Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

На работу после дооолгого декрета

Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение Dasha » 02 ноя 2011, 16:22

Девочки не знаю в тему или нет?? но вот что.. столкнулась сама. девченки кто сидит сейчас по уходу за ребенком и хочет подучится идете в центр занятости на Крылова. там сидит тетенька. она направляет на переобучение. БЕСПЛАТНО И ВСЕ РЕАЛЬНО. очередей огромных к ней не заметила. но обязательно нужно иметь хоть какое то образование, труд. книжку и справку с работы что ты сидишь по уходу за ребенком. если есть вопросы заздавайте отвечу
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение marina-F » 13 фев 2012, 19:32

а куда именно отправляют? и на какие профессии вы не знаете?
Аватара пользователя
marina-F
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Марина Ф
Мои детки: сыночек Данюша, сыночек Ванюша


Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение Dasha » 13 фев 2012, 20:11

отправляют в Хаксия.ру., там курсы 1С разные и еще есть фотограф, администратор салона вроде
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Hell » 14 фев 2012, 15:54

Даша, ты все-таки вышла?

У меня был опыт работы неофициально, работала по свободному графику - сама себе хозяйка. Удобно, когда маленький ребенок, но затягивает, потом сложно перестроиться на что-то более жесткое (были на подхвате ба-дедушки на время болезни).
Сейчас этого нет, работа постоянная, гос. служба, слава Богу, хоть не стратегически важная должность. Хоть сын уже сравнительно большой и ходит в сад, больняки никто не отменял, а мы еще адаптацию к климату проходим....так всем вокруг фиолетово, никто никого понимать не хочет, не будет и не обязан, хоть и гос. служба и по факту я за свои больничные денег не получаю, т.е. оплачиваю их из своего кармана (читать зарплаты).

У меня немного с другой стороны вопросы вылезают...как ребенок в школу будет ходить...утром -понятно, сами на работу едем - завозим, но кто его в 12.00 из школы будет забирать...кто до 19.00 будет присматривать, уроки делать, досуг организовывать...муж настроен, что сын сам будет на это способен к 7 годам..., но я реалистка, не бывает такого, по-любому - если не контроль, так общение банальное ребенку нужно...что же он будет днями один сидеть дома? Все чаще вылезают мысли об увольнении, т.к. дети растут и это драгоценное время, когда мы им так нужны тратить на рабочие нервотрепки, нянь, начальников и не начальников с их закидонами, чтобы однажды проснуться и понять - ребенок-то в тебе уже не нуждается, он вырос, а ты ему так много не успел дать, потому что был занят банальной работой, хорошо, если достойно оплачиваемой...
Вот такая философия меня сегодня посетила... :?:

Отсюда вопрос к тем, у кого детки пошли в школу без ба-дедушек - кто забирал/присматривал, делал уроки, пока Вы на работе?
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Мауля » 14 фев 2012, 18:13

kevasha писал(а):Даша, ты все-таки вышла?

У меня был опыт работы неофициально, работала по свободному графику - сама себе хозяйка. Удобно, когда маленький ребенок, но затягивает, потом сложно перестроиться на что-то более жесткое (были на подхвате ба-дедушки на время болезни).
Сейчас этого нет, работа постоянная, гос. служба, слава Богу, хоть не стратегически важная должность. Хоть сын уже сравнительно большой и ходит в сад, больняки никто не отменял, а мы еще адаптацию к климату проходим....так всем вокруг фиолетово, никто никого понимать не хочет, не будет и не обязан, хоть и гос. служба и по факту я за свои больничные денег не получаю, т.е. оплачиваю их из своего кармана (читать зарплаты).

У меня немного с другой стороны вопросы вылезают...как ребенок в школу будет ходить...утром -понятно, сами на работу едем - завозим, но кто его в 12.00 из школы будет забирать...кто до 19.00 будет присматривать, уроки делать, досуг организовывать...муж настроен, что сын сам будет на это способен к 7 годам..., но я реалистка, не бывает такого, по-любому - если не контроль, так общение банальное ребенку нужно...что же он будет днями один сидеть дома? Все чаще вылезают мысли об увольнении, т.к. дети растут и это драгоценное время, когда мы им так нужны тратить на рабочие нервотрепки, нянь, начальников и не начальников с их закидонами, чтобы однажды проснуться и понять - ребенок-то в тебе уже не нуждается, он вырос, а ты ему так много не успел дать, потому что был занят банальной работой, хорошо, если достойно оплачиваемой...
Вот такая философия меня сегодня посетила... :?:

Отсюда вопрос к тем, у кого детки пошли в школу без ба-дедушек - кто забирал/присматривал, делал уроки, пока Вы на работе?


такая же фигня. отработала всего несколько месяцев, а дитя уже несколько раз болело - оставить не с кем, приходится брать больничный. по зп в минусах, но это еще полбеды. на работе, канешшш, смотрят уже косо - только пришла толком в курс дела не вошла, и болеть безвылазно... ну а мне что делать?! если бы на старую работу выйти после декрета - это наверное другое. там я хотя бы все знала, а тут и познать толком не успеваю :smuschenie: блин, тоже вот подумываю, что к школе будет...?
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение Olga » 14 фев 2012, 19:09

Выросла в Тувинской АССР (республике Тыва) меня из школы не встречали и не провожали, школа рядом была (когда перехали, а так ходила пешком несколько остановок с месяц, полтора) и я была предоставлена сама себе после школы. В нач. школе ходила с обеда(высыпалась и уроки делала с утра, в обед мама проверяла задания), а потом класса с 5-6 училась с утра Когда брат в школу пошел оставались вдвоем дома. Правда учились в разные смены. А до школы иногда забирала брата из садика, либо после школы(когда училась со второй смены), либо из дома шла (когда с первой смены училась) разница 4 года. Может мы такие самостоятельные и ответственные были, что родители не боялись нас дома оставить :ne_znau: , а ведь тогда было по телеку 2 канала и не было компьютеров(учили уроки, гуляли), в игры играли, домики строили :) ругались и дрались друг с другом. главное квартиру не поджигали , посторонних не пускали :)
Сейчас сама задумываюсь как буду оставлять детей одних особенно как в школу пойдут всего то 3-4 года до этого дня осталось. Ребенка бывает оставляю одного дома, пока в магазин хожу, или когда с маленьким по врачам едем, а старший спит в это время...включаю мультики, ставлю еду какую нибудь, конфетку, попить и уезжаем. на счет вкюченных приборов пока не беспокоимся т.к. прежде чем что то включить (чайник или плиту) он спрашивает разрешения...летом ребенку будет 3 года и не знаю что дальше будет, как воспитаем. дома сижу уже 3 года, еще 2 как минимум буду без работы и как то страшновато будет выходить (если фирма будет жива, ттт). так что будем учить самостоятельности детей, набираться храбрости и вперед на работу после 5 лет декретного отпуска (есть о чем подумать 2 года :-) )....
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Hell » 14 фев 2012, 19:33

Оля, согласна с тобой...мы с мужем сами такие были...но времена другие были...у нас школа недалеко, но переходить 2 небольшие дороги, плюс собаки бродячие бегают и нападают (даже у нас на форуме где-то видела, девушка писала, на нее напала, когда она с коляской гуляла)...ну и водители безмозглые летают...страшно...

Я однозначно буду брать няню с пед. образованием на встречать-покормить-позаниматься-отвести на секцию...Если будет выгодно по деньгам в соотношении зарплаты-перспективы. А так - нафиг надо. :-_(
У меня как-то пока не складывается с нянями, вот и переживаю. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение Olga » 14 фев 2012, 20:02

Соседка рассказывала, что мамы поочереди ходили забирать детей, собирали несколько дворовых ребятишек и практически до дома доводили, пока лет 10-12 не исполнилось, потом этим ребятишкам поручали из двора первоклашек...вместе в школу и обратно.
К нам самая близкая школа 26, возле школы пешеходный с светофором, но не всегда бывает останавливаются и еще одна дорога пока гравийка т.к. идут стройки. Главное внимательность привить ребенку, чтоб убедились что их пропускают, все машины остановились...
Что говорить возле дома дорога к парку хоть и есть пешеходный переход, только знаки да разметка, еще знаки по ограничению скорости 40 км, но едут все быстрее торопятся и бывает не пропускают пешеходов, так ребенок когда начинаем переходить дорогу старается быстрее перебежать, торопится, волнуется. Осенью потерял меня из вида в парке и пошел домой, еле докричалась, т.к. бегать уже не могла быстро :smuschenie: (второй сынулька в животике сидел), хоршо остановился перед дорогой, а то прям жуть берет что могло произойти :(
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Hell » 14 фев 2012, 20:11

Оль, я поняла где Вы живете. Мы тоже пойдем в 26-ю, думала возить - но не вижу смысла - везде свои плюсы и минусы во всех школах. Но мы на другой стороне будем жить (надеюсь, уже совсем скоро переедем), дорога в школу дворами,....в общем, видно будет....
Ну и по теме все же - главное - это решительность. Если Вы будете мяться и мычать (извиняюсь за выражение), Вас никто никуда не возьмет. Да, нет опыта, да после декрета, да. А у Вас нет детей? Ваша супруга сидит дома - что ж, ей повезло и она может себе это позволить. А я не могу (или не хочу сидеть всю жизнь дома), я быстро научусь и тп. Не стоит бояться работодателя. В худшем случае Вас не возьмут, но себя в любом случае нужно ценить. Опыт - дело наживное, а вот человеческие качества во взрослой личности - на вес золота и если Вы ими обладаете - покажите, заявите об этом :a_g_a:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: На работу после дооолгого декрета

Сообщение Dasha » 14 фев 2012, 20:22

Лена ты все правильно говоришь, только не прокатывает. я вот очень уверенный в себе человек и что? сижу дома..
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber