Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кадровые агентства и МЫ

кто пробовал?

Кадровые агентства и МЫ

Сообщение Мауля » 01 ноя 2011, 15:02

Девы, откликнулась на вакансию на khit.info, позвонили из агенства "Кадровик", сказали, что подойти к ним, заплатить 100р. за занесение в базу данных, подписать с ними договор, что отдам им 50% первой зарплаты в случае трудоустройства. Про саму работу ничего толком не объяснили, на мои вопросы вразумительно не ответили, описание вакансии на khit.info тоже не самое подробное.

Вопрос: кто трудоустраивался через этот кадровик? Что за контора и с каких пирожков я буду отдавать им ползарплаты? Стоит ли вноситься в их базу данных за 100 руб? Лохотроном каким-то попахивает...
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Re: Агентство "Кадровик"

Сообщение Dasha » 01 ноя 2011, 15:10

Мауля вот моя история: в том агенстве я числюсь с весны. отдала 100 р..до сих пор не разу не позвонили :-_( НО есть случаи когда помогали дейчтвительно найти работу, но за уту услугу действительно придется отдать ползарплаты, причем не в день зарплаты, а в первый день след. месяца, следующего за трудоустройством :ne_znau:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Агентство "Кадровик"

Сообщение Кир@ » 01 ноя 2011, 15:33

Мауля я устраивалась через это агенство в 2007 году, тогда 50 руб анкета стоила. И мне повезло, что там знакомая работала, мне быстро нашли работу, и она мне нравилась, достойная вообщем была. И действительно, ползарплаты тоже отдавала. Но потом мой работодатель, если новых сотрудников искал, сам выплачивал агенству нужную сумму, так как накладно получается для работника. Но таких мало :ne_znau: А вот другой моей подруге это агенство не могло найти работу... Поэтому, делай вывод. Есть агенства, где анкета тоже платная, но с зарплаты ничего отдавать не надо, там работодатель платит. Поищи такие!
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение Мауля » 01 ноя 2011, 16:04

Вот и я об этом. Серьезные агентства никогда не берут оплату с работников, только с работодателей. Но это для крупных городов, где есть крупные фирмы и корпорации, готовые платить за подбор кадров. В Абакане у нас своя специфика, насколько я успела понять, поэтому и спрашиваю... :) В Хакасии.ру денег за анкету не взяли, в базу данных внесли, но и работу пока никакую не предложили. Им насколько помню, оплачивает работодатель.

Кира, спасибо!
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Сообщение Ksushk_in » 01 ноя 2011, 16:34

Мауля писал(а):Девы, откликнулась на вакансию на khit.info, позвонили из агенства "Кадровик", сказали, что подойти к ним, заплатить 100р. за занесение в базу данных, подписать с ними договор, что отдам им 50% первой зарплаты в случае трудоустройства. Про саму работу ничего толком не объяснили, на мои вопросы вразумительно не ответили, описание вакансии на khit.info тоже не самое подробное.

Вопрос: кто трудоустраивался через этот кадровик? Что за контора и с каких пирожков я буду отдавать им ползарплаты? Стоит ли вноситься в их базу данных за 100 руб? Лохотроном каким-то попахивает...

я как-то ходила в такое (название не помню, дело было на 1ом этаже ТД Премьер), вставать в базу не стала, а через полчаса купила Шанс, а там как раз та вакансия, на которую меня и отправляли из агентства :-) и -вау- бесплатно :-)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Кир@ » 01 ноя 2011, 16:35

Мой муж тоже через агенство нашел работу и быстро, оно находится по ул.Советская, точно адрес незнаю, но напротив бывших спорттоваров, щас там вроде сибвез, а это большое офисное здание, там вроде мебельный Браво. попробуй туда сходи, узнай. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение Люля » 01 ноя 2011, 18:06

Тоже обращалась в Кадровик, тоже сама подобрала вакансию на кит.инфо, в результате ждала полтора месяца, кормили обещаниями и ничего более. Через полгода про меня вспомнили (когда уже сама нашла работу) и начали названивать каждый день с настойчивым предложением сходить на собеседование, пока их вежливо не послала :smuschenie:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Ирина Cухих » 01 ноя 2011, 18:50

Кир@ писал(а):Мой муж тоже через агенство нашел работу и быстро, оно находится по ул.Советская, точно адрес незнаю, но напротив бывших спорттоваров, щас там вроде сибвез, а это большое офисное здание, там вроде мебельный Браво. попробуй туда сходи, узнай. ;)

Это на Советской 75 -серое здание трехэтажное,рядом с магазином Браво.
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Агентство "Кадровик"

Сообщение надежда дука » 02 ноя 2011, 22:35

Тоже обращалась в эту контору, уже три года мне работу не могут найти. Пришлось самой искать... нашла, Но они так и не звонили, а денюшку отдала!!! :) :) В моем случае оказался лохатроном!
Изображение;

Изображение
Аватара пользователя
надежда дука
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Егорка, Саша


Re: Агентство "Кадровик"

Сообщение марго » 03 ноя 2011, 09:04

Обучаюсь у них сейчас,в надежде что потом помогут трудоустроиться. :ne_znau:
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2431
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber