Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как правильно составить резюме?!

опыт, советы, рекомендации, обсуждения

Сообщение ОксанаВика » 06 сен 2011, 06:06

девочки если кому еще нужно форму пишите адрес эл. почты в личку, скину
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Re: Подскажите СРОЧНО!!! хорошее РЕЗЮМЕ!!!

Сообщение Helena » 06 сен 2011, 18:32

Оч@ров@шк@
Ну как удача помогла :D :?:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Оч@ров@шк@ » 06 сен 2011, 20:26

Helena писал(а):Оч@ров@шк@
Ну как удача помогла :D :?:

сегодня только отвезла его Резюме думала что сегодня пойду , но перенесли на завтра после 14.00.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Re: Подскажите СРОЧНО!!! хорошее РЕЗЮМЕ!!!

Сообщение Evedas » 06 сен 2011, 23:07

Если кому нужна помощь в составлении резюме, обращайтесь в ЛС :smuschenie: 4 года в кадровом агентстве даром не проходят :D
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Подскажите СРОЧНО!!! хорошее РЕЗЮМЕ!!!

Сообщение Lel`ka » 07 сен 2011, 12:22

Девочки, давайте тут будем уж тогда особенности составления резюме обсуждать ;)
Evedas Лена, может, ты расскажешь нам? :) Резюме сейчас - практически документ первой необходимости :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Как правильно составить резюме?!

Сообщение Evedas » 07 сен 2011, 12:47

Начну с общих правил: резюме должно отражать основную информацию о Вас, размещаться на 1 странице листа формата А4. Шрифт текста должен быть читабельным, для документов обычно используют TimesNewRoman 12 или 14.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Как правильно составить резюме?!

Сообщение Evedas » 08 сен 2011, 22:22

Самое основное это Ваш опыт работы. Всегда начинаем с последнего места работы. Приблизительно выглядеть будет так:

Опыт работы:
2009 г. - по наст.время ООО "Компания". Менеджер
Обязанности:
Достижения:

2007 г. - 2009 г. ООО "Фирма" Менеджер
Обязанности:
Достижения:

2006-2007 г. ООО "Общество"
Обязанности:
Достижения:

Можно указать месяцы, не обязательно списывать точные даты приема и увольнения из своей трудовой книжки. Ее Вы предоставите в момент трудоустройства, а сейчас нам важно продать себя как ценного и квалифицированного работника.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Мауля » 09 сен 2011, 12:40

Спасибо за инфу. теперь осталось только резюме переделать - у меня после сведений о себе, инфа об образовании в обратном порядке (начиная с самого свежего обучения). В этой связи вопрос: а ее, инфу об образовании, куда? после сведений о работе?

В личном разделе указывать семейное положение, наличие детей? И вообще, правильно ли указывать наличие детей в сведениях о себе? например, замужем, воспитываю дочь. ??
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Re: Как правильно составить резюме?!

Сообщение Evedas » 09 сен 2011, 22:17

Обычно образование указывают после ФИО. И также в обратном хронологическом порядке. Приведу краткую структуру резюме:
Контактные данные (адрес, телефон, e-mail)

Иванова Иванна Ивановна

1981 г.р.

Резюме

Цель: соискание вакантной должности экономиста, желаемый уровень оплаты труда 10 т.р.


Образование: 2010 - по наст.время ТПУ Инженер-техник.
1998 - 2003 гг. ТГУ Экономист-бухгалтер.
Потом идет информация об опыте работы.
Обратите внимание, что не надо переписывать свою должностную инструкцию в этот раздел. Т.е. Вы пишите непосредственно свои функции и обязанности.
Например,
Февраль 2000 – август 2004 г. ООО "Фирма"
Секретарь
Обязанности:
1. Прием посетителей.
2. Прием телефонных звонков.
3. Учет и ведение документации (регистрация входящей документации, составление и оформление деловых писем...)
Достижения: построение делопроизводства

Затем Вы указываете знание ПК. Желательно перечислить программы с которыми умеете работать. Постарайтесь названия программ написать правильно, не допуская орфографических ошибок.
После этого пишем свои Профессиональные навыки. К профессиональным навыкам не относится коммуникабельность и прочее. Здесь пишем именно свои навыки как профессионала. Например, Вы - бухгалтер, и отлично знаете ОСН, а собаку съели допустим на НДС. Тогда можно написать так: Отличное знание ОСН, большой опыт работы с налогом по НДС.
Следующий пункт - Личные качества. Вот здесь уже пишем какие мы коммуникабельные, ответственные, инициативные...
Следующий пункт: Семейное положение. Можно просто указать: замужем, двое детей. Не обязательно указывать года рождения, пол и имена детей.
Потом можно указать Интересы и увлечения, или Дополнительные сведения.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Как правильно составить резюме?!

Сообщение Evedas » 09 сен 2011, 22:24

Мауля, вообще резюме - вещь творческая ;) и каких-либо официальных стандартов нет. Лично я обычно отталкивалась от того, что есть в наличии у человека. Например, у выпускника ВУЗа опыта работы еще нет, поэтому логичнее после ФИО указать свое образование. Например можно так:
Образование: 1998-2003 г. Томский Государственный Университет. Исторический факультет. Специальность: Документационное обеспечение управления. Квалификация: документовед. Очное обучение.
Диплом по теме: «Документационное обеспечение кадровых агентств и центров содействия по трудоустройству выпускников».


А если у человека наоборот очень большой опыт работы, то лучше после ФИО его указать, а образование поставить после сведений о работе. Логично?
Семейное положение указывать желательно, но не обязательно - если этот пункт будет отсутствовать в Вашем резюме, то в любом случае зададут вопрос о Вашем социальном статусе. Ну и про детей - то же самое. Укажете - хорошо, не укажете - спросят.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber