Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кадровые агентства и МЫ

кто пробовал?

Сообщение Брюнетка82 » 22 окт 2013, 15:26

А я на Советской в агентстве Поиск кажется 250 руб. отдала два месяца назад(( До сих пор ни звоночка, ничего...) эх..
Аватара пользователя
Брюнетка82
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Роман


Сообщение Solnce-Sayan » 24 окт 2013, 22:03

Мой милый 2 недели назад ходил в кадровое агентство, не помню названия, находятся в здании на кинотеатром 21 век на Чертыгашева.
Сами позвонили, пригласили... :arrow:
Пришли мы :arrow:
Надо сказать, что мой ненаглядный по специальности связан с электричеством.
И тут началось самое интересное.
Ему сообщили, что искать работу будут только при условии, если он подпишет заявление о переводе своей пенсии в какой-то другой пенсионный фонд :-_(

при этом предложили ему работу :!: :!: :!: - технологом на лимонадном заводе! :s_h_ok: Электрику - технологом пищевого производства!
В общем, общаться мы с ними больше не стали, заявление подписывать тоже
Ушли с миром, работу нашли самостоятельно! :Klevo:
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Re: Кадровые агентства и МЫ

Сообщение Ольжана » 25 окт 2013, 06:51

Solnce-Sayan Спасибо за отзыв! Они называются ВЦТН Антей, каждый день выкладывают вакасии на сайте. Самой было интересно, что за агентство, честно ли работают. Теперь благодаря вам знаю. Ничего нового, так же дурят народ.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Кадровые агентства и МЫ

Сообщение Olga » 25 окт 2013, 07:20

Про этот Антей даже в передаче на стс показывали, оказывается они не кадровое агенство, а что то связанное с пенсией :-)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение June76 » 25 окт 2013, 15:06

Девочки, да разместите просто резюме на нормальных проверенных ресурсах типа того же http://abakan.hh.ru/
Серьёзные работодатели всегда в первую очередь начинают свой поиск соискателей на должность с более технически и в информационном плане продвинутых людей - тех, кто перешагнул некие горизонты. Подальше от проходимцев - поближе к нормальным ресурсам :a_g_a:

И - да - пройдохи под разными личинами себе копеечку выкруживают - могут и в НПФ заманивать под видом КА (нет бы стать по-честному представительством и т.п. ) Не секрет, что сейчас во многих НПФ существует политика - получи по 750р. за "приведи друга"
Можно почитать на досуге http://www.odnako.org/almanac/material/show_11106/

Ну, и как лирическое отступление слегка не в тему топика: наверное, все уже поняли: "Например, тот, кто получает максимальную зарплату, облагаемую страховыми взносами, тот, условно говоря, получит 10 баллов за год, кто зарабатывает меньше - соответственно, меньше. К моменту выхода человека на пенсию накопленные баллы будут суммироваться и умножаться на стоимость пенсионного балла, - пояснил журналистам министр труда и соцзащиты Максим Топилин. (http://www.rg.ru/2013/10/17/pensii-site.html)

Т.е. вообще-то при согласии на определённую з/п мы понимаем, что теперь для будущей пенсии важен не только стаж, но и размер з/п - если работодатель будет отчисления делать с 1 минималки - работник должен будет 30 вкалывать, как бобик, чтобы пенсию получить. Хочет работать 15 лет - тада работодатель должен будет отчисления делать как минимум с 2-х минималок. Интересно, многие работодатели согласятся? :ne_znau:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Юляшка » 25 окт 2013, 23:48

Лично,мое мнение,что в кадровое агентство обращаются,люди,которые работают или еще по какой то причине не могут заниматься поиском работы и они готовы заплатить деньги...Сама долго искала работу и обращалась в центр занятости,куда достучаться так и не получилось,потом в итоге не было возможности и пришлось обратиться в Кадровое агентство. Меня впринципе все устроило и я отдала эти несчастные 100-200 руб. что бы мне подбирали нужные вакансии. Как мне обЪяснили,что 200р. это не гарантия,что я оплатила и теперь они по взмаху волшебной палочки обязаны найти работу,это всего лишь за внесение в базу и обработку моих данных и работу с ними. И с этим я согласна,как некоторые пишут,что вот я оплатила,а они такие сякие...За любую работу нужно платить.Если не готовы платить и не понимаете для чего и зачем,то не идите и не платите)...Вот,насчет 50% от зарплаты это конечно перегиб.
Аватара пользователя
Юляшка
Хулиганка
Хулиганка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: юЛя
Мои детки: доченька


Сообщение Solnce-Sayan » 26 окт 2013, 14:11

Ольжана, не за что! :girl_happy: При нас какие-то молодые совсем парни что-то подписывали в этой конторе! :-_(
Надеюсь, таких меньшинство :(
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Re: Кадровые агентства и МЫ

Сообщение Ольжана » 26 окт 2013, 14:34

ЮляшкаЮляшка Если интересно, почитайте на досуге
http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.ph ... 0%B2%D0%B0
http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.ph ... B0#p517421
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Кадровые агентства и МЫ

Сообщение Нась » 27 окт 2013, 01:03

Может в больших городах можно доверить свое трудоустройство агентствам и рекрутинговым компаниям, но у нас... мне кажется, это дохлый номер.. тем более если денег требуют еще... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Кадровые агентства и МЫ

Сообщение amgrenev » 22 окт 2014, 20:58

Сотрудничала я с кадровым агентством Кадровик, присылали много народа и такое впечатление, что на требования работодателя они внимание не обращают, а просто всех посылают к нам на собеседование. Взяли одну женщину, через месяц с неё кадровик начали трясти пол зарплаты, причём принести справку сколько она получает, а ещё через неделю она уволилась, работа ей не подошла и пол зарплаты отдала.
По поводу того, что бы работодатель должен оплачивать кадровые агенства-я не согласна, в нашем регионе все таки вакансий меньше чем желающих устроиться на работу.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Пред.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber