, а пока там числюсь. Тоже очень переживаю как идти работать, за время декрета забыла половину того что знала, а знала я не так много, так как работа такая была, по пол дня работала. Объемов толком не было. Главное чтоб был хороший начальник, чтоб было у кого поучиться, а то сейчас такие люди работают, что жадные на знания и учить не хотят. Сидят и гордятся что они только одни что то знают и не делятся знаниями.

Вот последнее прямо в точку! типа я такой умный, а вы все купили свои дипломы и нифига не знаете! Еще поражает, что не хотят на пенсию идти, я, конечно согласна, что пенсия сейчас не ахти, но а как быть молодым, да еще и с детьми? ведь у молодых пенсии нет и работы, потому что некоторые сидят до последнего. ситауция просто с работы, одна тетенька все жалуется как на пенсию прожить, ведь и пенсии+ з/п нехватает. а у меня ребенок и пенсии нет и з/п ниже - и нечего живем..
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение mariko » 23 ноя 2010, 14:21

Натуля писал(а):Вот последнее прямо в точку! типа я такой умный, а вы все купили свои дипломы и нифига не знаете! Еще поражает, что не хотят на пенсию идти, я, конечно согласна, что пенсия сейчас не ахти, но а как быть молодым, да еще и с детьми? ведь у молодых пенсии нет и работы, потому что некоторые сидят до последнего. ситауция просто с работы, одна тетенька все жалуется как на пенсию прожить, ведь и пенсии+ з/п нехватает. а у меня ребенок и пенсии нет и з/п ниже - и нечего живем..

Наташ, а на самом деле ни кто ни кому ничего не должен. И не обязаны они на пенсию идти, сидеть дома, тем более ради кого-то постороннего. Это ведь не только вопрос денег.
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение Натуля » 23 ноя 2010, 17:16

да конечно, mariko, никто никому не должен. просто в моем примере был вопрос денег. думаю, и сами мож не захочем на пенсию)) хотя обещают поднять пенсионный возраст :-)
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Танятка » 01 фев 2011, 18:56

Блин в понедельник выхожу на работу..... :(
Я так долго этого хотела, а сейчас уже не хочу, да и страшно мне почему то...
Два года сидения дома дают о сеье знать...Никак не могу рпеодолеть страх :( Посоветуйте чего нибудь...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение Tatty » 09 фев 2011, 10:04

меня gve; гонит на работу, денег ему все мало!!!!!!!!! 17 марта входить, еще Ваня не пристроен, и страшно мне, полколлектива поменялось, да и я с людьми разговаривать нормально разучилась, у меня все разговоры что покушали, что сказали, что сделали мои драгоценные....... На выходных прошлась по магазинам, столько всего клевого для детей и не только продается, денег кучу надо, на работу надо однозначно!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение Natochka » 09 фев 2011, 10:23

Танятка как первые рабочие деньки?
Аватара пользователя
Natochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1157
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сыночек, и 2 дочечки


Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение Tatty » 09 фев 2011, 14:11

Танятка а куда ребенка дела?
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber